Нужно ли менять двери в новой квартире

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mosi писал(а):
Андрюнчик писал(а):
Тимур писал(а):Могу с уверенностью сказать что нужно! В новостройках устанавливают очень простенькие замки - для воров не составит труда их взломать!
Если дело в замках, как вы говорите, простенький замок не сложно заменить на сложный во входной двери от строителей, тогда и необходимость её замены отпадает, только вот ощущение безопасности от взлома, мне лично, такая дверь с новым замком не прибавит.
Я тоже недавно переехал в новый дом, мне все таки пришлось поменять дверь поскольку у меня с соседом разница в ключах один зубчик !
Можно было ограничиться заменой дверного замка, либо дополнительный установить, но в действительности, входные двери от строителей это не лучший вариант, их стоит заменить, либо дополнить ещё одной. Квартиры премиум сегмента не берём во внимание.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Я бы не ограничилась только сменой замка. Ведь хочется чего-то своего, а дверь от строителей, как правило, будет стандартной.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Artem »

Видите ли, после столь крупного приобретения покупателям обои приобрести бывает не на что, не говоря уже про входные двери. Приобретение квартиры в новостройке обычно выжимает все финансовые возможности из покупателя недвижимости, после переезда счастливый новосел весь в долгах, как собака в репьях. Двери поставленные строителями, пусть даже самые "стандартные" но прочные и надежные менять никто не станет из эстетических соображений, жильцы сочтут достаточным сменить замок, а порой ограничиваются заменой личинки замка, если сам замок внушает хоть какое-то доверие. Такое вполне допустимо, учитывая, что в квартирах нет почти ничего, кроме банковских извещений. Проходит год-другой, кредиты погашаются, долги родственникам и друзьям отдаются, тут и наступает пора ремонтно-отделочного бума в отдельно взятой новостройке, в ходе которого меняются сантехника, отделка, входные и межкомнатные двери.
Меняется все, но только по прошествии времени, а так, чтобы сразу после заселения, это вряд ли.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):Видите ли, после столь крупного приобретения покупателям обои приобрести бывает не на что, не говоря уже про входные двери. Приобретение квартиры в новостройке обычно выжимает все финансовые возможности из покупателя недвижимости, после переезда счастливый новосел весь в долгах, как собака в репьях. Двери поставленные строителями, пусть даже самые "стандартные" но прочные и надежные менять никто не станет из эстетических соображений, жильцы сочтут достаточным сменить замок, а порой ограничиваются заменой личинки замка, если сам замок внушает хоть какое-то доверие. Такое вполне допустимо, учитывая, что в квартирах нет почти ничего, кроме банковских извещений. Проходит год-другой, кредиты погашаются, долги родственникам и друзьям отдаются, тут и наступает пора ремонтно-отделочного бума в отдельно взятой новостройке, в ходе которого меняются сантехника, отделка, входные и межкомнатные двери.
Меняется все, но только по прошествии времени, а так, чтобы сразу после заселения, это вряд ли.
Как правило такие квартиры без отделки,новостройки,там межкомнатных дверей нет и много чего ещё,только голые стены, есть только входная дверь, покупают квартиру,а вселение, как вы отметили, происходит по прошествии длительного времени, в таком случае,конечно,нет смысла в скорейшей замене входной двери.
mihall007
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:06

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение mihall007 »

На счёт двери не чего утверждать не буду, а вот замки нужно сменить обязательно даже если вы доверяете тем людям у которых вы покупали. Что бы потом претензий не кому не предъявлять и у самих проблем не было.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение schenja »

Все зависит от того какая там сейчас установлена дверь. Если у Вас нет к ней претензии, то не вижу причин менять ее.
Аватара пользователя
lidia
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:21

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение lidia »

Посмотрите на дверь с точки зрения безопасности, можно ли ее открыть, не используя при открытии ключи от замка. Если да, то, мне кажется, стоит по менять дверь.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Тигр »

На мой взгляд, двери в новой квартире пока менять не надо. Пусть дом немного постоит, он даст осадку и вот тогда можно будет заняться дверями.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

В новостройках квартиры как правило без отделки,так что менять там нечего,кроме входной двери, на начальном этапе когда в квартире ничего нет,конечно туда никто не полезет,следовательно и дверь менять не надо. Если разговор о межкомнатных дверях,то менять их или нет это уже дело вкуса,нравятся такие какие есть оставляйте,не нравятся меняйте,тут всё просто.
Аватара пользователя
Sinbreaker
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Нужно ли менять двери в новой квартире

Непрочитанное сообщение Sinbreaker »

Многие сегодня вместо межкомнатной двери ставят арки.Скажите, это лучше или хуже, а сколько это будет стоить?
Постоянно чувствовать себя несчастным - непозволительная роскошь!
Ответить