Что для Вас главное при выборе входной двери?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
marthayurievna

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение marthayurievna »

Главным критерием в выборе нашей входной двери, было то что бы она не промерзала когда на улице стоят морозы. Дверь мы покупали в частный дом. Еще было важно что бы от прямых солнечных лучей дверь не потеряла цвет. Ну и естественно что бы она была надежной.
Аватара пользователя
evasyndychok
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение evasyndychok »

Это конечно глупо, но я, как любая девушка, ведусь на красоту и не всегда обращаю внимание на технические характеристики.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Goshia »

marthayurievna писал(а):Главным критерием в выборе нашей входной двери, было то что бы она не промерзала когда на улице стоят морозы. Дверь мы покупали в частный дом. Еще было важно что бы от прямых солнечных лучей дверь не потеряла цвет. Ну и естественно что бы она была надежной.
Чтобы дверь не промерзала, кроме ее утепления необходимо будет устраивать входной тамбур, или, по крайней мере, установка второй входной двери. Для меня же, главное качество входной двери - это ее надежность, чтобы злоумышленники, даже не пытались ее вскрыть.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Goshia писал(а):
marthayurievna писал(а):Главным критерием в выборе нашей входной двери, было то что бы она не промерзала когда на улице стоят морозы. Дверь мы покупали в частный дом. Еще было важно что бы от прямых солнечных лучей дверь не потеряла цвет. Ну и естественно что бы она была надежной.
Чтобы дверь не промерзала, кроме ее утепления необходимо будет устраивать входной тамбур, или, по крайней мере, установка второй входной двери. Для меня же, главное качество входной двери - это ее надежность, чтобы злоумышленники, даже не пытались ее вскрыть.
Вы путаете два разных понятия надёжность и взломостойкость, надёжность это когда исправно работают дверные замки, дверное полотно без проблем открывается и закрывается в любую погоду. Если же разговор заходит о злоумышленниках,ворах, то важна взломостойкость двери.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Goshia »

Андрюнчик писал(а):Вы путаете два разных понятия надёжность и взломостойкость, надёжность это когда исправно работают дверные замки, дверное полотно без проблем открывается и закрывается в любую погоду. Если же разговор заходит о злоумышленниках,ворах, то важна взломостойкость двери.
Любая входная дверь должна иметь такие качества, ведь, это не межкомнатная, изготовленная из МДФ, а наружная дверь, которая защищает дом или квартиру от непрошеных гостей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Goshia писал(а):
Андрюнчик писал(а):Вы путаете два разных понятия надёжность и взломостойкость, надёжность это когда исправно работают дверные замки, дверное полотно без проблем открывается и закрывается в любую погоду. Если же разговор заходит о злоумышленниках,ворах, то важна взломостойкость двери.
Любая входная дверь должна иметь такие качества, ведь, это не межкомнатная, изготовленная из МДФ, а наружная дверь, которая защищает дом или квартиру от непрошеных гостей.
Далеко не любая, может быть я решил эту входную дверь поставить в качестве второй, для меня будет тогда достаточно и двери из МДФ, либо живу я в доме с собственной охраной огороженной территорией,тоже тратиться на бронированную дверь смысла особого нет. Китайская входная дверь не обладает высокой взломостойкостью, но многими нашими гражданами воспринимается как входная.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):Далеко не любая, может быть я решил эту входную дверь поставить в качестве второй, для меня будет тогда достаточно и двери из МДФ, либо живу я в доме с собственной охраной огороженной территорией,тоже тратиться на бронированную дверь смысла особого нет. Китайская входная дверь не обладает высокой взломостойкостью, но многими нашими гражданами воспринимается как входная.
Покупая любую дверь, нужно четко представлять, в каких условиях она будет эксплуатироваться, какими качествами она должна обладать, чтобы не платить за излишнее качество, а также чтобы она отвечала всем требования по необходимой безопасности для хозяев.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Goshia »

Leon писал(а):Покупая любую дверь, нужно четко представлять, в каких условиях она будет эксплуатироваться, какими качествами она должна обладать, чтобы не платить за излишнее качество, а также чтобы она отвечала всем требования по необходимой безопасности для хозяев.
Конечно, ведь, если входная дверь с улицы в дом, то, она должна иметь хорошую теплоизоляцию, а, если же, из теплого подъезда в квартиру, то, утепление двери может быть и меньшим.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Leon »

Goshia писал(а):
Leon писал(а):Покупая любую дверь, нужно четко представлять, в каких условиях она будет эксплуатироваться, какими качествами она должна обладать, чтобы не платить за излишнее качество, а также чтобы она отвечала всем требования по необходимой безопасности для хозяев.
Конечно, ведь, если входная дверь с улицы в дом, то, она должна иметь хорошую теплоизоляцию, а, если же, из теплого подъезда в квартиру, то, утепление двери может быть и меньшим.
Еще пример - людям, живущим на первом этаже, важно позаботиться об очень хорошей звукоизоляции двери, так как постоянно хлопают двери подъезда, в том числе поздно вечером и даже ночью.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Главное при выборе входной двери толщина стали, от этого зависит ее качество. Затем идет наполнитель, идеально, когда он выполнен из пены (шума будет горазд меньше, чем если внутри минвата.
Ответить