Российские входные стальные двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
TimurTim

Re: Российские входные стальные двери

Непрочитанное сообщение TimurTim »

Artem писал(а):
pick писал(а):У меня дома установленна российская дверь, железная. Я ею доволен, единственное смущает - это покраска самой двери.
Вот почему я ничуть не удивлен? Обычное дело для отечественного производителя, сделать крепко, надежно, с гарантией, но все равно допустят косяки с отделкой изделия. Полная противоположность азиатским фирмам, которые внешнему виду придают максимум привлекательности, а под отделкой тонкая жестянка, пережженная сварка, саморезы забитые молотком. И я тоже не стал бы расстраиваться из-за поправимых мелочей, недоделки по малярной части не так страшны для двери, как дешевый металлопрокат и корявая сварка.
Полностью согласен, я вот не причисляю себя к утонченным эстетам и пр. п..асам)) Поставил дверь от одного из клинских производителей, по цене раза в 2.5 меньше чем европейские аналоги, пусть уступает по внешнему виду, зато крепкая и все работает мягко и надежно. Я за российских производителей.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Российские входные стальные двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Кроме того, вижу как наши производители понемногу приучаются внешний лоск наводить, при том без потерь в качестве. Соседи на днях азиатскую поделку (стояла два года и вся перекосилась) заменили отечественной дверью, так она даже лучше смотрится чем китайская. И нам жить стало полегче, раньше соседка в 6 утра выходя на работу минимум три раза ею грохала об дверную коробку, покосившаяся хлипкая дверь просто так не закрывается, пока ее с размаху не вгонишь на свое место. Мы в 6 утра еще сны досматриваем, а тут она со своей дверью, аж стены содрогались... Ну, теперь утренним кошмарам пришел конец. Пока монтажники ставили коробку, я дверь успел немного рассмотреть. Надежная конструкция по виду, с обвязкой дверного полотна из толстого профиля, коробка тоже из металла миллиметра в 4 толщиной, и лицевой лист по-видимому неслабой толщины. Такое ножницами не вскроешь. Покраска под шагрень, фурнитура сверкающая, замок с защитной накладкой. Стоимостью пока не интересовался, но насколько знаю лишних денег у соседей нет, и вряд ли они отвалили за дверь огромную сумму. Сегодня постараюсь узнать, сколько отдали за все про все.
Stewen1243
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 13:46

Re: Российские входные стальные двери

Непрочитанное сообщение Stewen1243 »

Насчет клинских поддерживаю, только там не все так однозначно)) есть пару косорезов-разгельдяев, так что аккуратно выбирайте, приоритет большим, ответственным и солидным конторам, ну как обычно))
makiak
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:59

Re: Российские входные стальные двери

Непрочитанное сообщение makiak »

Stewen1243 писал(а):Насчет клинских поддерживаю, только там не все так однозначно)) есть пару косорезов-разгельдяев, так что аккуратно выбирайте, приоритет большим, ответственным и солидным конторам, ну как обычно))
Вы меня заставили сомневаться. Как определить крупная фирма или нет? Не могли бы вы чуть конкретней поделится инфой, а я уж потом по сети отзывы почитаю. Спасибо))
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Российские входные стальные двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Yamik писал(а):Я присоединюсь к мнению автора, т.к. у меня у самого стоит входная дверь российского производства. При выборе столкнулся с тем, что импортные двери (в основном Таиланд, Тайвань и др.) попдающие в ту же ценовую категорию что и наши, на порядок уступают в качестве металла. Да, на "иностранках" больше "рюшечек", ну так Вам же не на бал с ней идти, а вход в жилище оберегать.
Сталь отечественная намного лучше потому, что она производиться на совесть и на многие года эксплуатации.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Российские входные стальные двери

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Выбор отечественного производителя вполне оправдан, главное тоже найти нормальную фирму, а не каких-то шаромыжников, а то ихняя дверь будет похуже любой китайской.
Ответить