Новый дизайн металлической входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Украсить дверь можно многими способами, начиная от мелких деталей таких как колокольчик на дверях и заканчивая полным изменениям дизайна, можно обклеить дверь самоклеющимися обоями, сделать под дерево, а можно и перекрасить их и добавить слегка нетрадиционных цветов.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Вспомнилось, как в свое время отделывали простые щитовые двери придавая им вполне приличный вид. Вышкуренные и загрунтованные двери выкрашивались водоэмульсионной краской с пигментом, например коричневого цвета. Из листа недорогого линолеума вырезался трафарет "под филенку". Той же водоэмульсионной краской, но более плотного коричневого цвета и с наполнителем для придания рисунку объема (в качестве наполнителя использовали мел или тальк) через трафарет наносили рисунок, имитирующий филенчатое дверное полотно. После частичного высыхания краски трафарет снимался. Благодаря наполнителю рисунок выходил выпуклым и выделяющимся на дверном полотне за счет того, что цвет краски для рисунка был плотнее фона. Бывали случаи, когда непосвященные люди путали отделанные таким образом двери с настоящими филенчатыми дверями :) Таким образом можно обновить не только деревянную, но и металлическую дверь с закрепленным на ней листом ДВП. Понятно, что такие "художества" допустимы только с внутренней стороны входной двери, или с межкомнатными дверями, поскольку водоэмульсионная краска не очень хорошо переносит повышенную влажность, а в подъезде может быть сыро.
Аватара пользователя
skivskiv
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:53

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение skivskiv »

Artem! классная идея!
а водоэмульсионку
можно использовать краску Parade W100
(для частой влажной уборки помещений)
- она не боится влаги, так что и в подъезд
можно выставить, и подновить не проблема!
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Если внешний вид двери простоват, могу порекомендовать прикрыть дверь со стороны квартиры филенчатой накладкой, из дерева или МДФ, смотрится отменно. Такими накладками могут быть украшены как металлические двери, так и деревянные входные двери. Накладки очень прочные, в отличии от пленки очень долго не потеряют вида, не поцарапаются, не отойдут от поверхности двери.
Eleka
Читатель
Читатель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:48
Откуда: Belarus

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение Eleka »

С одной стороны - плохо, что я не могу применить все советы по декору на своих входных металлических дверях. Но - радует то, что моя входная дверь - меня всем (пока) устраивает. Снаружи она вполне простая, но хорошо смотрящаяся - металлическая, а внутри - обита кожзаменителем (очень мягко и легко смотрится). Так что, можете сделать также - и звуко - и теплоизоляция, и красиво, уютно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Вариантов обновления дизайна входной двери очень много, тут вы ограничены только своей фантазией,можно придумать что то самому,а можно купить готовые накладки для дверей.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

Насколько я знаю, зеркало на входной двери это не очень хорошо, что-то вроде плохой приметы... Интересный вариант декора двери: элементами ковки, у многих производителей сейчас стали появляться такие модели, можно посмотреть в интернете, может что-то натолкнет на идею.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Самое главное, когда будете декорировать входную дверь не особо сильно её нагружайте,в противном случае дверь может просесть под тяжестью декора.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение NiKus »

На железных дверях хорошо держаться всякие отделочные пленки. А то, что пространство не должно съедаться дверью, так для этого и всякие светоотражающие ухищрения.
У нас на входной двери много лет держится зеркало на обычных мебельных держателях.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

NiKus писал(а):На железных дверях хорошо держаться всякие отделочные пленки. А то, что пространство не должно съедаться дверью, так для этого и всякие светоотражающие ухищрения.
У нас на входной двери много лет держится зеркало на обычных мебельных держателях.
Вы в своём верхнем посте говорили,что зеркало на входной двери это плохая примета,а оказывается у Вас оно установлено на двери. Но я бы не советовал устанавливать на дверь зеркало не из-за суеверия,а по причине, что оно может разбиться и есть вероятность пораниться об осколки стекла.
Ответить