Нужно ли менять двери в новой квартире

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
jenya41
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 00:59
Откуда: Одесса

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение jenya41 »

Это уже нужно смотреть по самим дверям,может они хорошего качества)Но вот замки,я бы порекомендовал,поставить свои.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение anna-dys »

а смысл в замене дверей, просто поменяйте замки на новые, прочные и все, а на дверь тратится не стоит, в принципе.
Плезантвиль
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:21

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Плезантвиль »

Я когда въезжала, то входную дверь не меняла, она в хорошем состоянии, замок прекрасный, мысль о том, что прежние хозяева своим ключом откроют дверь, я отмела сразу. Так что не вижу смысла менять дверь, если она хорошая.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Плезантвиль писал(а):Я когда въезжала, то входную дверь не меняла, она в хорошем состоянии, замок прекрасный, мысль о том, что прежние хозяева своим ключом откроют дверь, я отмела сразу. Так что не вижу смысла менять дверь, если она хорошая.
Вы въезжали не в новостройку, а во вторичку, а это две совсем разных квартиры, в первой никто до вас не жил, соответственно отделка там отсутствует,а вот во втором случае люди успели там пожить, сделать ремонт, двери там уже поменяли до вас.
maicon
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:44

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение maicon »

Для начало проверьте их!
всякое бывает знаете!
но лучше канешно свои!Если средств хватает
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

maicon писал(а):Для начало проверьте их!
всякое бывает знаете!
но лучше канешно свои!Если средств хватает
А каким образом проверить эти двери, вызвать МЧС и посмотреть в течении какого времени их взломают, или пригласить специалиста по открыванию замков? Если дверь устраивает по тепло и шумоизоляции, дверные замки и прочие устройства противодействующие взлому внушают доверие, следовательно нет необходимости в её замене, то конечно оставляйте.
an9rik

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение an9rik »

Я считаю, что новые двери нужно ставить, или хотя бы поменять замки и чтобы в них были алмазные шарики, так их будет труднее перерезать.
max026
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 00:19

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение max026 »

Сейчас, в новостройка, устанавливают металлические двери нового образца. Это конечно самые дешевые, но мне кажется у всех таких дверей, имеется так называемый рем. комплект ключей. Во всяком случаи я сталкивался именно с такими дверьми. Так вот, указанный рем. комплект, также пять ключей, которыми пользуются рабочие, отделочники и все остальные сотрудники, при чем эти ключи, вообще ко всем дверям подходят, открывают (закрывают) ими замки на стадии ремонта. А по окончанию ремонта – социального, Вам, при покупки квартиры, передаю ключи от двери, в смысле оригинал. При этом первое запирание замка оригинальным ключом, самостоятельно «перепрограммирует» секрет замка, поэтому рем. комплект можно выбрасывать. Я сам, на личном опыте, не поверив, пытался открыть рем. комплектом «перепрограммированную» дверь – не удалось. Поэтому, при покупки квартиры, этот факт стоило уточнить. А так – то если уж совсем дверь «хлипкая» и не по душе, то можно ее заменить, так и спокойней и комфортней будет. А если нет возможности, то действительно дешевле секрет замков поменять. Хотя если дверь совсем дешевая, из братской КНДР, то нормальные замки, могут и отказаться устанавливать. Некоторые фирмы, кое – на что гарантию дают, а тут такой нонсенс, проще дверь открывалкой для консервных банок по периметру вырезать, чем замок взламывать.
dias-s
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:10

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение dias-s »

Зачем сразу дверь менять? Если, что и поменять, так это - замки, дабы обезопасить себя от непрошеных гостей и лишних переживаний.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Только если вам исходный вариант дверей не нравится или кажется очень простым в плане безопасности для жилья!
Ответить