Шумоизоляционная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
sorokina
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:34

Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение sorokina »

Доброе время суток. У меня такой вопрос:
стоят входные двери двойные, первая простенькая железная, вторая старая деревянная, хочу за место деревянной поставить нормальную, железную, ну и чтобы была хорошая шумоизоляция. Вот и думаю - какую лучше ставить - железную или стальную (деньги роли не играют).
Яся
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:34

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Яся »

Я бы посоветовала стальную дверь, только надо подыскать такую, чтоб в базовую комплектацию входило утепление полотна минеральной ватой или пенопластом. Если утеплить минеральной ватой и коробку двери , то достигается максимальная шумоизоляция . :D
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

sorokina писал(а):Доброе время суток. У меня такой вопрос:
стоят входные двери двойные, первая простенькая железная, вторая старая деревянная, хочу за место деревянной поставить нормальную, железную, ну и чтобы была хорошая шумоизоляция. Вот и думаю - какую лучше ставить - железную или стальную (деньги роли не играют).
:shock:

а интересно, какая разница между ЖЕЛЕЗНОЙ и СТАЛЬНОЙ дверями??? :shock: :lol:

ну а если серьезно, то материал, из которого изготовлена входная дверь, на эффект шумоизоляции влияния не особенно оказывает.
главное здесь - шумоизоляционная обработка дверных проемов и косяков. на элементарном уровне - это монтажная пена, которая используется при монтаже любых входных дверей!
Аватара пользователя
sorokina
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:34

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение sorokina »

Стальная дверь вроде бы солидней и надежнее. А на счет элементарного уровня - мне интересно как вы про пену говори, а как же раньше без пены делалось все и держалось и шумоизоляция была. А сейчас куда не кинься "возьми заделай монтажной пеной".
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Socrat »

Ну если вам нужна шумоизоляция входной двери то почему именно вторая должна быть стальной? Всем известно что металл проводит звук очень хорошо иногда даже служит резонатором. Раньше вместо пены была заделка стекловатой, если я не ошибаюсь. По моему вторая деревянная дверь вам подходит, я конечно угадать не могу, но комбо металл + дерево хорошо служит.
Яся
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:34

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Яся »

Когда я интересовалась этим вопросом, мне друзья просто посоветовали поискать входные двери со звукоизоляцией, которые оснащаются специальными минеральными плитами, а также традиционным шерстяным ватином. Такие двери также помогают справиться и со сквозняком.
АLLINA
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 15:02

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение АLLINA »

А, я бы посоветовала Вам купить и установить новую деревянную дверь! Дело в том, что сейчас стали делать шумоизоляционные деревянные двери, и шумоизоляция обеспечивается за счет многослойной конструкции. А, в качестве наполнителя производители используются пористые материалы.
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Socrat »

Вооот настоящий совет от АLLINA. Хотите шумоизоляцию, хотите простоту но со вкусом? Вам нужна деревянная входная дверь, иначе никак, любые аналоги типа стальной, пластиковой входной :mrgreen: или же просто металлический не идет в сравнение с деревом. Поставив себе вы будете рады двери весь ее срок использования.
Яся
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:34

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Яся »

Деревянная дверь - это конечно хороший выбор, только и хлопот с ней больше, и затрат, да и требований к установке, чтоб она была действительно шумоизоляционная. И в конечном итоге зачастую деревянные двери оббивают кожей или кожзамом, и используют те же утеплители... :(
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Шумоизоляционная дверь

Непрочитанное сообщение Socrat »

Если вы используете воздушную прослойку, вам не надо тепло и шумо изоляции. Да за деревом нужен уход, но они "теплее" то есть не отдают таким холодом как метал.
Ответить