входные двери и системы сигнализации

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

входные двери и системы сигнализации

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

речь идет о проводной сигнализации.
:?: возможно ли заказать входную дверь, куда бы уже входили все необходимые инженерно-коммуникационные системы для дальнейшей установки/переустановки сигнализации? :roll:
или ТАК и БУДЕМ по-старинке монтировать их на стены внутри помещения? :evil:
гость!

Re: входные двери и системы сигнализации

Непрочитанное сообщение гость! »

Можно конечно такую купить,но может со временем перетереться провода если тот снаружи,по старинке хоть и тяжелей зато более надёжно проведёшь провода где хочешь.
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: входные двери и системы сигнализации

Непрочитанное сообщение Silver »

По-моему, в настоящее время при наличии достаточной суммы денег заказать можно практически все. Только вот стоит ли заведомо переплачивать за такие необязательные опции?
hoie
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:39

Re: входные двери и системы сигнализации

Непрочитанное сообщение hoie »

Зачем вам придумывать велосипед. Входные двери с такими сигнализациями не смогут выполнить той функции, которую на них будет возложена, да и цена у них будет, как говорил Петросян "цена как от самолета"! Сигнализация должна быть серьезной. Ставить нужно сигнализацию, в которую будут входить герконные датчики (например, СМК-1) на входную и балконную двери, оставшееся пространство квартиры защищаем инфракрасными датчиками движения. Обязательно нужна внешняя индикация, чаще всего светодиод. Наличие сирены тоже немаловажный факт, имеется в виду пищалка, которая будет работать в диапазоне 4 Кгц и просто давить на психику вора. И все это должно иметь не только питание от сети и от телефонной линии (сеть можно отключить в щитке, а телефон перерезать) нужно еще запитывать систему от аккумулятора 12В
4 ам\ч. Все это нужно активировать и снимать с активации использовать открытую клавиатуру, установленную на уровне груди (для того чтоб посторонние пришедшие с вами ваш дом во время набора кода видели вашу спину а не клавиши)
Вот и прикиньте сами можно ли все это засунуть в дверь и по-настоящему защитить квартиру.
На мой взгляд, переплачивать за такие двери - бессмысленно, так как их защита мне напоминает светодиод обманку (внешняя индикация есть, а самой сигнализации нету).
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: входные двери и системы сигнализации

Непрочитанное сообщение Artem »

Для чего втискивать электронную начинку системы сигнализации во входную дверь? Какое преимущество получим от столь нерациональной компоновки? Датчики (контактные и вибрационные) устанавливаются на косяках дверной коробки, от них провода и кабели идут к электронной схеме формирующей сигнал тревоги и передающей его на центральный пульт. Установив электронику внутри дверного полотна получим пучок проводов или шлейф идущий от двери к пульту (питание, сигнальные линии) и обратно. Провода будут изгибаться всякий раз при открывании-закрывании двери, ломаться в местах изгиба, надежность сигнализации от такой компоновки лишь проиграет, а сложность возрастет. Давайте лучше оставим устройство сигнализации там, где оно и должно быть, на стене рядом с входной дверью.

Думаю, сотрудники вневедомственной охраны и ЧОПов поддержат меня в этом вопросе. Охранные устройства они используют стандартизированные и сертифицированные, скорее всего не станут подключать к пульту нестандартную сигнализацию и подписываться за надежность ее срабатывания.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: входные двери и системы сигнализации

Непрочитанное сообщение Olga »

Сейчас в магазинах стройматериалов можно найти всё! Я думаю такие двери тоже купить не проблема. Однако лучше покупать всё отдельно. Из практики можно сказать, что такая укомплектованность не практична, так как быстро истекает возможность эксплуатации.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: входные двери и системы сигнализации

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Olga писал(а):Сейчас в магазинах стройматериалов можно найти всё! Я думаю такие двери тоже купить не проблема. Однако лучше покупать всё отдельно. Из практики можно сказать, что такая укомплектованность не практична, так как быстро истекает возможность эксплуатации.
Можно найти все? Это смотря в каких магазинах и городах. Я считаю что наиболее надежна система сигнализации беспроводная, ведь провод он и есть провод (его могут обрезать), с такой сигнализацией дверь будет защищена хорошо.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: входные двери и системы сигнализации

Непрочитанное сообщение Artem »

Zmasha1980 писал(а):Я считаю что наиболее надежна система сигнализации беспроводная, ведь провод он и есть провод (его могут обрезать).
Думаете радиоканал беспроводной сигнализации для входной двери надежнее сигнализации подключенной к центральному пульту кабелем? Как бы не так, причин для обрыва радиосвязи больше, чем у проводных систем, в настоящее время радиоэфир забит под завязку на всех частотах.

Для справки, обрезать кабель охранной системы (или телефонный кабель, если по нему осуществляется подключение к центральному пульту) равнозначно вскрытию дверей, на пульт придет сигнал о повреждении кабеля, дежурный наряд на такой сигнал приедет обязательно.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: входные двери и системы сигнализации

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Думаю, что в настоящее время можно купить все что душе угодно. А если не купить, то заказать уж точно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: входные двери и системы сигнализации

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):Думаю, что в настоящее время можно купить все что душе угодно. А если не купить, то заказать уж точно.
А смысл заказывать то, что не способны купить? честно не понятен
Ответить