Кованная решётка

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Artem »

Как мне кажется, если у воришек будет возможность снять дверную решетку (а это жестокое палево) они и дверь вынесут. Когда сломают дверь, то им станет не до решетки, на взломанной даче они и без решеток найдут чем поживиться - посудой, техникой, мебелью. А без решетки бомжи еще быстрее доберутся до содержимого дома, которое много дороже ее, пусть и кованной. Кроме прочего, сам черный металл почти ничего не стоит, вся цена кованных изделий в работе мастера, мало кто (даже бомжи) захочет связываться с куском железа, выручка с которого будет копеечная.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):Как мне кажется, если у воришек будет возможность снять дверную решетку (а это жестокое палево) они и дверь вынесут. Когда сломают дверь, то им станет не до решетки, на взломанной даче они и без решеток найдут чем поживиться - посудой, техникой, мебелью. А без решетки бомжи еще быстрее доберутся до содержимого дома, которое много дороже ее, пусть и кованной. Кроме прочего, сам черный металл почти ничего не стоит, вся цена кованных изделий в работе мастера, мало кто (даже бомжи) захочет связываться с куском железа, выручка с которого будет копеечная.
В большинстве квартир многоэтажных домов на первых этажах установлены на окнах решётки, интерес у искателей чёрного металла они не вызывают, так же и с кованной дверной решёткой, служит для декоративно защитных целей.
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Кованая решетка, как художественный элемент, должна гармонично вписываться в проем двери и сочетать в себе не только охранные функции, но и декоративные. Если все это совместимо, то почему бы и нет. Лучше, конечно, украсить металлическую дверь элементами художественной ковки, но если хозяину нравится так, пусть будет!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Artem »

Неплохая идея заменить решетку кованными элементами оформления входной двери. Оригинальности стальной двери украшенной деталями выполненными в технике ковки не занимать, она будет выгодно отличаться от широко распространенных моделей установленных чуть ли не в каждом доме. Но, хозяин о таком способе отличиться от соседей как видно не подозревал и пошел по другому, чуть более сложному пути украшения своего жилища. Подсказать было некому как видно, а сам не догадался. Я тоже не додумался бы украсить металлические двери ковкой, теперь же буду иметь ввиду, вдруг пригодится когда.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):Неплохая идея заменить решетку кованными элементами оформления входной двери. Оригинальности стальной двери украшенной деталями выполненными в технике ковки не занимать, она будет выгодно отличаться от широко распространенных моделей установленных чуть ли не в каждом доме. Но, хозяин о таком способе отличиться от соседей как видно не подозревал и пошел по другому, чуть более сложному пути украшения своего жилища. Подсказать было некому как видно, а сам не догадался. Я тоже не додумался бы украсить металлические двери ковкой, теперь же буду иметь ввиду, вдруг пригодится когда.
Сейчас таких украшений входных металлических дверей масса, есть варианты, металлическая дверь, в ней есть вставка из стекла, установлен стеклопакет, а снаружи выполнен кованный элемент,красиво,необычно, дополнительный свет в помещение таким образом проникает,но цена у таких дверей значительная.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение schenja »

Не вижу особой необходимости в этом. Поставь ты хоть десять дверей все равно профессинальный вор вскроет их всех, или залезет через окно.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну, вот, начинается... Что за профессия такая - вор? Где ей обучают? Какими профессиональными знаниями обладает "профессиональный" вор?
Так вот, толковых слесарей среди этих "профессионалов" раз-два и обчелся, и отказываться от укрепления входных дверей в своем доме следуя странному принципу "все равно обворуют" как минимум глупо. Жил я когда-то в общежитии и двери из ДВП там выбивали просто так, мимоходом, чтобы прихватить из комнаты какую нибудь мелочь, которую можно было по быстрому пропить. Чуть позже в это же общежитие пришла эпоха стальных дверей, вместе с ней сошли на нет кражи. Странно как-то, раз стальные двери ничего не гарантируют, почему обнесенных комнат стало в разы меньше? С чего бы вдруг?
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Тигр »

Olga писал(а):Мои знакомые недавно купили дачу и установили в ней бронированные двери. На мой взгляд, это выглядит вполне надёжно, но они, почему-то решили, что этого недостаточно и установили возле входной двери ещё и кованую решётку. Выглядит, конечно, красиво. Но есть ли необходимость в таком?
Смотря какая дача. Многие имеют такие дачи, что жителям хрущевок они могут только во сне по ночам сниться.И вообще на вкус и цвет одинаковый товарищей нет.
:lol:
Аватара пользователя
Irina18
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:39

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Irina18 »

Alexander писал(а):А если решетка наоборот привлечет внимание злоумышленников? Еще попытаются ее демонтировать и сдать в металлолом...
Вот вот. Подобные излишества наоборот привлекут воров и злоумышленников. Как говориться не создана еще та дверь, которую бы не смогли бы взломать!!! Поэтому нужно делать все красиво, но при этом не привлекать дороговизной!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Artem »

Irina18 писал(а):Как говориться не создана еще та дверь, которую бы не смогли бы взломать!!!
Кем говориться? Олухами и скрягами не удосужившимся установить в своем доме достойную дверь или пожалевшими средств на ее установку? Такие люди не желают усложнять себе жизнь вопросами безопасности своего жилья. После того как из дома вынесут все, вплоть до сантехники, успокаивают себя фразами, вроде приведенной в цитате. Говорят так часто для оправдания самих себя в собственных глазах, ибо гложет мысль - "все могло быть по другому, установи я вовремя надежные входные двери...". Давайте же не будем уподобляться тем недальновидным и непредусмотрительным людям и многие беды обойдут нас стороной.
Ответить