Две или одна?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

во второй двери необходимости нет, существуют и такие двери, что одна способна защитить больше, чем две, звуко и теплоизоляция на высшем уровне
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Artem »

Спасибо anna-dys, Ваше мнение очень ценно для нас, думаю, форумчане оценят его по достоинству и примут к сведению. Однако считаю нужным еще раз написать, что даже самые лучшие в плане звукоизоляции входные двери не смогут дать фору двойным дверям, со столь же качественной звукоизоляции. Действительно отменную шумоизоляцию смогут обеспечить разве только многослойные двери, практически герметичные, со сложной системой уплотнения по периметру. Да и они не всегда справляются с громким шумом с лестничной площадки. Примером могут послужить студии звукозаписи, в которых устанавливают двойные двери, дабы исключить проникновение посторонних звуков в помещение. Не будете же Вы утверждать, что люди проектирующие такие помещения не знают, что делают.
moder88
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:41

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение moder88 »

Две или одна - какая разница? Можно поставить одну и надёжную или две неочень. Важен подход к этому вопросу, ну и кому как удобнее.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

moder88 писал(а):Две или одна - какая разница? Можно поставить одну и надёжную или две неочень. Важен подход к этому вопросу, ну и кому как удобнее.
Две входных двери всегда будет выигрывать у одной, к примеру если вы поставите оконные рамы с одним стеклом, вы никогда не добьётесь сокращения теплопотерь до оконной рамы в два стекла, тоже самое и с дверью,между дверьми будет воздушная прослойка, тамбур, дополнительная тепло и звукоизоляция.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Goshia »

В нашей квартире установлено две входных двери, при этом в коридоре стало намного теплее, да и шума из подъезда, гораздо меньше.
Аватара пользователя
jenya41
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 00:59
Откуда: Одесса

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение jenya41 »

Изначально в квартире стояла советская,потом установил более современную бронированную и стало 2 двери.Но,со временем понял,что это не удобно и сейчас у меня только одна,но качественная дверь)
Плезантвиль
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:21

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Плезантвиль »

Лучше одна, но качественная дверь. Я когда въезжала, то в квартире было две двери, второй я в итоге не пользуюсь совсем, только на ручку собачьи поводки вешаю.
Сейчас коплю деньги, чтобы всё лишнее демонтировать.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Тигр »

димдимыч писал(а):все таки две двери это на много теплее, плюс дополнительная шумоизоляция. да и зачем много ключей, достаточно на ключ замыкать стальную дверь.
Полностью поддерживаю ваше мнение на счет второй двери. У нас была с начала одна деревянная дверь. Потом мы в целях безопасности установили дополнительно еще и металлическую дверь. После этого стало намного теплее в квартире, так как у нас после перестройки подъезд перестал отапливаться.
Натали
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:06

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Натали »

Мне наверно не дано понять для чего нужны вторые двери. Вы боитесь что вас украдут? Или может с ними теплее? А еще я всегда боялась пальчик между ними прижать или что меня закроют между дверями и забудут :lol: Мне кажется, вторые двери ни к чему. Но на вкус и цвет фломастеры разные, тут каждому свое.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Натали писал(а):Мне наверно не дано понять для чего нужны вторые двери. Вы боитесь что вас украдут? Или может с ними теплее? А еще я всегда боялась пальчик между ними прижать или что меня закроют между дверями и забудут :lol: Мне кажется, вторые двери ни к чему. Но на вкус и цвет фломастеры разные, тут каждому свое.
А для чего вам входная дверь, пусть даже одна,боитесь что вас украдут? При установке второй входной двери увеличивается тепло и звукоизоляция, об этом уже несколько раз рассказали в данной теме, возникает воздушный барьер,между подъездом и вашей квартирой, тоже самое что со стёклами в оконных рамах, их два и между ними имеется воздушная прослойка.
Ответить