Влажные пятна со стороны дверной коробки Патио

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Leonov
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 18:28

Влажные пятна со стороны дверной коробки Патио

Непрочитанное сообщение Leonov »

Недавно (июнь 2022 года) я установил новую дверь "Патио", которая, как я заметил, имеет несколько темных пятен вдоль одного края внутри (1-е фото). Дверь и установка оформлена "под ключ", то есть присутствует гарантия на год, но прежде чем я дождусь "мастеров", чтобы те посмотрели, я хотел бы получить некоторые советы о том, что может быть причиной этого, чтобы у меня было лучшее представление о том, в чем может быть проблема, прежде чем говорить с ними.

Отделка и уплотнения из ПВХ в помещении выглядят нормально, как по мне. Может быть, есть один крошечный кусочек, где герметик немного отошел от отделки, это трудно увидеть на фотографии, но я отметил его стрелкой на 4-й фотографии. В противном случае нет явных зазоров или трещин. Рендеринг снаружи имеет несколько трещин (2-е и 3-е фото), поэтому оно активно подвергается нападками со стороны ветра и дождя.

Я слышал холода и конденсация вызывают такие проблемы, правда комната пока что не страдает, но лучше всегда быть наготове.

https://ibb.co/XtWSs4Q
https://ibb.co/PTdr1CD
https://ibb.co/fQ3vq36
https://ibb.co/2cfpLhp
Аватара пользователя
Chena
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 16:48

Re: Влажные пятна со стороны дверной коробки Патио

Непрочитанное сообщение Chena »

На лицо дефект герметизации. Конденсат вызван перепадом температур при смешивании холодного воздуха с тёплым, от этого и выступают мокрые пятна. Варианта два: некачественный герметизирующий материал или же его недостаточное количество в зазорах между дверью и проёмом. В любом виде - это гарантийный случай. Исправлять необходимо, иначе начнут рушиться откосы. :idea:
Аватара пользователя
Валерий1970
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:50

Re: Влажные пятна со стороны дверной коробки Патио

Непрочитанное сообщение Валерий1970 »

Chena писал(а): 29 янв 2023, 21:01 На лицо дефект герметизации. Конденсат вызван перепадом температур при смешивании холодного воздуха с тёплым, от этого и выступают мокрые пятна. Варианта два: некачественный герметизирующий материал или же его недостаточное количество в зазорах между дверью и проёмом. В любом виде - это гарантийный случай. Исправлять необходимо, иначе начнут рушиться откосы. :idea:
Я бы отметил и такой факт, а это видно, как ненадлежащие условия хранения на складе. Это изначально приводит к повреждению утеплителя и нарушению функций. Конденсат на входной двери сомнительное предположение, дверь на гарантии, требовать замену полотна, как минимум.
Прохин
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 09:25

Re: Влажные пятна со стороны дверной коробки Патио

Непрочитанное сообщение Прохин »

Скорее всего вся эта петрушка из-за плохой герметизации. Решите проблему!
Ответить