Две или одна?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
wildbeez
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:50

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение wildbeez »

Всем здравствуйте! Я считаю, что дверь должна быть однозначно одна. Но при выборе этой самой двери, нужно учесть, что бывают они противопожарные, снабжённые устройствами контроля доступа и даже пуленепробиваемые! О какой шумоизоляции может идти речь, когда дверь даже пули не берут :lol:
drakon11r
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:37

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение drakon11r »

Всем привет!У меня дома установлена только одна входная дверь, с довольно хорошими характеристиками. Считаю, что вторая дверь не нужна, т.к. это довольно неудобно и не практично.
barabashka
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:08

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение barabashka »

Две двери хорошо, но была бы одна такая, которая смогла бы заменить эти две, было бы намного лучше. Но с двумя, как на мой взгляд - шумоизоляция лучше, а насчет надежность в наши дни, то не в чем нельзя быть уверенной.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

wildbeez писал(а):Всем здравствуйте! Я считаю, что дверь должна быть однозначно одна. Но при выборе этой самой двери, нужно учесть, что бывают они противопожарные, снабжённые устройствами контроля доступа и даже пуленепробиваемые! О какой шумоизоляции может идти речь, когда дверь даже пули не берут :lol:
Пули бывают разные, данная дверь имеет определённый сертификат,в котором отражена от какого оружия она защитит, тоже самое, что с бронированными машинами. Дверей огромное множество,но для большинства не требуется каких то особых характеристик, к примеру пуленепробиваемость, для обывателей, для нас с вами это пустая трата денег, а для режимных объектов вполне оправданный шаг.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Artem »

barabashka писал(а):Две двери хорошо, но была бы одна такая, которая смогла бы заменить эти две, было бы намного лучше. Но с двумя, как на мой взгляд - шумоизоляция лучше, а насчет надежность в наши дни, то не в чем нельзя быть уверенной.
Вы совершенно правы, чем не заполняй дверное полотно между лицевым листом и внутренней обшивкой, звук в квартиру все равно будет просачиваться по металлическим конструкциям дверного блока. И мостики холода будут иметь место, поэтому поверхность даже идеально утепленной металлической двери будет иметь температуру ниже, чем воздух в помещении. Больших теплопотерь не следует ожидать, квартиру не выхолодит зимой, но конденсат из воздуха в холодных местах будет собираться, что не есть хорошо. Двойные двери устраняют разом все проблемы, ввиду чего им стоит отдать предпочтение.
kuhcuk-au

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение kuhcuk-au »

Да, что ни говори, две двери реально теплее. Скоро почувствуем: морозы как лупанут, так и три дери странными не покажутся. :cry:
Kaenn2009

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Kaenn2009 »

Я считаю одна или двери двери зависит от расположения квартиры. Так если квартира расположена на первом этаже то практичнее ставить двойные двери, причем внутренняя дверь желательно чтобы была деревянная. Таким образом сохраняется тепло в квартире, и служит надежной защитой от холода из-за постоянно открываемых входных дверей в подъезд, если они в обще закрываются. Ну а если живем на самом верхнем этаже то достаточно одной хорошей металлической двери.
Rom4ik240883

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Rom4ik240883 »

Как-то я смотрел передачу по телевизору, так там был опрос разных квартирных воров и одним из вопросов был, как раз по поводу двойных дверей. Ох, как они не нравятся злодеям :)
Аватара пользователя
Vadim8099
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:22

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Vadim8099 »

Две двери имеет смыст ставить только если у вас высокий риск того что вашу квартиру ограбят, а так я считаю что лутше поставить одни двери но хорошего качества с нормальным замком. Не советую вам ставить две двери потому что это накладно да и неудобно в итоге. ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vadim8099 писал(а):Две двери имеет смыст ставить только если у вас высокий риск того что вашу квартиру ограбят, а так я считаю что лутше поставить одни двери но хорошего качества с нормальным замком. Не советую вам ставить две двери потому что это накладно да и неудобно в итоге. ;)
Если высокий риск, то ставят квартиру на сигнализацию, вторую дверь многие вообще не закрывают, она может быть обычной деревянной межкомнатной дверью, её устанавливают для лучшей тепло и звукоизоляции, делают дополнительный тамбур, тоже самое при входе в любое общественное место, библиотеки, магазины.
Ответить