Шумоизоляционная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
тиму
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:35

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение тиму »

Даже при хорошей обработке дверного косяка монтажной пеной, вряд ли удасться добиться хорошей шумоизоляции при одной двери, необходимо ставить вторую.
marfa
Читатель
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:50

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение marfa »

У нас у многих в подъезде 2 дверей - одни двери стальные, другие деревянные. Комбинация в плане шумоизоляции действительно очень хорошая, да и тепло бережет, сквозняки не пропускает.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Алиса »

sorokina писал(а):Доброе время суток. У меня такой вопрос:
стоят входные двери двойные, первая простенькая железная, вторая старая деревянная, хочу за место деревянной поставить нормальную, железную, ну и чтобы была хорошая шумоизоляция. Вот и думаю - какую лучше ставить - железную или стальную (деньги роли не играют).
Мне кажется, на вторую входную дверь не обязательно стальную ставить! Подойдёт простенькая металлическая. А шумоизоляция даже за счёт количества дверей по-моему должна неплохой быть. ;)
Аватара пользователя
Alex40x
Читатель
Читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 18:06

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Alex40x »

Вторую дверь лучше ставить деревянную. Шумоизоляции вам хватит при любом варианте, а вот комфорта с деревом больше!
Дари
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:53

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Дари »

До ремонта были 2 двери железная и деревянная, шума с лестничной площадки не слышно было вообще (соседи иногда в загуле). Сняли вторую деревянную на замену, думаем лето не холодно, неделю не могли спать нормально, слышно было все о чем говорили на лестнице вплоть до 1 этажа, хотя железная дверь с пеной сквозняк был страшный. А еще и лялька моя научилась открывать их запросто. Через неделю допилила супруга, поставили вторую деревянную дверь. Красота, звуков не слышно, у нас морозы зимой до 40 градусов, потому дверь взяли оббитую. Вот и советую на своем опыте ставить 2 двери.
europe
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:55

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение europe »

разумеется, в плане шумоизоляции и удержания тепла, лучше делать двойные двери. Мне даже спокойнее спиться, зная, что в доме закрыты две двери а не одна. И намного теплее, и тише, и безопаснее.
Алеша
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 09:26

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Алеша »

Я хочу поставить одни входные двери, но чтобы эти двери обеспечивали изоляцию от шума. Ведь есть же такие двери, может, кто подскажет, где можно посмотреть информацию о них?
Аватара пользователя
fiesta
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:54

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение fiesta »

Можно выбрать хорошую стальную дверь уже с шумоизоляцией. Нужно уточнять у производителя.
жизнь прекрасна, а будет ещё лучше
Evgen1
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:43

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Evgen1 »

Изоляция от шума зависит не только от двери, нужна еще качественная отделка вокруг двери. Важно чтоб не было щелей в дверных проемах.
Maxx
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:33

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Maxx »

Изоляцию от шума обеспечивают даже самые простые двери. Так, что никакой специализированной двери ставить не надо.
Ответить