Нужно ли менять двери в новой квартире

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Гость

Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Гость »

Подскажите,если въехали в новую только что построенную квартиру,то нужно менять двери?
Гость

Re: Двери

Непрочитанное сообщение Гость »

Нужна входная дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Гость писал(а):
Гость писал(а):Подскажите,если въехали в новую только что построенную квартиру,то нужно менять двери?Если да,то какие?Нужна входная дверь.
Данный вопрос обсуждался в отдельной теме на форуме, менять или не менять зависит от квартиры и от той входной двери, которая у вас установлена, может быть у вас квартира премиум класса, где уже всё на высшем уровне сделано, и смысл в замене двери отпадает, в качестве входной двери устанавливают как правило металлическую, она способна достойно противостоять взлому.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Добавлю, даже в стальных дверях стоит сменить замки после строителей, или хотя бы личинки в замках. В строительных бригадах народ разношерстный, среди строителей вполне могут попасться личности, способные сделать "на всякий случай" дубликаты ключей от замков строящихся квартир в ходе установки дверей. Чтобы не рисковать, доверьте смену замка мастеру из фирмы с хорошей репутацией, заодно проконсультируетесь, требуется ли замена дверей или можно обойтись переустановкой замка.
Аватара пользователя
Gall
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:01

Re: Двери

Непрочитанное сообщение Gall »

Обязательно нужно менять замки. Менять или нет двери - это Ваше решение. Посмотрите на нее, если она Вам не внушает доверия, тогда меняйте. Мы в свое время не только поменяли завмки в новой квартире, но и тамбур достроили, куда дополнительно тоже установили двери.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Двери

Непрочитанное сообщение igorsukh »

По своему опыту знаю, что в новостройках точно надо менять двери. Всякий прораб желает сэкономить как на замке, так и на самой двери. Не думаю, что человек, купивший квартиру премиум будет спрашивать такие вопросы на форуме.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

igorsukh писал(а):По своему опыту знаю, что в новостройках точно надо менять двери. Всякий прораб желает сэкономить как на замке, так и на самой двери. Не думаю, что человек, купивший квартиру премиум будет спрашивать такие вопросы на форуме.
Прораб никогда не заключает договора с подрядными организациями, к примеру фирмами которые изготавливают входные двери, этим занимаются совсем другие люди, прораб может только в процессе стройки, так сказать, унести строй материал,а если дверей на дом привезли сто штук по количеству квартир в доме, так и установят такое же количество, квартир же сто, никто вместо двери шторку в дверной проёме вешать не станет.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

В этом вопросе ориентируйтесь только на свои желания. Но рекомендуется в новой квартире поставить и новые двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):В этом вопросе ориентируйтесь только на свои желания. Но рекомендуется в новой квартире поставить и новые двери.
В соответствии с понятием новой квартиры, в любом случае там будут установлены новые межкомнатные двери, двери б/у не одна строительная организация использовать не станет, с ними больше проблем, чем экономии.
barbie
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:29

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение barbie »

Я покупала квартиру недавно, входную дверь пока не меняли,но я бы не отказалась поменять какие то они кривые и скрипят. :? Конечно сколько они дверей в день устанавливали на каждой не зацикливались, а вот межкомнатных не было.
Ответить