Китайский металл

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Андрей2012
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:29

Re: Китайский металл

Непрочитанное сообщение Андрей2012 »

Продавал и ставил их два года.Итоги эксплуатации-8 заклинивших замков,скрип петель через пару месяцев,сквозняки-каждая вторая,практически на все нарекания по поводу вмятин,сломаные ручки...а с другой стороны-что вы хотите за цену,как у межкомнатной???Хотя и у наших умельцев,изготавливающих на заказ,неприятных нюансов предостаточно...
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Китайский металл

Непрочитанное сообщение Artem »

Здесь мы сравниваем китайские двери заводского изготовления и такие же двери отечественные. Хотя, китайцам в большинстве случаев далеко оказывается даже до наших кустарей, изготавливающих стальные двери в условиях небольших мастерских. У нас много лет по городу ставили "самопальные" двери и лишь в последние пять лет стали менять их на более современные, с хорошим дизайном. За полтора десятилетия не так много нареканий было на кустарную продукцию, а "китайцев" уже сейчас можно встретить валяющимися возле площадок с мусорными контейнерами, хотя ставить их стали совсем недавно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Китайский металл

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Для входной металлической двери, одним из главных параметров её надёжности, является металл, в России слава богу пока его достаточно и у нас не принято его экономить, как во входных дверях из Поднебесной, где дверь берёшь, а она начинает играть во все стороны.
Atl-anta

Re: Китайский металл

Непрочитанное сообщение Atl-anta »

у меня дома стоит старая дверь деревяная еще со времен СССР и хотели поменять на новую, но мастер переубедил. Сказал, что ети старіе не хуже новых, и что сейчас почти все - ето Китайский металл...
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Китайский металл

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Atl-anta писал(а):у меня дома стоит старая дверь деревяная еще со времен СССР и хотели поменять на новую, но мастер переубедил. Сказал, что ети старіе не хуже новых, и что сейчас почти все - ето Китайский металл...
Ваш мастер был не прав, либо он работает не с теми поставщиками входных дверей,а металл Россия экспортирует в Поднебесную,а не наоборот, просто там экономят на всём, поэтому у дверей и такая цена и соответственно такое низкое качество, для них главное это красивый внешний вид и низкая цена.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Китайский металл

Непрочитанное сообщение Artem »

Да простят меня наши восточные соседи, видящие мир усеченным по вертикали, но не могу держаться от того, чтобы не отвесить им очередного пинка. Картина маслом - пять часов утра, мертвая тишина, в автомобилях припаркованных под окнами двигатели еще не прогревали, молчит лифт, до первых перфораторов и каблуков со стальными набойками часа три, не меньше. Идиллия короче. И вот, когда мирные граждане досматривают последние сны, мой сосед неизвестно где работающий, но стабильно покидающий свою берлогу ранним утром ежедневно, несколько минут громко скребется в свою входную дверь изнутри, тщетно пытаясь выбраться из дома. Когда ему наконец удается справится с просевшей дверью и выйти, он захлопывает ее снаружи с таким грохотом, что обитатели соседних квартир сыпятся с перепугу с кроватей как с деревьев листья в пору золотой осени. И так каждый день... Женщины всякий раз хватаются за сердце, дети отчаянно ревут, мужики начинают судорожно вспоминать, где у них хранятся гаечные ключи на 32. Не буду пояснять, с каким умыслом гаечные ключи приходят на ум взбудораженным утренним "артобстрелом" гражданам, уж точно не намереваются сантехнику в доме подправить.

Пытался я с ним поговорить по хорошем, да толку с того... Аргумент у мужика железный, дверь не закрывается, если не прихлопнуть ее со всей дури. Просевшая дверь упирается в раму и никакими силами не выходит ее прижать так, чтобы язычок замка защелкнулся. Приходится ему распахивать ее до упора, и с размаху захлопывать (хорошо еще, если один раз). Дверь китайская, это я точно знаю, когда еще устанавливали ее меня заинтересовал необычный по тем временам дизайн, постарался расспросить обо всем касаемо ее параметров, в том числе и о стране изготовителе.

Короче, на соседскую помощь солью и спичками этот товарищ может уже не рассчитывать, а вероятность мордобоя с каждым днем возрастает, стремясь к тому чтобы стать неизбежностью. Есть желающие разделить его незавидную судьбу?
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: Китайский металл

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Кому не нравится Китай, пусть ставят наши двери, из двойки. А если заводские или какой фирмы мелкой, так еще и качество не ой. Тут уж сложно сказать, что лучше.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Китайский металл

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

andrej-zharenov писал(а):Кому не нравится Китай, пусть ставят наши двери, из двойки. А если заводские или какой фирмы мелкой, так еще и качество не ой. Тут уж сложно сказать, что лучше.
И какие двери вы предлагаете устанавливать, чем вас не устраивают отечественные двери, их хотя бы консервным ножом не проткнуть в отличие от продукции из Китая, нравится не нравится это всё субъективно, для покупателя важны объективные причины.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Китайский металл

Непрочитанное сообщение Artem »

andrej-zharenov писал(а):фирмы мелкой, так еще и качество не ой
Смотря какая фирма, пусть даже самая мелкая. Одни создаются как однодневки, набрать по быстрому дешевых заказов, понаставить еще более дешевых дверей, набрать предоплаты и исчезнуть. Другие работают на перспективу, надеясь со временем развернуться. Вот вторые очень даже даже неплохо справляются, работы по установке дверей выполняют чаще всего на пять с плюсом и в короткий срок. Фирма небольшая, крупную рекламную компанию ей не потянуть, средства ограничены, цену держать ниже чем у конкурентов трудно, поскольку оборот не особенно большой. Единственное, что они могут противопоставить серьезным соперникам на рынке, это высокая репутация, отсутствие рекламаций и следование принципу "любой ваш каприз за ваши деньги". С такими можно иметь дело, брака в работе у них либо совершенно не бывает, либо дефекты исправляются немедленно после выявления. Вопрос только, как определить где однодневка, а где молодая развивающаяся фирма? Ну, тут надеяться можно только на рекомендации людей, которым посчастливилось стать клиентами порядочных установщиков, плохого не посоветуют.
sana
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 06:35

Re: Китайский металл

Непрочитанное сообщение sana »

А почему такой негатив по отношению к дверям китайского производства? Выбирая колбасу в магазине наверняка не соблазнитесь на низкую цену даже при приличном внешнем виде. Формула "цена=качество" еще работает, поверьте! ;)
Ответить