Кованная решётка

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Olga »

Мои знакомые недавно купили дачу и установили в ней бронированные двери. На мой взгляд, это выглядит вполне надёжно, но они, почему-то решили, что этого недостаточно и установили возле входной двери ещё и кованую решётку. Выглядит, конечно, красиво. Но есть ли необходимость в таком?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):Мои знакомые недавно купили дачу и установили в ней бронированные двери. На мой взгляд, это выглядит вполне надёжно, но они, почему-то решили, что этого недостаточно и установили возле входной двери ещё и кованую решётку. Выглядит, конечно, красиво. Но есть ли необходимость в таком?
Если финансовые возможности позволяют, то можно и не такое установить, и дверь бронированную и камеры по периметру и охрану и собак и так далее, кованную решётку скорее всего установили по одной простой причине, чтобы можно было открыв бронированную дверь вести беседу с гостем через решётку, так как через закрытую дверь это затруднительно, даже по средствам видео домофона, живое общение всегда выигрывает, но решётка будет служить лишним барьером на пути проникновения в дом, это что то на вроде цепочки на входной двери в квартиру, такой вариант раньше был распространён.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Olga »

Если финансовые возможности позволяют, то можно и не такое установить, и дверь бронированную и камеры по периметру и охрану и собак и так далее, кованную решётку скорее всего установили по одной простой причине, чтобы можно было открыв бронированную дверь вести беседу с гостем через решётку, так как через закрытую дверь это затруднительно, даже по средствам видео домофона, живое общение всегда выигрывает, но решётка будет служить лишним барьером на пути проникновения в дом, это что то на вроде цепочки на входной двери в квартиру, такой вариант раньше был распространён.[/quote]
Я бы так не сказала… Если злоумышленник сможет открыть навороченный замок на бронированной двери, то здесь тоже самое с замком от решётки не составит для него особого труда!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):Если финансовые возможности позволяют, то можно и не такое установить, и дверь бронированную и камеры по периметру и охрану и собак и так далее, кованную решётку скорее всего установили по одной простой причине, чтобы можно было открыв бронированную дверь вести беседу с гостем через решётку, так как через закрытую дверь это затруднительно, даже по средствам видео домофона, живое общение всегда выигрывает, но решётка будет служить лишним барьером на пути проникновения в дом, это что то на вроде цепочки на входной двери в квартиру, такой вариант раньше был распространён.
Я бы так не сказала… Если злоумышленник сможет открыть навороченный замок на бронированной двери, то здесь тоже самое с замком от решётки не составит для него особого труда![/quote]
Вы не правильно поняли, решётка особой роли в предотвращении взлома не играет, кованная решётка служит для эстетических целей и в случае если к вам приходит незнакомец, открыв бронированную дверь вести с ним беседу через решётку, тем самым обезопасив себя.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Artem »

Кованная решетка не только средство безопасности, она есть элемент декора. Изделия из металла сейчас в моде - кованные изгороди, кованная мебель, каминные аксессуары, все эти вещи призваны подтверждать статус (высокий, поскольку изделия дороги) владельца. Отсюда же и кованная решетка прикрывающая снаружи входные двери, из собственного представления владельца дома о престиже. Впрочем, как дополнительное средство от взлома решетка тоже будет не лишней, добраться до замка на двери забранной решеткой нужно еще суметь добраться, предварительно вскрыв замок на самой решетке.
cfyz
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 17:05

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение cfyz »

Задам один глупый вопрос: "А зачем вообще нужна решётка, да к тому же ещё и кованная (а она не малых денег стоит) на даче, Это чтобы огурцы сами по себе никуда не ушли из дома?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

cfyz писал(а):Задам один глупый вопрос: "А зачем вообще нужна решётка, да к тому же ещё и кованная (а она не малых денег стоит) на даче, Это чтобы огурцы сами по себе никуда не ушли из дома?
Дачи как мы все знаем бывают разные, я думаю если хозяин такой дачи установил бронированную дверь, то расходы связанные с покупкой и установкой кованной решётки для него не будут ощутимы, дача встретиться с друзьями да шашлык пожарить, вот и вся дача, картошку с огурцами уже не сажают. А для чего решётка устанавливается было описано выше, не буду всё пересказывать, приведу один пункт, для эстетических целей.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Может быть и есть такая необходимость. Смотря какая дача и сколько на ней ценностей. Могут себе позволить- пусть ставят.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Artem »

Да при чем здесь ценности? Кованная решетка перед входной дверью отчасти декоративный элемент, хотя некоторые функции безопасности на нее тоже можно повесить. Заказал к примеру владелец дачи кованные стальные или литые чугунные перила для лестницы на крыльце, дизайнер предложил ему дополнительно к перилам решетку. Заказчик посмотрел эскизы, ему понравилось (кованные элементы дизайна бывают очень красивы) и решил, "да, пусть будет решетка". На самой даче кроме продавленного дивана привезенного из городской квартиры может ничего и не быть, дело здесь не в содержании, а во внешнем виде постройки. А может быть к кованным решетчатым ставням на окнах дверная решетка прилагалась как часть комплекта.
Alexander
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:58

Re: Кованная решётка

Непрочитанное сообщение Alexander »

А если решетка наоборот привлечет внимание злоумышленников? Еще попытаются ее демонтировать и сдать в металлолом...
Ответить