Шумоизоляционная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
jokar
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:07

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение jokar »

Maks писал(а):и можно еще маленький совет,я свою металлическую дверь раскрутил ,внутри оказалась пустота ,можно ли ее заполнить монтажной пеной,будет ли эффект.
Например я, в металлические двери, между листами, разместил минеральную вату. После этого, мои входные двери практически не пропускают звук.
gafa 79

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение gafa 79 »

Чем толще дверь, тем лучше шумоизоляция. Я думаю, для этого подойдет железная дверь, с каким ни будь наполнителем внутри. И желательно чтобы этот наполнитель был двухслойным и хорошо был прикреплен к двери изнутри, тогда шумоизоляция будет надежной.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:(
и все же шумозащиты одного только дверного полотна явно недостаточно в "типовых многоэтажках" с активным использованием лифта.
нужно еще ОБЯЗАТЕЛЬНО обшить шумоизоляционной лентой ребро двери по периметру (не дверную коробку, а именно - саму дверь!).
и теплее будет, и тише! :idea:
sab

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение sab »

А про глазок почему все молчат,ведь от него тоже многое роли играет,так как вобще можно сказать в двери просто отверстие сквозное и всё!!! :lol:
vasy

Межкомнатные шумоизоляционные двери!

Непрочитанное сообщение vasy »

Хорошая дверь помимо эффектного дизайна обладает целым рядом важных для потребителя свойств. Шумоизоляция - одна из ключевых характеристик дверей. Хорошая звукоизоляция оградит дом от лишнего шума, поможет создать спокойную атмосферу. Поэтому повышенные требования к шумоизоляции предъявляются обычно к входным межкомнатным дверям. Модели входных дверей с шумоизоляцией 32 db надежно защитят Вас от посторонних звуков, будь то уличный шум или музыка, которую любят слушать Ваши соседи. Межкомнатные двери с шумоизоляцией - отличное решение не только для дома, но и для офиса. Установить межкомнатную дверь с дополнительной звукоизоляцией можно в рабочем кабинете, переговорной и т. п. Современное решение, позволяющее создать комфортные условия труда - установка дверей с шумоизоляцией на производстве. Обеспечивает шумоизоляцию двери ее многослойная конструкция. В качестве наполнителя обычно используются пористые материалы. Двери с повышенной шумоизоляцией обычно имеют высокие теплоизолирующие свойства.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

sab писал(а):А про глазок почему все молчат,ведь от него тоже многое роли играет,так как вобще можно сказать в двери просто отверстие сквозное и всё!!! :lol:
:shock:
это - прикол что ли?
интересно, КАКИМ ОБРАЗОМ наличие дверного глазка отражается на степени шумоизоляции входной двери???
ну давайте еще про замочную скважину упомянем :evil: ! да порой - и не одну :twisted: !
:(
речь-то идет о шумозащитных свойствах дверной конструкции!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Казалось бы, все упомянули, и минвату и пенополистирол (пенопласт), и, даже дверные глазки упомянули, а слона то никто и не приметил. Я говорю о толщине металла из которого изготовлена входная дверь. Кто-то может сказать, а при чем здесь металл, он звукоизолирующими качествами не обладает? Да, не обладает, но зато прекрасно вибрирует и даже резонирует под воздействием звуковых колебаний. Все наверное в курсе того, как дребезжит лист жести, скажем размерами метр на два, в то же время лист металла толщиной в пару миллиметров тех же размеров если и гремит, то намного тише чем жесть. Очевидно, что дверь изготовленная из толстой стали будет менее "шумной", чем металлическая дверь из стали толщиной в миллиметр, развитое оребрение полотна двери ребрами жесткости так же способствует лучшей звукоизоляции дверей.
DoctorM
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:07

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение DoctorM »

На мой взгляд лучше стальную,так как сплавы,как известно обладают наиболее лучшими свойствами,чем читсые металлы,хотя мне кажется что шум они будут изолировать одинакого,прорсто железная попрочнее будет...
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Lenka »

Стальные двери лучше, сама себе ставита такие, все знакомые советовали, и знаете, не жалею, что стальные поставила, шума с подъезда не слышно особо, так только иногда. Советую только стальные.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

sorokina писал(а):Доброе время суток. У меня такой вопрос:
стоят входные двери двойные, первая простенькая железная, вторая старая деревянная, хочу за место деревянной поставить нормальную, железную, ну и чтобы была хорошая шумоизоляция. Вот и думаю - какую лучше ставить - железную или стальную (деньги роли не играют).
Задавая вопрос, что вы имели ввиду про железо и сталь? Или есть какое-то отличие? Необходимо ставить одну железную дверь, они очень удобны и довольно таки хорошо шумоизолируют.
Ответить