выбор уплотнителя

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
TpaTaTa
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:28

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение TpaTaTa »

Я утеплил дверь пенопластом и обшил войлоком, а снаружи деревянные рейки ну и щели заделал резиновым уплотнителем. Получилось вроде даже не плохо. правда теперь, что бы закрыть дверь приходиться поднатужиться, уплотнитель оказался слишком толстым.
julik41
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:48

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение julik41 »

Уплотнитель должен перекрывать ваше жилье от пыли и сквозняков. У нас деревянные двери, поэтому муж прибивал к дверной коробке паролон, на обычные мебельные гвозди. Он более плотно прилегает, тем самым не оставляя щелей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Для входной двери разумно применить уплотнитель из термоэластопласта, данный уплотнитель применяется в большинстве окон и дверях на балкон изготовленных из ПВХ или дерева, со стеклопакетами, доступ холодного воздуха с улицы, пыли и так далее прекращается, важно подобрать для входной двери уплотнитель правильной формы.
Falkon7
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 21:47

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Falkon7 »

Андрюнчик писал(а):Для входной двери разумно применить уплотнитель из термоэластопласта, данный уплотнитель применяется в большинстве окон и дверях на балкон изготовленных из ПВХ или дерева, со стеклопакетами, доступ холодного воздуха с улицы, пыли и так далее прекращается, важно подобрать для входной двери уплотнитель правильной формы.
Если нужен недорогой и не трудоемкий вариант, можно воспользоваться самоклеющимися полосками поролона. Изолирует идеально,но недолговечен. У меня простоял 4 года и начал крошиться.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Falkon7 писал(а):
Андрюнчик писал(а):Для входной двери разумно применить уплотнитель из термоэластопласта, данный уплотнитель применяется в большинстве окон и дверях на балкон изготовленных из ПВХ или дерева, со стеклопакетами, доступ холодного воздуха с улицы, пыли и так далее прекращается, важно подобрать для входной двери уплотнитель правильной формы.
Если нужен недорогой и не трудоемкий вариант, можно воспользоваться самоклеющимися полосками поролона. Изолирует идеально,но недолговечен. У меня простоял 4 года и начал крошиться.
Сомневаюсь я в надёжности данного решения проблемы, так как имел возможность испытать данный способ, правда не на входной двери, а на оконной раме, во первых поролон тонковат, во вторых быстро разрушается, заминается, пористый, скапливается мусор, первоначальную форму в скором времени перестаёт принимать, учитывая частое открывание закрывание входной двери, поролон в качестве уплотнителя не подойдёт.
greenporcupine
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:37

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение greenporcupine »

julik41 писал(а):Уплотнитель должен перекрывать ваше жилье от пыли и сквозняков. У нас деревянные двери, поэтому муж прибивал к дверной коробке паролон, на обычные мебельные гвозди. Он более плотно прилегает, тем самым не оставляя щелей.
А почему не войлок? Все остальные преложенные варианты мне не подходят, поскольку дверь буду летом менять. То есть мне надо было пережить эту зиму, а то очень дуть стало. Войлочная набойка подошла просто великолепно - и не дует, и не жалко, что скоро все равно выбрасывать.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Artem »

Наверное, многим не нравиться, как выглядит войлочное уплотнение, потому и не обсуждался войлок на страницах темы. Если его использовать на входных дверях готовящихся к замене, почему бы и не сделать уплотнение из войлока? Уплотнение сделанное из войлочных полос набитых на фальцы под стопорные планки не будет заметно, когда дверь закрыта. Очень просто подгоняется такое уплотнение, набиваем войлок с запасом, а потом срезаем периодически прикрывая дверь, чтобы определить, где нужно снять излишки. Даже очень широкие щели таким образом можно устранить, когда резиновые и силиконовые трубки ничем помочь не могут.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):Наверное, многим не нравиться, как выглядит войлочное уплотнение, потому и не обсуждался войлок на страницах темы. Если его использовать на входных дверях готовящихся к замене, почему бы и не сделать уплотнение из войлока? Уплотнение сделанное из войлочных полос набитых на фальцы под стопорные планки не будет заметно, когда дверь закрыта. Очень просто подгоняется такое уплотнение, набиваем войлок с запасом, а потом срезаем периодически прикрывая дверь, чтобы определить, где нужно снять излишки. Даже очень широкие щели таким образом можно устранить, когда резиновые и силиконовые трубки ничем помочь не могут.
Раньше такой уплотнитель, как войлок, очень широко применялся во входных дверях, но тогда и двери у многих стояли деревянные, которые многие хозяева совершенствовали собственноручно, это сейчас в магазинах покупают уже готовый продукт, купил, вставил и пользуйся входной металлической дверью с резиновым уплотнителем по всему периметру, с глазком и с прочей атрибутикой.
VMarGarina2000
Писатель
Писатель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:53

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение VMarGarina2000 »

Резиновые или силиконовые уплотнители для дверей считаю наиболее лучшими, так как они не пропускают воздух и влагу.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

VMarGarina2000 писал(а):Резиновые или силиконовые уплотнители для дверей считаю наиболее лучшими, так как они не пропускают воздух и влагу.
Так, а какие ещё существуют массовые уплотнители для входных дверей кроме тех которые назвали вы, больше нет, есть конечно эксклюзивные решение, но это единичные экземпляры.
Ответить