выбор уплотнителя

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

издавна и традиционно ;) входные двери уплотнялись войлоком или рейкой.
а сейчас - выбор от резиновых и силиконовых до магнитных! :shock:
честно признаться, про практику использования силикона и магнита мне пока ничего неизвестно. однако, может быть это - и есть наиболее эффективный материал? :idea:
Аватара пользователя
Silver
Писатель
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:07

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Silver »

С силиконовым уплотнителем мне сталкиваться еще не приходилось. А магниты используются, в основном, в дешевых металлических дверях китайского производства в комплекте с резиновым уплотнителем (наподобие как в холодильниках новых моделей).
hoie
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:39

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение hoie »

Входные двери влюбом случае нужно уплотнять чтоб не сквозило.
Уплотнители из силиконовой резины сечас очень распространены. Они используются и В медицинской технике и в пищевой промышленности, так как правильно обработынный силикон не токсичен. Хорошо сохраняет свои своийства в диапазоне от -45 до +140

силиконовая резина по своей устойчивости к атмосферному воздействию лучше чем уплотнители из органических каучуков.
уплотнители из силикона, в отличие от уплотнителей из натурального каучука, не меняются под воздействием света и воздуха в нормальных температурных диапазонах.

Дождь, снег, морская вода также практически не влияет на свойства уплотнителей из силикона, они устойчивы даже к озону
Так что можете использовать и не переживать, все двано пользуются, пример пластиковые окна в них используется такой уплотнитель.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Artem »

Силиконовые уплотнительные трубки очень хороши, эластичны, не деформируются, прекрасно прикрывают зазоры между дверью и дверной коробкой.
Жаль, не всегда имеется возможность устранить щели с их помощью. Хорошо подогнанные дверные блоки герметизируются идеально, а слегка покоробившиеся деревянные двери силиконовыми трубками уплотнить иногда не представляется возможным, слишком велики бывают зазоры между брусками дверной коробки и полотна. Особенно неприятно, когда входные двери в нижней части неплотно прижимаются к пороговому брусу, через щель в этой части дверного блока в зимнее время дует почище, чем из вентилятора.
В такой ситуации приходится прибегать к чему то более основательному, чем силиконовые трубки. Можно обустроить притвор, который уплотняется толстыми лентами пористой резины. Впрочем, уплотнение покоробившейся двери всего лишь полумера, не решающая проблему полностью. Если дверь повело, правильнее будет заменить ее на новую.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение sasha888 »

лично моя дверь уплотнена магнитным уплотнителем, он и не дорогой, и удобный, это на подобие холодильников, в основном на железных китайских дверях в комплекте!
Karharodon
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:14

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Karharodon »

Я остановила свой выбор на силиконовых уплотнителях. Очень надежные и практичные. В комнате не холодно и нету сквозняка.
grog2810

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение grog2810 »

Да столкнулся я недавно с магнитным уплотнителем.По случаю купил входную дверь (китай).Уплотнителя хватило на неделю эксплуатации, а потом он отвалился.
julik41
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:48

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение julik41 »

можно уплотнить дверь "гильотинкой"- металической пластинкой с резиновой прокладкой.Прокладку засовывают в полотно двери снизу, а на дверной коробке находится управляющая кнопка. Дверь закрываем, она нажимает боковым торцом на кнопку, которая приводит в движение механизм "гильотинки", и щель под дверью закрывается выдвинувшимся резиновым уплотнителем. При открывании двери резинка возращается обратно.
KEnshin
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 20:09

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение KEnshin »

Когда уплотнял свою входную дверь, остановил свой выбор пластиковом уплотнителе, так как его делают из термоэластопластов, очень качественного материала, который стойко выдерживает воздействие температур в интервале от -60 до +100 градусов цельсия. Интересно, что для этого уплотнителя заявлен срок 15 лет.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: выбор уплотнителя

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Мои соседи утепляли двери стекловатой, кстати очень хорошо держит тепло. Особенно пригодно для тех, в чьих районах бывает холодная зима.
Ответить