Что у металлической двери внутри полотна?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Что у металлической двери внутри полотна?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Gauri писал(а):Не нашел подобной темы, поэтому создаю новую, интересно узнать чем заполняют металлические двери изнутри. Мне известны три вида наполнения, которыми заполняются входные двери: гофракортон, монтажная пена и минеральная плита(мин.плита). Наиболее хорошим наполнением по своим свойствам является мин.плита, она обеспечивает хорошую тепло и звукоизоляцию, устойчива к влаге. Чем хуже монтажная пена?, если честно не знаю :D, но вот гофракортон действительно не очень, по сути это обычная бумага. Двери с наполнением из гофракартона больше подходят для внутренних помещений(подъезды), влага для них критична.
А гофрокартон в дверном полотне не явлется утеплителем, как известно. Он выполняет роль ребер жесткости. А тепло держит воздух, находящийся между обшивкой полотна.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Что у металлической двери внутри полотна?

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

димдимыч писал(а):гофракортон на сколько мне известно ставят только в дешёвых китайских дверях, потому что этот наполнитель самый дешёвый.
Мы купили себе на дачу дешевую простую дверь решили вообще не тратиться и пострадали от этого потому, что эта металлическая дверь оказалась пустой из средины. Нужно быть очень осторожными и не жалеть денег на качество.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Что у металлической двери внутри полотна?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
димдимыч писал(а):гофракортон на сколько мне известно ставят только в дешёвых китайских дверях, потому что этот наполнитель самый дешёвый.
Мы купили себе на дачу дешевую простую дверь решили вообще не тратиться и пострадали от этого потому, что эта металлическая дверь оказалась пустой из средины. Нужно быть очень осторожными и не жалеть денег на качество.
Пострадали вы не из-за того, что дверь оказалась пустой внутри, полой, а из-за того что не знаете что вам надо, у вас была цель купить дешёвую дверь, вы её и купили, а конкретные характеристики двери вас не интересовали, вот и купили не пойми что, а теперь тут форумчанам рассказываете про какую то осторожность.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Что у металлической двери внутри полотна?

Непрочитанное сообщение Goshia »

Я когда регулировал замок на входной металлической двери, увидел, что внутри нее в качестве утеплителя поставлен пенопласт. Думаю, что минераловатная плита была бы лучшим выбором. Правда, тогда нужно было бы утеплитель закрывать с внутренней стороны пароизоляцией.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Что у металлической двери внутри полотна?

Непрочитанное сообщение Artem »

По уму пароизоляцию стального дверного полотна нужно устраивать вне зависимости от того, какой материал использован для утепления. Листовой пенопласт конечно не гигроскопичен и защищать его от воздействия влаги нет нужды, но внутреннее пространство двери не заполненное им все равно наберет в себя влагу. Про засыпку пенополистироловыми гранулами уже и не говорю, между ними достаточно места чтобы вместить ведро воды. Будут ржаветь места сварных соединений, что снаружи незаметно, но может значительно снизить прочность каркаса дверного полотна. Механизмам замков повышенная влажность тоже не пойдет на пользу.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Что у металлической двери внутри полотна?

Непрочитанное сообщение Goshia »

Artem писал(а):По уму пароизоляцию стального дверного полотна нужно устраивать вне зависимости от того, какой материал использован для утепления. Листовой пенопласт конечно не гигроскопичен и защищать его от воздействия влаги нет нужды, но внутреннее пространство двери не заполненное им все равно наберет в себя влагу. Про засыпку пенополистироловыми гранулами уже и не говорю, между ними достаточно места чтобы вместить ведро воды. Будут ржаветь места сварных соединений, что снаружи незаметно, но может значительно снизить прочность каркаса дверного полотна. Механизмам замков повышенная влажность тоже не пойдет на пользу.
В моей входной двери, недавно, были проблемы с задвижкой в замке, которая закрывает ее с внутренней стороны. Одновременно с этим, происходит закрывание замочной скважины металлической пластиной. Задвижка постепенно перестала закрываться, для этого, нужно было прикладывать большие усилия. Я снял замок, разобрал его, и причиной была не ржавчина, а мелкая металлическая пыль, которую вытерла с внутренней поверхности замка металлическая пластина, прикрывающая замочную скважину. Несколько капель масла для смазывания швейных машинок, устранили эту неприятность и замок работает, как часы.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: Что у металлической двери внутри полотна?

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Посоветовавшись в компании по изготовлению дверей, решил утеплить свою входную. И что же мне посоветовали в качестве утеплителя? Пенолон! Отличный тепло и шумоизолятор. Уложил пенолон толщиной 40 мм - все отлично!
Бабр
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:32

Re: Что у металлической двери внутри полотна?

Непрочитанное сообщение Бабр »

Gauri писал(а):Не нашел подобной темы, поэтому создаю новую, интересно узнать чем заполняют металлические двери изнутри. Мне известны три вида наполнения, которыми заполняются входные двери: гофракортон, монтажная пена и минеральная плита(мин.плита). Наиболее хорошим наполнением по своим свойствам является мин.плита, она обеспечивает хорошую тепло и звукоизоляцию, устойчива к влаге. Чем хуже монтажная пена?, если честно не знаю :D, но вот гофракортон действительно не очень, по сути это обычная бумага. Двери с наполнением из гофракартона больше подходят для внутренних помещений(подъезды), влага для них критична.
В правы, нормальные двери имеют внутри именно минеральную вату, например Ursa у Неман
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: Что у металлической двери внутри полотна?

Непрочитанное сообщение Goshia »

Только, утеплять металлические двери нужно не матами, а минераловатными плитами, т. к. маты, со временем обязательно сядут, и вверху двери образуется пустота, и мостик холода. Плотность матов, можно брать от 30 кг/м3.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Что у металлической двери внутри полотна?

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Минплита имеет преимущество перед остальными заполнителями в том, что это не горючий материал, что для входных дверей немаловажно. Ну и теплопроводность у такого материала небольшая, другие варианты подходят больше для внутриквартирных дверей.
Ответить