Две или одна?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Elena1

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Elena1 »

И все-таки я считаю что лучше две, потому что так и удобно, и практично, да и тепло тоже. Хотя может и есть минус в том, что две двери всегда лень открывать, и вторая дверь остается бесполезной.
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Мне привычнее иметь 2 двери. Просто привык, что есть вторая дверь, правда там замка даже нет, но зимой, например, теплее из-за нее.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):
yuliyaskiba писал(а):Мне кажется, что должна быть одна надежная и красивая дверь, чем две хлипкие. Какой от них толк, если их можно вскрыть за 5 минут?
С Вашим мнением полностью соглашусь, тем более если ставят две двери, то одна открывается в одну сторону, а другая в другую. При таком раскладе это нарушение пожарной безопасности.
Для квартиры без разницы в какую сторону открываются двери, данные требования созданы для общественных зданий, там двери должны открываться по ходу эвакуации людей. В квартирах строители же входную дверь устанавливают чтобы она открывалась в квартиру, но в тоже самое время при её замене, в основном все устанавливают двери которые открываются в подъезд, самое главное,чтобы ваша дверь в случае ЧП не мешала открыванию двери ваших соседей.
ELENA
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:32

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение ELENA »

Я думаю что лучше всего две двери, между ними пространство, так лучше держится тепло и так надежнее по-моему. И одним ключей больше на связке - это не существенно.
Grec
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:03

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Grec »

Конечно две двери лучше я поставил и не жалею в прихожей стало гораздо теплее и пропал конденцат который изрядно попортил металическую дверь. Конечно малость не удобно но я уже привык.
anugama
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:00

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение anugama »

ELENA писал(а):Я думаю что лучше всего две двери, между ними пространство, так лучше держится тепло и так надежнее по-моему. И одним ключей больше на связке - это не существенно.
Если полностью менять входные двери, то новые лучше поставить одни.
Современные двери достаточно утепленные и надежные.
А если эконом-вариант, то можно поставить вторыми обычные металлические двери, подешевле.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anugama писал(а):
ELENA писал(а):Я думаю что лучше всего две двери, между ними пространство, так лучше держится тепло и так надежнее по-моему. И одним ключей больше на связке - это не существенно.
Если полностью менять входные двери, то новые лучше поставить одни.
Современные двери достаточно утепленные и надежные.
А если эконом-вариант, то можно поставить вторыми обычные металлические двери, подешевле.
А как можно входные двери менять полностью и не полностью, это что же половину дверного полотна срезать, а вторую половину оставить? Две или одна, прежде всего зависит от габаритов коридора,так как внутренняя дверь обычно открывается в квартиру,то есть ей требуется дополнительное пространство.
mb1403

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение mb1403 »

Я считаю что удобнее одна дверь. А если разобраться с теплоудерживающей способностью и звукоизоляцией то необходимо две
Аватара пользователя
Sarafan
Фанат
Фанат
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:31

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Sarafan »

Абсолютно нет никакой разницы, 2 или 1 дверь. Каждый выбирает по себе и в зависимости от индивидуальных потребностей.
Аватара пользователя
vasiliy
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:22

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение vasiliy »

VMarGarina2000 писал(а):Сейчас многие устанавливают вторую дверь, хотя я считаю что удобнее было бы установить одну сейф-дверь. Ведь это намного удобнее, красивее. При этом не нужно таскать с собой связки ключей.
Да, это конечно красивей выглидит, но благодаря двум дверям в квартире будит теплее, к томуже пропадет такая проблема как потение дверей (конденсат)
Ответить