Что для Вас главное при выборе входной двери?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):А необычным людям недостаточно установить хорошую надёжную дверь? я так подозреваю, что хорошей и надёжной достаточно всем, просто каждый по своему понимает какая это дверь, для кого то дверь отделанная ламинатом это хорошо, ну а кому то надо чтобы она была отделана массивом дуба.
То, о чем вы говорите, по сути дизайн двери, сильно влияет на ее стоимость, но слабо на надежность. Главное у двери это надежность, а дизайн не обязательно должен быть сильно навороченным.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):А необычным людям недостаточно установить хорошую надёжную дверь? я так подозреваю, что хорошей и надёжной достаточно всем, просто каждый по своему понимает какая это дверь, для кого то дверь отделанная ламинатом это хорошо, ну а кому то надо чтобы она была отделана массивом дуба.
То, о чем вы говорите, по сути дизайн двери, сильно влияет на ее стоимость, но слабо на надежность. Главное у двери это надежность, а дизайн не обязательно должен быть сильно навороченным.
Так и надёжность не должна быть сильно навороченной,вы же не станете устанавливать в квартире двери, как в золото-валютном хранилище Центробанка России. Дизайн,надёжность,звукоизоляция и так далее всё стоит безусловно денег, но вы дверь в квартиру покупаете,а не в сарай.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Artem »

Обсуждение близится к 30_й странице, не пора ли подвести итоги? Какие параметры упоминались в теме как наиболее важные для входной двери? Наскоро просмотрев посты попытаюсь сделать выводы из прочитанного. На первое место пользователи поставили высокий класс защиты, что неудивительно, дверь, это в первую очередь средство защиты имущества и проживающих в доме людей. На второе место осмелюсь поместить внешние данные дверей, о которых писали почти столько же, сколько о прочности дверного полотна и качестве дверных замков. На почетное третье место попали теплоизоляция и звукоизоляция, о которых тоже не забыли в процессе дискуссии. Такой вот мини-рейтинг вырисовывается. Если пропустил какие-то моменты, прошу меня дополнить.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):А необычным людям недостаточно установить хорошую надёжную дверь? я так подозреваю, что хорошей и надёжной достаточно всем, просто каждый по своему понимает какая это дверь, для кого то дверь отделанная ламинатом это хорошо, ну а кому то надо чтобы она была отделана массивом дуба.
То, о чем вы говорите, по сути дизайн двери, сильно влияет на ее стоимость, но слабо на надежность. Главное у двери это надежность, а дизайн не обязательно должен быть сильно навороченным.
Если для Вас главное показать свой класс, то почему бы и нет! Все таки для некоторых мнение окружающих намного важней, вот они дорогие двери и ставят!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kissfm11 писал(а):
Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):А необычным людям недостаточно установить хорошую надёжную дверь? я так подозреваю, что хорошей и надёжной достаточно всем, просто каждый по своему понимает какая это дверь, для кого то дверь отделанная ламинатом это хорошо, ну а кому то надо чтобы она была отделана массивом дуба.
То, о чем вы говорите, по сути дизайн двери, сильно влияет на ее стоимость, но слабо на надежность. Главное у двери это надежность, а дизайн не обязательно должен быть сильно навороченным.
Если для Вас главное показать свой класс, то почему бы и нет! Все таки для некоторых мнение окружающих намного важней, вот они дорогие двери и ставят!
Если есть финансовые возможности, то почему бы и нет, почему нельзя поставить дверь, которая будет радовать глаз, вызывать эстетическое удовольствие, всё же это жилой дом, квартира, а не тюрьма, человек тянется к прекрасному, и дело даже не в мнении окружающих, просто самим хочется возвращаться в жильё, где тебя окружают красивые предметы.
Аватара пользователя
lina
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:47

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение lina »

При выборе двери, больше ориентируюсь на качество. И только потом, я обращаю внимание на звукоизоляцию, теплоизоляцию и внешний вид двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

lina писал(а):При выборе двери, больше ориентируюсь на качество. И только потом, я обращаю внимание на звукоизоляцию, теплоизоляцию и внешний вид двери.
А звукоизоляция и теплоизоляция это разве не свидетельство качества входной двери? если нет, тогда по каким критериям вы определяете её соответствие вашим запросам. Если с таким подходом приобретать дверь,как описали вы, то ничего хорошего не будет это точно. Входная дверь должна обладать и тепло и шумоизоляцией, а качество, это характеристика данных параметров,чем они выше, тем соответственно лучше.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Андрюнчик писал(а):
lina писал(а):При выборе двери, больше ориентируюсь на качество. И только потом, я обращаю внимание на звукоизоляцию, теплоизоляцию и внешний вид двери.
А звукоизоляция и теплоизоляция это разве не свидетельство качества входной двери? если нет, тогда по каким критериям вы определяете её соответствие вашим запросам. Если с таким подходом приобретать дверь,как описали вы, то ничего хорошего не будет это точно. Входная дверь должна обладать и тепло и шумоизоляцией, а качество, это характеристика данных параметров,чем они выше, тем соответственно лучше.
Все таки шумоизоляция, сейчас это наиболее важно. Так, что если не обращать на этот параметр, то в будущем можно сильно пожалеть. Так, что откидывать не в коем случае нельзя!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

kissfm11 писал(а):
Андрюнчик писал(а):
lina писал(а):При выборе двери, больше ориентируюсь на качество. И только потом, я обращаю внимание на звукоизоляцию, теплоизоляцию и внешний вид двери.
А звукоизоляция и теплоизоляция это разве не свидетельство качества входной двери? если нет, тогда по каким критериям вы определяете её соответствие вашим запросам. Если с таким подходом приобретать дверь,как описали вы, то ничего хорошего не будет это точно. Входная дверь должна обладать и тепло и шумоизоляцией, а качество, это характеристика данных параметров,чем они выше, тем соответственно лучше.
Все таки шумоизоляция, сейчас это наиболее важно. Так, что если не обращать на этот параметр, то в будущем можно сильно пожалеть. Так, что откидывать не в коем случае нельзя!
Сейчас важно всё, люди хотят жить в комфортных и безопасных условиях, а задача производителей им это дать, дверь которая будет иметь отличный внешний вид, хорошую тепло и звукоизоляцию, высокую взломостойкость и всё это по разумной и доступной для многих цене.
Аватара пользователя
kissfm11
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:03

Re: Что для Вас главное при выборе входной двери?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Андрюнчик писал(а): Сейчас важно всё, люди хотят жить в комфортных и безопасных условиях, а задача производителей им это дать, дверь которая будет иметь отличный внешний вид, хорошую тепло и звукоизоляцию, высокую взломостойкость и всё это по разумной и доступной для многих цене.
Вот как раз про внешний вид, то я думаю в последнюю очередь, мне это не важно! А вот безопасность двери и толщина стали, вот наверное что находится на первом плане!
Ответить