Шумоизоляционная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

sorokina писал(а):Доброе время суток. У меня такой вопрос:
стоят входные двери двойные, первая простенькая железная, вторая старая деревянная, хочу за место деревянной поставить нормальную, железную, ну и чтобы была хорошая шумоизоляция. Вот и думаю - какую лучше ставить - железную или стальную (деньги роли не играют).
Да ставьте хоть медную дверь! Главное, чтобы она была оснащена хорошими уплотнителями, шумоизоляционной внутренней прокладкой. Между прочим, полотно из дерева само по себе является неплохим шумоизолятором.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Goshia »

sorokina писал(а):Доброе время суток. У меня такой вопрос:
стоят входные двери двойные, первая простенькая железная, вторая старая деревянная, хочу за место деревянной поставить нормальную, железную, ну и чтобы была хорошая шумоизоляция. Вот и думаю - какую лучше ставить - железную или стальную (деньги роли не играют).
У нас, для лучшей шумоизоляции входная, внутренняя, деревянная дверь оббита с двух сторон дерматином с поролоном. После того, как это все было выполнено, в квартире стало гораздо теплее, а шума из подъезда, вообще, не слышно.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Яся писал(а):Я бы посоветовала стальную дверь, только надо подыскать такую, чтоб в базовую комплектацию входило утепление полотна минеральной ватой или пенопластом. Если утеплить минеральной ватой и коробку двери , то достигается максимальная шумоизоляция . :D
Не сказал бы, что уплотнитель из минеральной ваты сделает для Вас такое чудо - это было бы очень все просто и довольно дешево, а здесь нужен уплотнитель гораздо серьезнее один из них это уплотнитель на жидком каучуке.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

От материала из которого сделана дверь в основном зависит прочность, а уж никак ни звукоизоляционные свойства. Этой характеристики нужно добиваться при помощи различных звукоизоляционных материалов, которые либо наклеиваются снаружи либо прячутся в само полотно двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
Яся писал(а):Я бы посоветовала стальную дверь, только надо подыскать такую, чтоб в базовую комплектацию входило утепление полотна минеральной ватой или пенопластом. Если утеплить минеральной ватой и коробку двери , то достигается максимальная шумоизоляция . :D
Не сказал бы, что уплотнитель из минеральной ваты сделает для Вас такое чудо - это было бы очень все просто и довольно дешево, а здесь нужен уплотнитель гораздо серьезнее один из них это уплотнитель на жидком каучуке.
Вы интересно представляете себя как выглядит минеральная вата и что она из себя представляет? читая ваше сообщение, складывается мнение, что нет. Минеральная вата уплотнителем никогда не была, это утеплитель, то есть она имеет малую массу, малую прочность, низкий коэффициент теплопроводности. В качестве уплотнителей для дверей применяют резину, она крепится по периметру дверного полотна и коробки, а вот в роли наполнителя для дверного полотна или коробки, может выступать минеральная вата.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Mila Mila писал(а):От материала из которого сделана дверь в основном зависит прочность, а уж никак ни звукоизоляционные свойства. Этой характеристики нужно добиваться при помощи различных звукоизоляционных материалов, которые либо наклеиваются снаружи либо прячутся в само полотно двери.
Ничего подобного. Дверь из тонкого металла чутко отзывается на любой звук и дребезжит резонируя, передавая шумы во внутрь помещения. Дверь с толстым лицевым листом по всякому будет меньше шума в дом пропускать при том же звукоизолирующем материале внутри полотна.
Алексей678
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Алексей678 »

не могу подобрать дверь помогите, пожалуйста!)
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Goshia »

Artem писал(а): 16 июн 2016, 16:01 Ничего подобного. Дверь из тонкого металла чутко отзывается на любой звук и дребезжит резонируя, передавая шумы во внутрь помещения. Дверь с толстым лицевым листом по всякому будет меньше шума в дом пропускать при том же звукоизолирующем материале внутри полотна.
Если утеплитель в двери плотно заполняет внутренний объем и прижат изнутри облицовкой, то, никакой вибрации не будет.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Wicki »

Artem писал(а): 16 июн 2016, 16:01
Mila Mila писал(а):От материала из которого сделана дверь в основном зависит прочность, а уж никак ни звукоизоляционные свойства. Этой характеристики нужно добиваться при помощи различных звукоизоляционных материалов, которые либо наклеиваются снаружи либо прячутся в само полотно двери.
Все верно. Если между внутренней и внешней сторонами железной двери положить толстый слой стекловаты, то получится отличная шумоизоляция.
shokoshok
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:39

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение shokoshok »

Если деньги роли не играют, то стальная дверь я думаю лучше. Она и понадёжнее, и получше смотрится обычно.
Ответить