тепло-, звуко- и шумоизоляция входных дверей

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: тепло-, звуко- и шумоизоляция входных дверей

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

YA_HELEN писал(а):
Putnik писал(а):Это точно. У нас когда входная дверь в подъезд запиралась на ключ, мы тоже по утрам всем подъездом с чайниками бегали - замок поливать, чтоб отогрелся. Потом поставили домофон - примерзать перестало. Зато теперь, если подержать дверь открытой немного дольше, чем нужно для захода одного человека (например, занести что-то большое надо) - она не защёлкивается...
:o
а после такого регулярного "душа" ;) кипятком этот замок еще долго у вас прослужил???
а минут через пять после "душа" он не примораживался еще более? :shock:
:x
вы сейчас "научите" нас всех! :evil:
Ну не знаю, а вы что по советуете в такой ситуации? Ждать пока настанет весна и только тогда открыть входную дверь в дом? Мне кажется что правильно поступили решив растопит замерзший замок. А иначе ни как...
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: тепло-, звуко- и шумоизоляция входных дверей

Непрочитанное сообщение Lenka »

Да нет, я думаю не стоит весны ждать, я как-то тоже кипятном открывала входную дверь, ну а что ж делать, лучш сначала обдать кипятком, а потом вытереть насусо место в двери, которое намочили.
Аватара пользователя
Katarinka
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 02:39

Re: тепло-, звуко- и шумоизоляция входных дверей

Непрочитанное сообщение Katarinka »

Если Вас изначально не устроил результат проделанной работы, надо было сразу обратиться к рабочим. А теперь Вам придется обрабатывать входные двери самому, то есть срезать пену и подчищать неровности. Прежде чем купить дверь, надо все нюансы обговаривать с фирмой-исполнителем: материал, цвет, фурнитура, шумоизоляция и прочие моменты, так как за последнее время в нашей стране развелось много любителей линять от работы и делать все на скорую руку.
Всем отличного настроения и приятного общения!
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: тепло-, звуко- и шумоизоляция входных дверей

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Я бы порекомендовал две входные двери поставить. Наружная дверь должна быть прочная - можно заказать у частников из стального листа - она недорого выйдет и надежная (главное на дверном замке не экономить). А внутренняя дверь может быть деревянной - чтоб по дизайну такая же как межкомнатные двери. Лучшая шумо и теплоизоляция - воздушная прослойка между дверьми.
гость!

Re: тепло-, звуко- и шумоизоляция входных дверей

Непрочитанное сообщение гость! »

Не знаю как с шумоизоляцией( хотя это тоже надо) но теплоизоляция нужна обязательно,всё таки зима придёт и будут сквозняки.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: тепло-, звуко- и шумоизоляция входных дверей

Непрочитанное сообщение sasha888 »

у меня дома стоит обычная металлическая дверь, и не очень дорогая всего 10 тыс. рублей, так она и тепло, и шумо, и звуко изаляционная, и главное это правиль установить такую дверь!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: тепло-, звуко- и шумоизоляция входных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

dimafedorencko5 писал(а):Я бы порекомендовал две входные двери поставить.
ИМХО, лучшее решение для хорошей звуко- теплоизоляции. Как не утепляй стальные двери, а мостики холода все равно останутся. Вибрации поверхностей металлических дверей при любом раскладе передаются металлическим косякам и внутренней обшивке, несмотря на слой звукоизолирующего материала, звук проникает извне через каркас, косяки, петли, замок. Внутренняя дверь желательна, даже самые простые щитовые двери с должной обшивкой обеспечат лучшую звуко- теплоизоляцию, чем железные двери, не говоря уже про внутренние деревянные двери, с которыми в квартире воцарятся тепло и покой.
Здесь нужно посоветовать тем, кому только предстоит установка дверей - не убирайте старую дверь открывающуюся вовнутрь (если позволяет конструкция новой двери), она еще послужит для утепления и защиты жилища от шума.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: тепло-, звуко- и шумоизоляция входных дверей

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Монтажную пенту после того как она просохла (примерно 10-12 часов) нужно аккуратно ножом или лобзиком срезать некрасивые вздутия на швах. Потом можно покрасит швы в какую нужно вам цвет краски ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: тепло-, звуко- и шумоизоляция входных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ma1cs1X писал(а):Монтажную пенту после того как она просохла (примерно 10-12 часов) нужно аккуратно ножом или лобзиком срезать некрасивые вздутия на швах. Потом можно покрасит швы в какую нужно вам цвет краски ;)
Монтажной пеной заполняют щель между дверной рамой и дверным проёмом при установке входной двери по следующей технологии, ту часть, которая вылезает, с помощью деревянной лопатки или шпателя "запихиваем" обратно, чтобы она равномерно там распределилась, это делается для того, чтобы не обрезать пену после того как она высохнет, так как в этом случае нарушается ее структура и она впитывает влагу, потом разбухает, думаю последствия дальше известны.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: тепло-, звуко- и шумоизоляция входных дверей

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

kosha4a писал(а):У нас стоит металлическая входная дверь. Очень и очень недешевая (марку к сожалению, не помню). Слышно абсолютно все! Не дерматином же, пардон, оббивать? Может, тут дело в особенностях установки двери?
А мы недавно поставили новую дверь. Обещали полную звукоизоляцию. Ничего подобного. Тоже слышно абсолютно все.
Ответить