"накладная" входная дверь

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

Vlad73 писал(а):Тут все зависит от толщины самого материала, а так же качеств устанавливаемого замка
Я же думаю, что многое зависит от толщины стены, а значит и от максимально возможной длины анкеров в нее монтируемых. Чем длиннее анкеры, тем прочнее будут они держаться в материале стены, и тем надежнее будут удерживать коробку накладной двери. Дверная коробка буквально прибита к стене, и в дверной проем не вставляется, поэтому надежность крепления зависит только от анкеров удерживающих ее в бетоне или кирпичной кладке. Много ли проку от толстого металлического лицевого листа, если весь дверной блок едва держится в стене?
matreshka19
Писатель
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 14:18

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение matreshka19 »

Мы получали квартиру от предприятия в 90-х годах, первая входная дверь была металлической накладной, внутренняя - деревянной. Простояла 10 лет, пока не заменили на современную. Вполне надежная оказалась.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Artem »

matreshka19 писал(а):Простояла 10 лет
Простоять-то она простоит, хоть 10 лет, хоть 100. До тех пор, пока ее кто-то не попытается оторвать от стены. Ведь ее можно вместе с дверной коробкой из стены вырывать самой обычной "лапой" (инструмент типа большого гвоздодера). Если только коробка не приварена к арматуре здания, что маловероятно.
Scale
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:51

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Scale »

Считаю далеко не лучшим вариантом. Сам не ставил, но по отзывам знакомых...
Vetcheslav
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 23:35

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Vetcheslav »

Накладная входная дверь может быть дополнительной защитой дверного проёма в случае когда монтаж в имеющийся проем по каким то причинам не целесообразен (технические причины, бюджетные проблемы и др.). Конечно говорить о том что такую дверь просто и легко открыть считаю не правильным, просто по своей крепости она немного уступает другим вариантам, но это не говорит что она будет вскрыта за минуты. При хорошей второй двери, накладная послужит в качестве как защиты от взлома так и дополнительной звукоизоляцией квартиры.
Inefrnes
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:25

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Inefrnes »

Очень полезная тема, спасибо большое
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Goshia »

Накладная входная дверь нужна для того, чтобы не уменьшать и без того узкий дверной проем. Если же проем имеет достаточную ширину, то, можно поставить обычную металлическую дверь.
Аватара пользователя
Mmaly
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 22:18

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Mmaly »

Я против накладных входных дверей, это очень не надежно и не практично. Дешево не всегда значит качественно. Я не думаю, что Вам захочется делать ремонт каждый год, лучше уже один раз сделать, но качественно. Так что лучше поставить обыкновенные стальные двери http://torex.ru/ и не мучатся. Ведь двери играют огромную роль в безопасности квартиры :idea: Конечно выбирать вам, это мое субъективное мнение, есть и такие, которым нравятся накладные двери
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Wicki »

Входная дверь должна быть очень крепкой и надежной. Не думаю, что "накладная" дверь подойдет для этой цели.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "накладная" входная дверь

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Wicki писал(а): 08 мар 2017, 10:58 Входная дверь должна быть очень крепкой и надежной. Не думаю, что "накладная" дверь подойдет для этой цели.
Накладная дверь представляет из себя лист металла, как в гараже, там этой прочности вам хватает? в плане надёжности тоже вопросов ни каких, так же как в любой двери петли и замки, я бы даже сказал её устройство ещё проще.
Ответить