Две или одна?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение консультант »

Sarafan писал(а):И вот приходишь с работы, уставший. Сначала главную дверь открыть, а потом еще и вторую, и так месяцы и годы. А зачем?
Плюсы двух дверей были описаны уже не единожды в данной теме, это лучшая тепло и звукоизоляция. У вас всё же дом, квартира, а не проходной двор, так что силы на открывание одной или двух дверей, думаю, найти можно.
Сергей
Читатель
Читатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:19

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Сергей »

Металлическая дверь с сейфовым замком, внутри панель из массива дуба - дополнительная шумоизоляция и теплоизоляция гарантированы,еще обязательно в таком случае утепленный короб металлической двери.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение консультант »

Сергей писал(а):Металлическая дверь с сейфовым замком, внутри панель из массива дуба - дополнительная шумоизоляция и теплоизоляция гарантированы,еще обязательно в таком случае утепленный короб металлической двери.
В любом случае, одна дверь не даст такого эффекта как две, нет этого воздушного кармана, а что внутри будет, дуб, или какая другая порода древесины или просто утеплитель отделанный МДФ панелью это уже второстепенно.
lolo
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2012, 18:13

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение lolo »

Всем привет это снова я лоло.И опять я вам скажу "Что вы любите больше красоту или уют?" Если первый вариант то поставте две двери они смотряться очень красиво, царственно, неповторимо.Но в них сложновато входить вы мне поверьте и к тому же они дороже стоят их только ради красоты покупают.Второй вариант гораздо проще и экономнее одна дверь которая даёт свободно пройти. С вами был лоло.
keti-2910

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение keti-2910 »

Две или одна? Зачем спорить, все зависит от того, какого вы ожидаете результата. Если квартира маленькая, однокомнатная, зачем две двери? Другое дело - если разбираться в степени защиты! Опять же здесь речь пойдет о тех ценностях, которые имеются за этими дверями. В итоге, сколько людей - столько и мнений! На этот вопрос нет однозначного ответа, каждый хозяин своих апартаментов должен сам решать чего и для чего ему нужна дверь(и).
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение консультант »

keti-2910 писал(а):Две или одна? Зачем спорить, все зависит от того, какого вы ожидаете результата. Если квартира маленькая, однокомнатная, зачем две двери? Другое дело - если разбираться в степени защиты! Опять же здесь речь пойдет о тех ценностях, которые имеются за этими дверями. В итоге, сколько людей - столько и мнений! На этот вопрос нет однозначного ответа, каждый хозяин своих апартаментов должен сам решать чего и для чего ему нужна дверь(и).
У меня друг купил однокомнатную квартиру, в разы меньше моей трёхкомнатной, у него стоит две входных двери, а у меня одна, вот вам и влияние размеров квартиры. Просто у него квартира расположена на первом этаже, а у меня на втором. Параметров влияющих на выбор входных дверей на самом деле очень много.
vilka
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:10

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение vilka »

Все та же сигнализация снимает этот вопрос. Хватит и одной двери с достаточной тепло и звукоизоляцией. 2 в 1 - и безопасность и экономия.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение консультант »

vilka писал(а):Все та же сигнализация снимает этот вопрос. Хватит и одной двери с достаточной тепло и звукоизоляцией. 2 в 1 - и безопасность и экономия.
Сигнализация стоит денег, бесплатно вам её устанавливать никто не станет, плюс ко всему такую квартиру лучше всего ставить на тревожную кнопку в специализированные охранные компании, как правило после этого вас ждёт ежемесячный платёж. Компании занимающиеся установкой сигнализации так же смотрят на защищённость квартиры от взлома, так что входная дверь имеет значительную роль.
Аватара пользователя
Jujella
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 18:27

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Jujella »

yuliyaskiba писал(а):Мне кажется, что должна быть одна надежная и красивая дверь, чем две хлипкие. Какой от них толк, если их можно вскрыть за 5 минут?
С того времени как я купила квартиру у меня стоит две двери, одна из них с очень хитрым замком. Когда я потеряла ключи, пришлось вызывать медвежатников. В итоге опытный специалист без взлома смог открыть двери только через два часа упорных усилий. Поэтому теперь я считаю, что вору понадобиться слишком много времени для взлома, чтобы его никто не обнаружил. ;)
Аватара пользователя
Rudaskin
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2012, 05:05

Re: Две или одна?

Непрочитанное сообщение Rudaskin »

Одна дверь - меньше проблем, так как она будет с надежным замком, к тому же ключей меньше носить с собой придется, да и открывать намного быстрее.
Ответить