Нужно ли менять двери в новой квартире

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Не считаю, что менять двери нужно обязательно - и старые хозяева могут к этому вопросу подойти серьезно, зачем же менять классную дверь? А вот замок нужно менять обязательно.
matreshka19
Писатель
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:18

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение matreshka19 »

Въехав в новую квартиру, я не меняла ни двери ни замки в течение 10 лет. Теперь заменила входные двери на современные одинарные металлические двери и подумываю установить вторую деревянную, от шума.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

matreshka19 писал(а):Въехав в новую квартиру, я не меняла ни двери ни замки в течение 10 лет. Теперь заменила входные двери на современные одинарные металлические двери и подумываю установить вторую деревянную, от шума.
Это что же у вас такая за современная металлическая дверь, которая не защищает от шума. Десять лет жили всё устраивало,а тут вдруг решили сделать замену, причём как мы видим неудачно. Решили сэкономить на двери, купили подешевле, вот и результат,нужно ставить ещё одну.
aleks001
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:00

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение aleks001 »

Новый дом каким бы он элитным не был все равно даст усадку и не факт, что через год вашу новую дверь не заклинит или не перекосит. Потерпите хотя бы год, а замки желательно поменять.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

aleks001 писал(а):Новый дом каким бы он элитным не был все равно даст усадку и не факт, что через год вашу новую дверь не заклинит или не перекосит. Потерпите хотя бы год, а замки желательно поменять.
Честно сколько я квартир за свою жизнь не сменил,как правило все они были расположены в новостройках ни разу не было такого,чтобы дверь заклинило в результате усадки дома, если с таким подходом подходить к покупке и установке двери, так и окна ставить не надо и межкомнатные двери, но согласитесь, это же глупость.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Не думаю, что двери заклинило из-за усадки дома. Как по мне, намного вероятнее то, что их просто некачественно установили.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Artem »

РоманБ писал(а):Как по мне, намного вероятнее то, что их просто некачественно установили.
Или напротив, слишком качественно, с минимальным зазором между полотном и коробкой. Даст новостройка небольшую подвижку и пожалуйста, дверь затирает. Вообще то основная усадка многоэтажного здания происходите еще в процессе возведения стен, но дом возведенный ударными темпами, в кратчайший срок в ущерб качеству, да в зимнее время, может заметно просесть уже после установки дверей и окон.
РоманБ
Фанат
Фанат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:16

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение РоманБ »

Кстати, тоже вариант вполне возможный. Любой новый дом дает усадку, дверь могло и из-за этого заклинить...
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Гость писал(а):Подскажите,если въехали в новую только что построенную квартиру,то нужно менять двери?
Если эстетический вид двери Вас устраивает, тогда понятное дело, что Вам не нужно нечего менять, это убережет Ваши деньги.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Олег Владовской писал(а):
Гость писал(а):Подскажите,если въехали в новую только что построенную квартиру,то нужно менять двери?
Если эстетический вид двери Вас устраивает, тогда понятное дело, что Вам не нужно нечего менять, это убережет Ваши деньги.
Я думаю, что сразу менять двери не стоит. Нужно выждать хотя-бы год, чтобы дом дал усадку. Только после этого, можно говорить о замене дверей.
Ответить