обеспечение взломостойкости входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

обеспечение взломостойкости входной двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

нет, понятно, что главная ответственность на защите дверей от взлома лежит на замке, а также на материале дверей и дверной коробке.
однако некоторые конструкции предполагают еще какой-то дополнительный элемент, известный в народе как "взломостойкая деревяшка" :? ;)
играет ли она реальную роль в защите двери? :?:
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: обеспечение взломостойкости входной двери

Непрочитанное сообщение Silver »

Насчет такой "взломостойкой деревяшки" ничего не слышал. А вообще противовзломные устройства, чаще всего, представляют собой металлические штыри, которые при закрывании замка входят в соответствующие отверстия в дверном косяке и препятствуют открыванию двери даже путем срезания петель. Но это дополнительная опция некоторых дверных замков.
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: обеспечение взломостойкости входной двери

Непрочитанное сообщение shubkiller »

У меня дома стоят такие. Могу сказать точно что мешать они не буду. А по поводу эфективности ничего скзать не могу, нока ни кто дверрь не взламывал.
Гость

Re: обеспечение взломостойкости входной двери

Непрочитанное сообщение Гость »

Начну с того что невскрываемых дверей нет, если кто-то сделал защито то кто-то другой её сломает. Все сходится только к большему времени для взлома двери, повышению уровня инструментов взломщика, затруднению взлома без привлечения внимания.
Большинство замков это цилиндровые и сувальдные.
Цилиндровые плохо переносят физическое воздействие а сувальдные - отмычки.

Цилиндры Ломаются в центральной части, высверливаются, или выбиваются. Тут для упрочнения используются специальные твердосплавные вставки штыри в корпус замка. Можно использовать накладные и врезные защиты, но накладные можно сбить так как они крепятся на поверхности дверного полотна, а врезные практически невозможно - они крепятся на корпус замка.

Сувальдные - защищяют от отмычек ложными пазами, от высверливания бронепластинами.
Так что ставте минимум 2 замка разных типов.

Еще совет:
Дверь должна утапливаться в коробку,
Лист метала должен быть достаточно толстым чтоб его несмогли отогнуть взломщики + дополнительные ребра жосткости и для усиленя дверь должна открываться наружу.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: обеспечение взломостойкости входной двери

Непрочитанное сообщение Gauri »

Ну соответственно деревянные двери менее взломостойкие, чем металлические, хотя конечно не всегда, бывают такие тонкие железные двери, что их наверно иголкой проткнешь. Отдельно отмечу, что скрытые петли и противосъемные петли также повышают взломостойкость, иногда обычные петли бывают самым слабым местом двери.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: обеспечение взломостойкости входной двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Советую просто установить сигнализацию при попытке взлома двери, так как это все таки незаконное проникновение в помещение. Так же желательно поставить камеру наблюдения над дверью.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: обеспечение взломостойкости входной двери

Непрочитанное сообщение olika »

Эта "взломостойкая деревяшка" наводит на мысль об очень прочном засове из толстого дерева, размещаемом поперёк входной двери. Но опять же, бензопила, хороший таран...Что, действительно, может сделать дверь входную, металлическая ли она или деревянная, невскрываемой? Толщина имеет значение? :roll:
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: обеспечение взломостойкости входной двери

Непрочитанное сообщение Gauri »

Интересным вариантом защиты двери, может послужить кодовая накладка на замочную скважину. Внешне похожа на ролик от сейфа, ее так же нужно крутить набирая код, после чего она снимается открывая доступ к замку. Я видел только накладной вариант, поэтому на деревянные двери она будет мало пригодна, так как ее легко будет сбить.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: обеспечение взломостойкости входной двери

Непрочитанное сообщение sasha888 »

обеспечить взломостойкость входной двери можно при помощи специальных датчиков, которые срабатывают при попытке взломать дверь, они полностью блокируют дверь и без спец.кода их не отключить!
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: обеспечение взломостойкости входной двери

Непрочитанное сообщение димдимыч »

не знаю на сколько они эффективны, но когда дело доходит до безопасности жилья думаю лишнее не будет.
Ответить