Металическая дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Металическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Хабор писал(а):Ну, это хорошо, если вы устанавливали дверь в какой-то солидной фирме, но сейчас много сторонних организации, вот тут та можно и поплатится.
Проблему создаёте из нечего, такое ощущение, что солидные или не солидные фирмы по продаже входных дверей сами производят замки, а потом в случае чего эти самые двери открывают, взламывая замок, конечно это не так, они просто занимаются реализацией, установкой и гарантийным обслуживанием той или иной входной двери, замок в дверь можно установить любой, какой захочет покупатель.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Металическая дверь

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Alexchucky писал(а):Интересен , вот какой вопрос, а что если ключ от квартиры потерян ,а войти домой не получится как сложно вскрыть дверь и подлежит ли дверь потом ремонту?
У нас была такая ситуация. Мы сразу вызвали специалистов и дверь вскрыли за 3 минуты, нисколько ее не повредив, замок тоже цел.
Гость

Re: Металическая дверь

Непрочитанное сообщение Гость »

yuliyaskiba писал(а):
Alexchucky писал(а):Интересен , вот какой вопрос, а что если ключ от квартиры потерян ,а войти домой не получится как сложно вскрыть дверь и подлежит ли дверь потом ремонту?
У нас была такая ситуация. Мы сразу вызвали специалистов и дверь вскрыли за 3 минуты, нисколько ее не повредив, замок тоже цел.
Я тоже вызывал, но сказали, что дверь попортят, просто решётки на окнах подпилили (благо 1 этаж), залез и изнутри открыл. Решётку потом заварил. Но лучше запасной ключ хранить у родственников или хороших знакомых, живущих неподалёку.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Металическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Гость писал(а):
yuliyaskiba писал(а):
Alexchucky писал(а):Интересен , вот какой вопрос, а что если ключ от квартиры потерян ,а войти домой не получится как сложно вскрыть дверь и подлежит ли дверь потом ремонту?
У нас была такая ситуация. Мы сразу вызвали специалистов и дверь вскрыли за 3 минуты, нисколько ее не повредив, замок тоже цел.
Я тоже вызывал, но сказали, что дверь попортят, просто решётки на окнах подпилили (благо 1 этаж), залез и изнутри открыл. Решётку потом заварил. Но лучше запасной ключ хранить у родственников или хороших знакомых, живущих неподалёку.
Интересная ситуация, такое возможно если человек живёт один, потому что ключей от замка входной металлической двери несколько , как правило не меньше трёх и у всех членов семьи имеется свой ключ, решётки, думаю, подпилить тоже длительное время потребуется, иначе бы воры через них лазили.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Металическая дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Срезанные прутья решетки заварить проще и дешевле, чем восстановить поврежденную входную дверь. Аварийщики правильно поступили не став выворачивать замок.

Насчет вскрытого за три минуты замка в квартире yuliyaskiba осмелюсь предположить - замок был с ближайшего рынка, стоил 300 рублей и вскрывался чем угодно, отверткой, гвоздем, пальцем.

Потеря ключа от квартиры защищенной от непрошеных гостей стальной дверью с хитрыми запорами, это чуть ли не трагедия. После вскрытия дверь не закрывается, квартиру настежь открытой не оставишь, ломаются все планы на день-два, а если с работы не отпроситься или сдача экзамена в этот день, тогда и вовсе труба. Было время, когда после переезда я жил один, родственников в городе не было и ключи от квартиры были только у меня, по соседству обитали малознакомые люди, которым я не особенно доверял. Можно было оставить ключи одному из сотрудников, с которым к тому времени более или менее сдружился, но случись что, пришлось бы добираться до него на другой конец города. Я поступил просто, запасной комплект ключей смазал, плотно запаковал в полиэтиленовый пакет и упрятал в трубы, из которых была сварена ограда газона возле дома стоящего неподалеку от моего. Потеряй я ключи от дома, всего то нужно было прогуляться менее чем за квартал до "тайника". Ясное дело, возле своего дома и тем более возле своего подъезда ключи прятать нельзя, могут случайно обнаружить, прозвонить квартиры с подходящими на вид замками и найти дверь теми ключами отпираемую.
Аватара пользователя
dimok543
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 01:41

Re: Металическая дверь

Непрочитанное сообщение dimok543 »

Хвала техническому прогрессу, у МЧС на вооружении в данный момент масса полезных инструментов и опыта
работы с подобными проблемами. Так что вскроют
Вашу дверь без шума и пыли.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Металическая дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

dimok543 писал(а):Хвала техническому прогрессу, у МЧС на вооружении в данный момент масса полезных инструментов и опыта
работы с подобными проблемами. Так что вскроют
Вашу дверь без шума и пыли.
МЧС действует в чрезвычайных ситуациях, из забота о тишине и отсутствие пыли, впрочем как и дальней функциональности входной металлической двери после вскрытия волнует в последнюю роль, главное для них это наиболее быстрое проникновение в помещение.
skalka
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:45

Re: Металическая дверь

Непрочитанное сообщение skalka »

Около года назад потерял связку своих ключей. Пришлось лезть через соседский балкон, и отпирать изнутри, благо дома были запасные ключи. Вывод, мне кажется, напрашивается сам собой - нужно где-то хранить запасной комплект. У родственников, коллег, хороших знакомых. Вариант предложенный Artem тоже не плох, главное помнить где спрятал.
mosi
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:03

Re: Металическая дверь

Непрочитанное сообщение mosi »

Я не сомневаюсь что имеет смысл поставить себе металлическую входную дверь, что бы обезопасить свою квартиру от взлома!! У меня лично бронированная металлическая стоит !
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Металическая дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

И мы не сомневаемся в том, что бронированная металлическая дверь надежно охраняет Ваше имущество, жизнь и здоровье :) Впрочем, Вы не одиноки в своем стремлении к полной безопасности. Население нашей страны едва разжившись материальными благами сразу задумалось, как сберечь накопленное, а заодно и себя обезопасить, тут бронированные двери оказались как нельзя кстати. mosi, какого класса защиты Ваша дверь? По идее бронированная дверь должна держать выстрели по меньшей мере из короткоствольного оружия, она Вам в кругленькую сумму наверное обошлась?
Ответить