выбор уплотнителя

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Я подозреваю, что магнитные уплотнители устанавливают сразу на заводе. И в магазине такие вряд ли купите.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Я подозреваю, что магнитные уплотнители устанавливают сразу на заводе. И в магазине такие вряд ли купите.
Магнитные уплотнители ставят, как правило на дверцу в холодильнике, разумеется их можно заменить, так что они есть в свободной продаже. Для входных дверей установка данного вида уплотнителей не практикуется.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Указанные Вами виды уплотнителей, действительно, эффективны. От многократного закрытия-открытия данный материал не теряет своих физических свойств, благодаря эластичности.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Zmasha1980 писал(а):Мои соседи утепляли двери стекловатой, кстати очень хорошо держит тепло. Особенно пригодно для тех, в чьих районах бывает холодная зима.
Утеплять входную дверь стекловатой, возможно, что и хорошо, а вот уплотнитель желательно использовать силиконовый. Он имеет достаточную прочность, эластичность, долговечность. Плотно заделывет возможные щели.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Karharodon писал(а):Я остановила свой выбор на силиконовых уплотнителях. Очень надежные и практичные. В комнате не холодно и нету сквозняка.
Силиконовые уплотнители не очень практичные они быстро износятся и не будут приносить пользы потому, стоит переделывать дверную коробку.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
Karharodon писал(а):Я остановила свой выбор на силиконовых уплотнителях. Очень надежные и практичные. В комнате не холодно и нету сквозняка.
Силиконовые уплотнители не очень практичные они быстро износятся и не будут приносить пользы потому, стоит переделывать дверную коробку.
Интересно и как вы себе представляете переделку дверной коробки, может быть вы поделитесь своим опытом с читателями форума, да и в чём заключается это переделка, замена дверной рамы,её модернизация? Логичнее в таком случае установить новую входную дверь.
Ответить