Нужно ли менять двери в новой квартире

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Ирина Якущенко
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:57

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Ирина Якущенко »

Только Вы можете определить, нужна ли Вам новая дверь. Исходите из того интерьера, который запланирован в новом доме, и подберите наиболее подходящий вариант. Если та дверь, которая уже есть, подходит - пусть остается.
BPK
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:25

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение BPK »

Смотря какого уровня Ваша новая квартира. Если это обычная новостройка, то стоят в ней дешевые МДФ-ные двери, неокрашенные и загаженные доблестными строителями. Привести в "божеский" вид, такие двери очень трудно, а при наличии глубоких царапин - нереально. Так, что ориентируйтесь по обстановке и наличию наличности, уважаемый "новосел".
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

BPK писал(а):Смотря какого уровня Ваша новая квартира. Если это обычная новостройка, то стоят в ней дешевые МДФ-ные двери, неокрашенные и загаженные доблестными строителями. Привести в "божеский" вид, такие двери очень трудно, а при наличии глубоких царапин - нереально. Так, что ориентируйтесь по обстановке и наличию наличности, уважаемый "новосел".
Если говорить о входных дверях от строителя,если она не металлическая, то со 100%вероятностью новосёл установит входную металлическую дверь,а эту либо будут использовать в качестве второй входной двери или просто выбросят. Если говорить о межкомнатных дверях, то их меняют в случае ремонта в квартире,так как эти двери соответствуют и всему остальному установленному в квартиру, к примеру сантехника тоже будет весьма дешёвого уровня в такой квартире, обои и так далее.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Artem »

Ирина Якущенко писал(а):Только Вы можете определить, нужна ли Вам новая дверь. Исходите из того интерьера, который запланирован в новом доме, и подберите наиболее подходящий вариант. Если та дверь, которая уже есть, подходит - пусть остается.
Да, веселенькое предложение :) Правильно выбранный интерьер обнесенной дочиста квартиры, он конечно разбавит негатив от потери плазмы, домашнего кинотеатра, ювелирных украшений и приличной суммы денег. Тут люди головы ломают, сменить ли им входные двери, опасаясь за сохранность имущества, а Вы им о рюшечках да бантиках.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

barbie писал(а):Я покупала квартиру недавно, входную дверь пока не меняли,но я бы не отказалась поменять какие то они кривые и скрипят. :? Конечно сколько они дверей в день устанавливали на каждой не зацикливались, а вот межкомнатных не было.
Тут дело не в количестве устанавливаемых дверей, а скорее в отношении к своей работе, в той фирме которой вы закажите установку входной металлической двери, я думаю объёмы по продаже и установке дверей тоже впечатляют, в противном случае эта компания давно бы разорилась, выше объёмы реализации, ниже цена реализуемого товара. Просто в новостройках принимает работы не хозяин той или иной квартиры, а строительная организация, а для неё по большому значению качество проведённых работ не имеет большого значения, главное цена.
Тимур
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:57

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Тимур »

Могу с уверенностью сказать что нужно! В новостройках устанавливают очень простенькие замки - для воров не составит труда их взломать!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Тимур писал(а):Могу с уверенностью сказать что нужно! В новостройках устанавливают очень простенькие замки - для воров не составит труда их взломать!
Если дело в замках, как вы говорите, простенький замок не сложно заменить на сложный во входной двери от строителей, тогда и необходимость её замены отпадает, только вот ощущение безопасности от взлома, мне лично, такая дверь с новым замком не прибавит.
urartu
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:10

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение urartu »

Менять надо, в первую очередь, лечинку на замке, а дверь можно заменить позже, если она не нравится.
mosi
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:03

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение mosi »

Андрюнчик писал(а):
Тимур писал(а):Могу с уверенностью сказать что нужно! В новостройках устанавливают очень простенькие замки - для воров не составит труда их взломать!
Если дело в замках, как вы говорите, простенький замок не сложно заменить на сложный во входной двери от строителей, тогда и необходимость её замены отпадает, только вот ощущение безопасности от взлома, мне лично, такая дверь с новым замком не прибавит.
Я тоже недавно переехал в новый дом, мне все таки пришлось поменять дверь поскольку у меня с соседом разница в ключах один зубчик !
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Если вам строители установили хорошую дверь, то зачем менять, ну, а если вас ее качество не устривает и вы не доверяете ее надежности, то меняйте.
Ответить