Кованная решётка

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Olga писал(а):Мои знакомые недавно купили дачу и установили в ней бронированные двери. На мой взгляд, это выглядит вполне надёжно, но они, почему-то решили, что этого недостаточно и установили возле входной двери ещё и кованую решётку. Выглядит, конечно, красиво. Но есть ли необходимость в таком?
Если на даче много ценных вещей тогда стоит потому, что эта решетка может уберечь от грабителей дачу.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
Olga писал(а):Мои знакомые недавно купили дачу и установили в ней бронированные двери. На мой взгляд, это выглядит вполне надёжно, но они, почему-то решили, что этого недостаточно и установили возле входной двери ещё и кованую решётку. Выглядит, конечно, красиво. Но есть ли необходимость в таком?
Если на даче много ценных вещей тогда стоит потому, что эта решетка может уберечь от грабителей дачу.
Скорее привлечь их внимание, кованная решётка это прежде всего украшение, это предмет искусства, если боитесь что у вас что то сопрут забравшись через окно, то самый бюджетный вариант это установить обычные металлические решётки, к примеру из арматуры.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Goshia »

Андрюнчик писал(а):Скорее привлечь их внимание, кованная решётка это прежде всего украшение, это предмет искусства, если боитесь что у вас что то сопрут забравшись через окно, то самый бюджетный вариант это установить обычные металлические решётки, к примеру из арматуры.
Если так рассуждать, то, дача должна быть похожа на сарай для садового инструмента, чтобы никто туда не хотел залезть. Думаю, что если человек сможет установить кованые решетки, так, он также сможет оборудовать дачу и сигнализацией.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Goshia писал(а):
Андрюнчик писал(а):Скорее привлечь их внимание, кованная решётка это прежде всего украшение, это предмет искусства, если боитесь что у вас что то сопрут забравшись через окно, то самый бюджетный вариант это установить обычные металлические решётки, к примеру из арматуры.
Если так рассуждать, то, дача должна быть похожа на сарай для садового инструмента, чтобы никто туда не хотел залезть. Думаю, что если человек сможет установить кованые решетки, так, он также сможет оборудовать дачу и сигнализацией.
Дача должна быть похожа на дачу, а не на дворец, кованной решётки там точно не место, на окнах в большинстве квартир и то стоят обычные металлические решётки, без всякой художественной ковки. Если устанавливают сигнализацию, то это уже не дача, а скорее всего загородный дом для постоянного проживания, охрана должна находиться поблизости иначе весь смысл установки сигнализации отпадает. Дача место сезонного пребывания, там постоянно никто не живёт.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Как по мне то никогда не будет лишним еще одно препятствие на пути воров, а то что оно кого-то приманит, то это глупости. Замки и двери не против профессионалов, а от дилетантов, а тут все способы хороши.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Значит дверь не столь надёжна, раз они предприняли такие меры. Вор вполне может обойти эту дверь, воспользовавшись окном.
Ответить