Новый дизайн металлической входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение Viktorella »

При чем здесь фасад здания? Человек задал конкретный вопрос о том, как облагородить металлическую дверь ИЗНУТРИ.
Соглашусь с теми, кто советует гармонично вписать ее в интерьер прихожей. Лично мне не нравится, когда дверь выделяется ярким пятном на фоне окружающей обстановки. Оббить искусственной кожей металлическую дверь будет сложно, хотя этот вариант выглядит очень хорошо. Попробуйте оклеить пленкой под цвет мебели в прихожей или под цвет межкомнатных дверей. Пленку можно выбрать или под дерево, или с орнаментом.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Viktorella писал(а):При чем здесь фасад здания? Человек задал конкретный вопрос о том, как облагородить металлическую дверь ИЗНУТРИ.
Соглашусь с теми, кто советует гармонично вписать ее в интерьер прихожей. Лично мне не нравится, когда дверь выделяется ярким пятном на фоне окружающей обстановки. Оббить искусственной кожей металлическую дверь будет сложно, хотя этот вариант выглядит очень хорошо. Попробуйте оклеить пленкой под цвет мебели в прихожей или под цвет межкомнатных дверей. Пленку можно выбрать или под дерево, или с орнаментом.
И что же сложного в обивки двери изнутри? раньше, до появления порошковых красок все металлические двери были отделаны искусственной кожей, по поводу хорошо выглядит, вопрос спорный, сейчас всё же такой вид отделки не пользуется большой популярностью.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Андрюнчик писал(а): И что же сложного в обивки двери изнутри? раньше, до появления порошковых красок все металлические двери были отделаны искусственной кожей, по поводу хорошо выглядит, вопрос спорный, сейчас всё же такой вид отделки не пользуется большой популярностью.
Я имела ввиду, что самостоятельно оббить металлическую дверь сложно. Это обычную, деревянную, сняли с петель, положили на табуреточки и оббили с помощью мебельных гвоздиков с большими шляпками. А как к металлической двери дерматин крепить? Клеем? Не знаю, я не очень хорошо себе представляю, как это сделать. Как поролон закрепить и сделать красивый "рисунок" (как при обивке обычной двери)?
vadd_marr
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 19:15

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение vadd_marr »

Ella писал(а):Три года назад купили квартиру, и сразу поставили новую входную дверь. Сейчас хочется что-то с ней сделать, облагородить как-то. Дизайн у нее не плохой, но обыкновенный. Со стороны входа - еще ничего, а что можно придумать со стороны квартиры? Покраска, поклейка, ваш вариант :oops: ? Подскажите!
На мой взгляд, самые толковые варианты,что можно сделать с дверью - это:утеплить ее,сделать звукоизоляцию, сделать дверь сплошным зеркалом.
Но у меня есть несколько нестандартных идей: заклеить дверь пазлами,собрать их и обклеить, либо сделать 3Д дверь:)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

vadd_marr писал(а):
Ella писал(а):Три года назад купили квартиру, и сразу поставили новую входную дверь. Сейчас хочется что-то с ней сделать, облагородить как-то. Дизайн у нее не плохой, но обыкновенный. Со стороны входа - еще ничего, а что можно придумать со стороны квартиры? Покраска, поклейка, ваш вариант :oops: ? Подскажите!
На мой взгляд, самые толковые варианты,что можно сделать с дверью - это:утеплить ее,сделать звукоизоляцию, сделать дверь сплошным зеркалом.
Но у меня есть несколько нестандартных идей: заклеить дверь пазлами,собрать их и обклеить, либо сделать 3Д дверь:)
Обклеить дверь пазлами, понятие о красоте конечно у всех различно, но лично моё мнение, это лишнее, сделать полностью зеркальным, зачем? как правило зеркало имеет значительную массу, следовательно нагрузка на петли двери увеличится значительно, все эти улучшения, утепление, звукоизоляция, будут иметь не заметный результат, так как всё будет сделано в кустарных условиях, лучше купить уже утеплённую дверь, которая изготовлена в заводских условиях.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Новый дизайн металлической входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):сделать полностью зеркальным, зачем? как правило зеркало имеет значительную массу, следовательно нагрузка на петли двери увеличится значительно
Акриловое зеркало совсем ничего не весит, соответственно отделка зеркалом из акрилового стекла не создаст большой нагрузки на петли и дверную коробку. Оно гибкое, и разбить его очень непросто. Но если очень постараться и сломать зеркало из пластика, куски его не представляют опасности, об них невозможно порезаться. Таким образом, как отделочный материал для дверей акриловые зеркала подходят идеально. Одно плохо, царапаются и мутнеют со временем. Ну так любая отделка поцарапается рано или поздно, ничто не вечно.
Ответить