"накладная" входная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

"накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

сейчас фирмы-установщики всюду предлагают установку т.н. "накладных" входных железных дверей, выдавая это за наиболее "экономичный" вариант. изготавливают их чуть ли не на месте установки - под конкретные габариты. :o
чем они качественно отличаются от традиционных и насколько они надежны в эксплуатации? :?:
platon

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение platon »

Накладные входные двери предназначены для установки в узкие проемы, расширение которых не целесообразно.
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение димдимыч »

если такую дверь правильно установить то она вполне надёжна, анкера нужно что бы были вставлены изнутри.
DmitriyN

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение DmitriyN »

У меня такая дверь прослужила 3 месяца, потом пришлось менять петли. Все бы ничего, только место крепления петель оказалось хиловато. Вроде проблема плевая, а возился я с ней все выходные. В итоге заменил входную дверь на стальную. Так что, иногда лучше поменять дверь полностью, чем делать накладку на старую деревянную.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Нет, накладная дверь не накладка на дверь. Накладная, это дверь с коробкой крепящейся на внешнюю поверхность стены без установки в дверной проем. Мне накладные входные двери доверия не внушают, даже будучи сделанными из самого лучшего стального проката, с самыми крепкими запорами и петлями. Способ крепления к стене в мое представление о прочности дверей не укладывается, при желании коробку запросто можно поддеть ломиком-лапой и вывернуть вместе с дверью. Есть варианты, в которых часть косяка заворачивается в дверной проем, но как-то не внушительно выглядит даже такая мудреная конструкция. Деревянная дверь, укрепленная в дверном проеме, на мой взгляд крепче и неприступнее, чем накладная стальная дверь висящая на анкерах.
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Мне кажутся такие двери ненадежными абсолютно, тем более в нашей стране. Ну вот представьте. Частенько в подъездах стоят группы подростков и иногда им приходят в голову очень оригинальные идеи (типа а давайте попробуем отодрать петли?). А теперь такая картинка, вы приходите домой, а дверь аккуратно лежит рядом с открытым входом в квартиру. И ладно еще просто лежит, а то ведь унести могут.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Olga »

Важно, чтобы такую дверь устанавливали профессионалы, иначе её можно будет просто снять и материал (вы говорили про железные двери) не поможет уберечь личное пространство от нежелательных гостей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Olga писал(а):Важно, чтобы такую дверь устанавливали профессионалы, иначе её можно будет просто снять и материал (вы говорили про железные двери) не поможет уберечь личное пространство от нежелательных гостей.
Профессионализм установщиков относится к установке любых дверей, а не только накладных, если работа выполнена некачественно, то и дорогостоящая металлическая дверь не убережёт вашу квартиру от проникновения воров, некачественное закрепление дверной рамы в дверном проёма, установка не по уровню, результаты такой работы в дальнейшем даст о себе знать.
nata0202
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:06

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение nata0202 »

Мне тоже не внушает особого доверия конструкция накладной двери... Выглядит как-то ненадежно. Так что я за стандартный способ установки дверей.
Аватара пользователя
Gall
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:01

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Gall »

Я думаю накладную дверь вполне можно использовать в каких - то технических или производственных помещениях, но не в квартирах. Степень защиты не позволяет.
Ответить