Шумоизоляционная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение NiKus »

А, я бы посоветовал Вам купить и установить новую деревянную дверь! Дело в том, что сейчас стали делать шумоизоляционные деревянные двери, и шумоизоляция обеспечивается за счет многослойной конструкции. А, в качестве наполнителя производители используются пористые материалы.
JustUser
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:58

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение JustUser »

Стоит толстая (около 10 см) металлическая дверь, шумоизоляция отличная. Сразу после установки пробовали кричать через неё - ничего не услышал внятного :D
KEnshin
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:09

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение KEnshin »

Как показала практика, звук всегда лучше изолирует металл, таким образом, дерево здесь проигрывает. У меня стоит металлическая, слышал про бронированные двери с технологией шумоизоляции, они лучше, но стоят порядочно.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Olga »

YA_HELEN писал(а):
sorokina писал(а):Доброе время суток. У меня такой вопрос:
стоят входные двери двойные, первая простенькая железная, вторая старая деревянная, хочу за место деревянной поставить нормальную, железную, ну и чтобы была хорошая шумоизоляция. Вот и думаю - какую лучше ставить - железную или стальную (деньги роли не играют).
:shock:

а интересно, какая разница между ЖЕЛЕЗНОЙ и СТАЛЬНОЙ дверями??? :shock: :lol:

ну а если серьезно, то материал, из которого изготовлена входная дверь, на эффект шумоизоляции влияния не особенно оказывает.
главное здесь - шумоизоляционная обработка дверных проемов и косяков. на элементарном уровне - это монтажная пена, которая используется при монтаже любых входных дверей!
С вышеперечисленным я согласна, но нужно ещё учитывать, что из какого бы материала не была дверь, и как бы хорошо не были обработаны дверные косяки, это не как не отразится на плохой звукоизоляции стен!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

NiKus писал(а):А, я бы посоветовал Вам купить и установить новую деревянную дверь! Дело в том, что сейчас стали делать шумоизоляционные деревянные двери, и шумоизоляция обеспечивается за счет многослойной конструкции. А, в качестве наполнителя производители используются пористые материалы.
Не совсем понятен момент о наполнителях для деревянных дверей. Щитовые или стальные двери, тут все ясно, в них есть пустоты, куда звукопоглощающее наполнение закладывается. В какие полости деревянных дверей помещается наполнитель, не соображу, хоть убейте. Пустотелые деревянные двери, это выше моего понимания. По моему скромному мнению деревянная дверь изготовлена из срощенного или цельного массива и пустот внутри не имеет. Нет никаких оснований называть двери имеющие полости деревянными, это скорее щитовые двери.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Olga писал(а):нужно ещё учитывать, что из какого бы материала не была дверь, и как бы хорошо не были обработаны дверные косяки, это не как не отразится на плохой звукоизоляции стен!
Чешу репу, не могу врубится, о чем Вы здесь пытались нам поведать?
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение schenja »

Шумоизоляционная дверь — это функциональное и практичное решение для оснащения квартиры, дома, которое сочетает в себе превосходные эксплуатационные качества и привлекательный внешний вид.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Ппц...
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Тигр »

sorokina писал(а):Доброе время суток. У меня такой вопрос:
стоят входные двери двойные, первая простенькая железная, вторая старая деревянная, хочу за место деревянной поставить нормальную, железную, ну и чтобы была хорошая шумоизоляция. Вот и думаю - какую лучше ставить - железную или стальную (деньги роли не играют).
А почему вы думаете, что простая стальная дверь лучше изолирует, чем деревянная. Попробуйте сделать шумоизоляцию своей первой металлической двери, своими руками. Берете материал вибропласт - он продается в стандартных таких листах , точный размер не помню , где-то 60см на 80см, снаружи фольга, а внутри , что то типа самоклеящейся сырой резины, прилепив его к металлической двери и его будет практически не отодрать.
:mrgreen:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Тигр писал(а): А почему вы думаете, что простая стальная дверь лучше изолирует, чем деревянная.
Тигр, не задавайте ей таких вопросов, упаси боже, девушка призадумается, а чем это для нее закончится, неизвестно. Посмотрите, чуть выше еще один деятель, некто KEnshin отписался "Как показала практика, звук всегда лучше изолирует металл"... Ну что с такими поделаешь? Зря Вы рекомендуете им вибропластом дверь оклеивать, чего доброго, додумаются оклеить торец дверного полотна, или периметр дверной коробки... после опусов о высоких звукоизолирующих качествах металла всего можно ждать... Им одна дорога, к мастеру, который уже решит, что делать с их входной дверью: обшивать, менять заполнитель или ставить дополнительную дверь. Самих их к модернизации дверей допускать ни под каким предлогом нельзя.
Ответить