"накладная" входная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Одно время накладные двери имели большую популярность, по причине низкой цены, действительно дверь простейшая, рама представляет из себя сваренный уголок,который вставляется в дверной проём и крепится анкерами, а дверное полотно представляет из себя лист металла, обычно либо окрашенный, либо отделанный дерматином, такие двери устанавливали в качестве дополнения к имеющимся входным деревянным дверям, их повсеместная установка началась, когда только начали устанавливать входные металлические двери, а в дальнейшем само устройство и технология производства металлических дверей дошла совсем до другого качественного уровня.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Jane69 писал(а):Мне кажутся такие двери ненадежными абсолютно, тем более в нашей стране. Ну вот представьте. Частенько в подъездах стоят группы подростков и иногда им приходят в голову очень оригинальные идеи (типа а давайте попробуем отодрать петли?). А теперь такая картинка, вы приходите домой, а дверь аккуратно лежит рядом с открытым входом в квартиру. И ладно еще просто лежит, а то ведь унести могут.
Вы совсем нарисовали мрачную картину. В таком случае дверь точно лежать рядом не будет, она уже уйдет, как и все из квартиры.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
Jane69 писал(а):Мне кажутся такие двери ненадежными абсолютно, тем более в нашей стране. Ну вот представьте. Частенько в подъездах стоят группы подростков и иногда им приходят в голову очень оригинальные идеи (типа а давайте попробуем отодрать петли?). А теперь такая картинка, вы приходите домой, а дверь аккуратно лежит рядом с открытым входом в квартиру. И ладно еще просто лежит, а то ведь унести могут.
Вы совсем нарисовали мрачную картину. В таком случае дверь точно лежать рядом не будет, она уже уйдет, как и все из квартиры.
Что то фантастическое, напомнило фантастическое кино, где герои обладают неимоверной силой, петли у обычной деревянной двери без инструмента не оторвать,а вы планируете у металлической, никто этим даже заниматься не станет, максимум вашу дверь изрисуют и в замочную скважину натолкают всякого мусора, чтобы ключ вставить было нельзя.
Eka
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:40

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Eka »

Несерьезные какие-то эти "накладные" двери, хиленькие, срок службы у них намного меньше, чем у обычных дверей. Я думаю лучше поставить нормальную, не экономить и не мудрить.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Eka писал(а):Несерьезные какие-то эти "накладные" двери, хиленькие, срок службы у них намного меньше, чем у обычных дверей. Я думаю лучше поставить нормальную, не экономить и не мудрить.
Срок службы у них ничуть не меньше обычных дверей,так как устройство там простейшее, это рама,как правило её делают из металлического уголка и само дверное полотно,лист металла, обычно устанавливается на две или три петли и всё, имеет плохую тепло и звукоизоляцию и множество других минусов,но это ни как не влияет на срок службы.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Тигр »

Мне тоже кажется, что установка накладных дверей не может удовлетворить полностью запросы хозяина квартиры, так как основным требованием для входной двери должна быть безопасность. А эти типы дверей, не смогут обеспечить ее в полной мере, из-за своей конструкции.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Зато они максимально удовлетворяют требованиям тех, кому необходимо максимальное расстояние между косяками, например при слишком узком дверном проеме. Тогда, когда вопросы безопасности стоят на втором плане, почему бы и не установить накладные входные двери? Стальная дверь накладной конструкции, нормальный вариант для подъездной двери. Взламывать ее никому в голову не придет, а плюсы налицо, по крайней мере холодильники, газовые плиты и габаритную мебель внести в подъезд с такой дверь проще, поскольку проем шире.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Тигр писал(а):Мне тоже кажется, что установка накладных дверей не может удовлетворить полностью запросы хозяина квартиры, так как основным требованием для входной двери должна быть безопасность. А эти типы дверей, не смогут обеспечить ее в полной мере, из-за своей конструкции.
Если их устанавливают, значит данные двери удовлетворяют необходимым требованиям их владельцев. Ставят накладные входные двери в качестве вторых входных, в роли первых выступают деревянные двери. Данные двери так же ставят в служебные помещения, в различные кладовки, в подвал дома и прочее, получили широкое распространение благодаря своей надёжности, простоты и низкой стоимости.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Тут все зависит от толщины самого материала, а так же качеств устанавливаемого замка. Внешний вид, конечно, нужно потом дорабатывать.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

димдимыч писал(а):если такую дверь правильно установить то она вполне надёжна, анкера нужно что бы были вставлены изнутри.
Каждую дверь нужно правильно устанавливать, а то будет как у меня, что дверь упала прямо на строителя хорошо, что он не пострадал.
Ответить