Входные двери - входные двери и их безопасность от взлома.

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Входные двери - входные двери и их безопасность от взлома.

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Я больше чем уверена, что нет такого замка, который нельзя вскрыть. Поэтому охранная сигнализация будет очень кстати.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входные двери - входные двери и их безопасность от взлома.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):Я больше чем уверена, что нет такого замка, который нельзя вскрыть. Поэтому охранная сигнализация будет очень кстати.
В отношении сигнализации можно сказать тоже самое, что вы сказали по отношению к дверным замкам, но даже учитывая возможность взлома дверного замка он у вас установлен и я уверен не один, а сигнализация это скорее дополнение, дверной замок она заменить не способна и перед ней такую цель не ставят.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Входные двери - входные двери и их безопасность от взлома.

Непрочитанное сообщение igorsukh »

Нужно ставить дверной замок с датчиком взлома. Можно какой-то секретный замок поставить в какие-нибудь нестандартное и незаметное место.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Входные двери - входные двери и их безопасность от взлома.

Непрочитанное сообщение Artem »

Что верно, то верно, секретка всегда выручит, на тех же автомобилях угонщики справляются с запорами и сигнализацией и последнее, что их останавливает, это надежно спрятанный выключатель зажигания.

На входные двери в дом или квартиру тоже можно поставить секретки, например замки в углах дверей, личинки которых замаскированы под декоративные элементы отделки. Если закрывать их только тогда, когда покидаем дом на длительное время и в отсутствии посторонних людей, о дополнительных замках знать никто не будет. Вскроют скажем грабители видимые замки, дернут дверь, а она не открывается. Наверное не станут терять время, отыскивая дополнительные запоры, а могут и вовсе решить, что дверь закрыта изнутри на засов и в квартире кто-то есть. Более чем уверен, взломщики скорее предпочтут ретироваться, чем искать спрятанные замки и приключения на свою голову.
Гуньплен
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:49

Re: Входные двери - входные двери и их безопасность от взлома.

Непрочитанное сообщение Гуньплен »

Если боитесь взлома, то можно поставить замок, который закрывается на 4 стороны (забыл как называется правильно). Такую дверь не выдавить и не взломать, только взорвать ;) . Но если ключи потеряете или замок заест, то :o
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входные двери - входные двери и их безопасность от взлома.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Гуньплен писал(а):Если боитесь взлома, то можно поставить замок, который закрывается на 4 стороны (забыл как называется правильно). Такую дверь не выдавить и не взломать, только взорвать ;) . Но если ключи потеряете или замок заест, то :o
Входную дверь ставят с целью обезопасить своё жилища от проникновения, то есть взлома, в настоящее время большинство дверей, даже китайские имеют ригеля которые выдвигаются в верхнюю и нижнюю плоскость двери, разумеется и в стороны с которой находится замок, а с другой стороны, где петли, в отечественных дверях имеются штыри, которые при закрытие заходят в углубления рамы,в китайском же варианте скрытые петли.
Тимур
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:57

Re: Входные двери - входные двери и их безопасность от взлома.

Непрочитанное сообщение Тимур »

Ну можно конечно поставить дорогостоящую систему безопасности, но замок может спасти.Если выбирать, то я бы посоветовал вам сувальдные, цилиндровые, или вообще смартлоки !
Гость

Re: Входные двери - входные двери и их безопасность от взлома.

Непрочитанное сообщение Гость »

Я тоже так щитая.Не один замок не спасет от хорошего медвежатника.А тем более сейчас по этой професии даже курсы имеются.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Входные двери - входные двери и их безопасность от взлома.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Гость писал(а):Я тоже так щитая.Не один замок не спасет от хорошего медвежатника.А тем более сейчас по этой професии даже курсы имеются.
Но это не даёт повод не устанавливать на входную дверь замок, если найдётся всё равно такой специалист,который этот замок откроет, во первых это отнимет у него время,а во вторых специалистов в любой профессии сейчас дефицит, так что вход в квартиру нужно максимально обезопасить, установить входную металлическую дверь с надёжным замком.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Входные двери - входные двери и их безопасность от взлома.

Непрочитанное сообщение Olga »

Поддерживаю Вашу точку зрения! Ведь у меня на входной двери стоит отличный замок, но я решила перестраховаться и установила сигнализацию.
Ответить