Две или одна?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Две или одна?

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Сейчас многие устанавливают вторую дверь, хотя я считаю что удобнее было бы установить одну сейф-дверь. Ведь это намного удобнее, красивее. При этом не нужно таскать с собой связки ключей.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Artem »

Тут нужно сравнить, сколько стоят обычные стальные двери и те, о которых Вы пишете выше. Из сравнения нетрудно будет предположить, в пользу какой из дверей сделан выбор большинством покупателей. Можно конечно возразить, что стоимость двух дверей сравнима с ценой одной бронированной двери, но как правило одна дверь (внутренняя) в квартире уже имеется. Остается только установить металлическую дверь открывающуюся наружу, что обойдется несравненно дешевле сейф-двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Большинство устанавливает всё же две входные двери, делая между ними небольшой тамбур, первая дверь, которая в подъезд как правило металлическая, вторая, чаще всего от строителей, деревянная, в таком случае теплопотери будут меньше, шумоизоляция выше, если устанавливать одну дверь, но обладающую теме же параметрами в цене разница будет ощутима. А размер связки ключей в большей степени зависит не от количества дверей, а от количества дверных замков.
Гость

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Гость »

А у нас внутренняя дверь установлена, в основном, из эстетических соображений. Когда наружную поставили, в проёме получилась как бы ниша, и смотрелось, будто чего-то не хватает. И по виду подобрать к межкомнатным не получилось. А так как все межкомнатные двери выходят в коридор, то и внутреннюю входную решили сделать такой же. Сразу всё встало на свои места. А замка на ней совсем нет, только ручка с защёлкой.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение igorsukh »

Никогда не понимал двойных дверей. К тому же, что вторая, которая внутри, чисто для декора обычно. Как по мне так лучше что-то придумать в этом небольшом пространстве. Внутренняя дверь однозначно мешает.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение димдимыч »

все таки две двери это на много теплее, плюс дополнительная шумоизоляция. да и зачем много ключей, достаточно на ключ замыкать стальную дверь.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Artem »

igorsukh писал(а):Никогда не понимал двойных дверей. К тому же, что вторая, которая внутри, чисто для декора обычно. Как по мне так лучше что-то придумать в этом небольшом пространстве. Внутренняя дверь однозначно мешает.
Пусть даже ради декора установлена вторая дверь, что в этом плохого? Чем плохо, когда не видны замки, цепочки, глазок на внутренней стороне входной двери? У меня на деревянной двери установленной внутри квартиры ничего лишнего, замок с фалевой ручкой и ничего более. Зато на внешней целый арсенал разных приспособлений, не будь внутренней двери, чем их прикрыть, занавесочками?
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Мне кажется, что должна быть одна надежная и красивая дверь, чем две хлипкие. Какой от них толк, если их можно вскрыть за 5 минут?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):Мне кажется, что должна быть одна надежная и красивая дверь, чем две хлипкие. Какой от них толк, если их можно вскрыть за 5 минут?
А почему две двери обязательно должны быть хлипкими, как говорилось выше в теме, входную дверь, та которая открывается в подъезд устанавливают металлическую, и никто не говорит, что она должна быть хлипкой, делают тамбур и ставят вторую дверь, обычно деревянную, так и тепло и шумоизоляция будет выше в сравнении с одной дверью.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

yuliyaskiba писал(а):Мне кажется, что должна быть одна надежная и красивая дверь, чем две хлипкие. Какой от них толк, если их можно вскрыть за 5 минут?
С Вашим мнением полностью соглашусь, тем более если ставят две двери, то одна открывается в одну сторону, а другая в другую. При таком раскладе это нарушение пожарной безопасности.
Ответить