Нужно ли менять двери в новой квартире

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):
Олег Владовской писал(а):
Гость писал(а):Подскажите,если въехали в новую только что построенную квартиру,то нужно менять двери?
Если эстетический вид двери Вас устраивает, тогда понятное дело, что Вам не нужно нечего менять, это убережет Ваши деньги.
Я думаю, что сразу менять двери не стоит. Нужно выждать хотя-бы год, чтобы дом дал усадку. Только после этого, можно говорить о замене дверей.
В современном домостроении это не актуально, иначе можно в течении года вообще ремонт в квартире не делать, если дом даст осадку, то и плитку в ванной и всё остальное можно будет делать по новой, дома строят уже далеко не годами, а чуть ли за пару месяцев возводят, окна и двери устанавливают и всё нормально.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):дома строят уже далеко не годами, а чуть ли за пару месяцев возводят, окна и двери устанавливают и всё нормально.
В том и беда, что при скорострельном строительстве даже подготовку грунта делают на скорую руку. Никогда не знаешь, что произойдет со зданием через год-два. Строители нашли выход - делают проемы побольше и оставляют широкие зазоры с запасом на перекосы в результате усадки, и крепят оконные и дверные блоки на живую нитку. Как вы сами понимаете, ничего хорошего в этом нет.
luli4ka
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:44

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение luli4ka »

Когда я заезжала в купленную малосемейку, то изначально меняла только замок. Где-то через год поставила новую входную дверь. Я считаю, если есть возможность, лучше сразу менять - так спокойней будет.
Артем922
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 23:17

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Артем922 »

Мне не давно какие то хулиганы обрисовали дверь краской, хорошо что дверь уже была старой и я давно ее собирался сменить и это был толчок поменять ее. Я купил дверь здесь http://td-entuziast.ru/places/dveri/ по хорошо доступной цене и вам советую. Ребята приехали, качественно установили и дали гарантию. Я полностью доволен покупкой!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Artem »

luli4ka писал(а):Когда я заезжала в купленную малосемейку, то изначально меняла только замок. Где-то через год поставила новую входную дверь. Я считаю, если есть возможность, лучше сразу менять - так спокойней будет.
Почти все так делают, потому что после приобретения жилья мало у кого остаются деньги на замену дверей, окон, на хороший ремонт. Одни долги и кредиты. Замена замка или даже личинки замка в таком случае полностью оправдана.
Lolita_off
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:02

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Lolita_off »

Смотрите по функциональности, по красоте, по деньгам, по безопасности. Какие бы советы вам не дали здесь - решать вам.
vazalex
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:12

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение vazalex »

Гость писал(а):Подскажите,если въехали в новую только что построенную квартиру,то нужно менять двери?
Мы с мужем, когда купили квартиру в новостройке "под ключ", тоже думали, что все уже готово будет. Но оказалось все не так сказочно. Входная дверь была хоть и металлическая, но очень напоминала консервную банку. Через нее были слышны все шумы с подъезда. А через месяц эксплуатации сломался замок. В общем, мы решили купить новую дверь с качественным сейфовым замком. Теперь довольны! Решать Вам, смотрите по ситуации. Может быть у Вас качественная дверь и хорошие замки.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Artem »

vazalex писал(а):через месяц эксплуатации сломался замок
Странно, что вы целый месяц не меняли замок, дождавшись его выхода из строя. Дело даже не в качестве замка и двери, а в том, что у кого-то из строителей мог остаться экземпляр ключа или копия. Чем оно чревато, догадаться нетрудно.
KaterinaChep
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 18:18

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение KaterinaChep »

Гость писал(а):Подскажите,если въехали в новую только что построенную квартиру,то нужно менять двери?
Саму дверь,может менять и не стоит,тем более,если дверь хорошего качества.А вот замки сменить обязательно нужно,для Вашего же спокойствия и сохранности вещей,которые находятся в квартире.Так что не затягивайте с этим делом,я бы на Вашем месте сразу же сменила замки :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

KaterinaChep писал(а):
Гость писал(а):Подскажите,если въехали в новую только что построенную квартиру,то нужно менять двери?
Саму дверь,может менять и не стоит,тем более,если дверь хорошего качества.А вот замки сменить обязательно нужно,для Вашего же спокойствия и сохранности вещей,которые находятся в квартире.Так что не затягивайте с этим делом,я бы на Вашем месте сразу же сменила замки :roll: :roll: :roll:
Новая квартира, скорее всего там будут делать ремонт и нет ничего ценного, ну разве что мешки с цементом, которые в принципе воровать никто не будет, строителям, которые будут делать отделку, а скорее всего вы кого нибудь будете нанимать, всё равно придётся давать ключи от входной двери и смысл тогда менять замки по десять раз.
Ответить