Установка входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Nikolay1992

Re: Установка входной двери

Непрочитанное сообщение Nikolay1992 »

AntonNovichkov писал(а):Здраствуйте.Помогите ,пожалуйста, советом.Мне необходимо поменять входную дверь.Не охота нанимать мастера.Как и на какой материал лучше всего крепить сам дверной проём?

Мы крепили на уголки, уголки просверливали и потом вставляли туда обрезаную арматуру, ну и загоняли естественно в стену, просто если дверь тяжелая то нужны будут ещё люди, нас вот четверо было, та и дверь у нас была переделана с гаражных ворот.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Установка входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Nikolay1992 писал(а):нужны будут ещё люди...
...хотя бы отличающие дверную коробку от дверного проема... Если вникали в суть вопроса могли заметить, что он ни в зуб ногой в этих вопросах и к новенькому дверному блоку с инструментами ему лучше не приближаться. Считаю лишним давать какие-либо советы в таких случаях и предпочитаю сразу направлять людей к мастерам.
Dmitri_S
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 14:54

Re: Установка входной двери

Непрочитанное сообщение Dmitri_S »

Jane69 писал(а):Входную дверь, особенно если она не из дешевых и достаточно большого веса (моя дверь, например, 150 кг весит), лучше самим не ставить. Иначе все это чревато перекосами, выпаданием дверной коробки из проема и прочими прелестями.
полностью с вами согласен. ставил несколько лет назад сам дверь, в итоге ее настолько перекосило, что сложно было мне уже закрывать. начитался в интернете кучи материала, что б сделать на этот раз качественно. нанял людей, которые мне ее установили, и еще заказал себе дверь с эскцентриком, когда в интернете искал, видел ее у торекс. После установки двери с эксцентриком, дверь герметично прилегает, нет никаких щелей, звукоизоляция улучшилась и очень легко закрывается, особенно после нашей старой.
evgeny
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:55

Re: Установка входной двери

Непрочитанное сообщение evgeny »

Artem писал(а):
Nikolay1992 писал(а):нужны будут ещё люди...
...хотя бы отличающие дверную коробку от дверного проема... Если вникали в суть вопроса могли заметить, что он ни в зуб ногой в этих вопросах и к новенькому дверному блоку с инструментами ему лучше не приближаться. Считаю лишним давать какие-либо советы в таких случаях и предпочитаю сразу направлять людей к мастерам.[/quot]

Полностью согласен. Дилетантов, начитавшихся различных правил по установке дверей в Интернете, полно. Но, конечный итог, как правило, неутешительный.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Установка входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Dmitri_S писал(а):заказал себе дверь с эскцентриком
Костыли, имхо. Я считаю, что дверной блок должен изготавливаться и устанавливаться так, чтобы дверь сама по себе плотно закрывалась, без люфта. А когда все делается и ставится тяп-ляп, а потом эксцентриками подгоняется... Давайте еще замок на микрометрические винты подвесим для регулировки... на радость взломщикам.
Sergey43
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:31

Re: Установка входной двери

Непрочитанное сообщение Sergey43 »

Подскажите что за дверь здесь? И где ее еще можно найти?
Изображение
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Установка входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Sergey43 писал(а):Подскажите что за дверь здесь?
Что можно тут подсказать по схематическому рисунку? Стандартная дверь 880 на 2060, ничего особенного. А марку и производителя по эскизу никто не назовет.
Ответить