Какую дверь на крыльцо?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

мне кажется, что вторую металлическую дверь ставить необходимости нет никакой, вполне достаточно будет деревянных
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

если смотреть с точки зрения дешевизны - то пустотелая дверь с ДВП вполне пойдет, ее и покрасить можно в любой интересующий Вас цвет
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение curt »

Я у себя на даче уже установленные двери (обычные филенчатые, старенькие) обшил ольховой вагонкой. Пинотексом прошелся, для защиты от влаги. Зазоры между полотном и коробкой увеличил рубанком, чтобы не зажимало при разбухании. Вагонку прибивал нержавеющими гвоздями. И навес над дверью дополнил деревянными столбиками с декоративными перилами. Дерево и кирпич сочетаются нормально. Цвет вареной сгущенки, чтобы примерно представить.
hedov
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:07

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение hedov »

Здравствуйте, у меня на даче поначалу стояла деревянная дверь,а через некоторое время коробка рассохлась и вся конструкция расшаталась.Да не очень приятно, пришлось заказать металлическую с хорошей коробкой на штифтах,теперь никаких проблем,а главное я спокоен за свое имущество.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

curt писал(а):Я у себя на даче уже установленные двери (обычные филенчатые, старенькие) обшил ольховой вагонкой. Пинотексом прошелся, для защиты от влаги. Зазоры между полотном и коробкой увеличил рубанком, чтобы не зажимало при разбухании. Вагонку прибивал нержавеющими гвоздями. И навес над дверью дополнил деревянными столбиками с декоративными перилами. Дерево и кирпич сочетаются нормально. Цвет вареной сгущенки, чтобы примерно представить.
А каким образом вы решили проблему,чтобы из за зазора между дверной рамой и дверным полотном не дуло? В металлических дверях такой проблемы нет,там зазоры минимальны, плюс имеется уплотнитель, по дверной коробке и по дверному полотну,что даёт дополнительную тепло и шумоизоляцию, а вот с деревянными дверьми в этом плане намного сложнее, надо делать толстую обивку,чтобы она выходила за размеры дверного полотна,при закрытии тогда она будет прилегать к дверной раме.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Это в чем проявляется, что именно у металлических дверей все рассчитано, что они идеально подходят, не дует, и смотрятся они прекрасно?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Sarafan писал(а):Это в чем проявляется, что именно у металлических дверей все рассчитано, что они идеально подходят, не дует, и смотрятся они прекрасно?
Проявляется это в том,что зазор между дверным полотном и дверной рамой у металлической двери минимальный,так как на него не оказывают такого влияние перепады температуры и влажности, как на дерево, как следствие, ветерку попасть в помещение затруднительно и с монтировкой подлезть проблематично. К тому же при более меньшей толщине, чем дерево, железо способно сохранять прочность. Входная дверь ставится не для того,чтобы смотреться прекрасно,а чтобы защищать помещение от внешней среды и от не прошенных гостей.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

an2612 писал(а):При входе стоит хорошая металлическая дверь,а крыльцо без двери, подскажите недорогую, но и чтоб послужила?Какой цвет лучше выбрать,кладка из белого кирпича?
Как для меня, так тоже нужно установить металлическую дверь, она прочна по свойствам и сравнительно не дорогая, если выбирать среднего по классу производителя
Ataman

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Ataman »

Я советую вам поставить деревянную дверь, обработанную несколькими слоями лака. Лак лучше использовать дорогой. Цвет лака выбирайте по своему усмотрению.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какую дверь на крыльцо?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ataman писал(а):Я советую вам поставить деревянную дверь, обработанную несколькими слоями лака. Лак лучше использовать дорогой. Цвет лака выбирайте по своему усмотрению.
Зачем деревянную, от влажности дерево будет ходить, то усыхать, то разбухать. На крыльцо разумнее ставить металлическую дверь, можете с отделкой деревом, а внутреннюю, вторую дверь, лучше поставить деревянную, таким образом получится дополнительный тамбур.
Ответить