двери из алюмопрофиля

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Двери из алюминиевого профиля более долговечны, в сравнении с дверями выполненными из ПВХ, данные двери менее подвержены температурным колебаниям, алюмопрофиль имеет более высокие эксплуатационные качества, имеется два вида профиля, тёплый и холодный, тёплый имеет термо вставки для борьбы с проникновением холодного воздуха в помещение.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Смело ставьте двери из алюмопрофиля и ни о чем не беспокойтесь. С утеплением никаких проблем возникнуть не должно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):Смело ставьте двери из алюмопрофиля и ни о чем не беспокойтесь. С утеплением никаких проблем возникнуть не должно.
Вопрос стоит не в том смело или не смело, вопрос заключается в обдуманности данного шага, есть алюмопрофили с термовставками есть без них, как следствие технические характеристики различные и соответственно цена иная.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Я считаю что двери из алюмопрофиля будут намного холоднее чем обычные деревянные, так как в них присутствует металл - алюминий.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Zmasha1980 писал(а):Я считаю что двери из алюмопрофиля будут намного холоднее чем обычные деревянные, так как в них присутствует металл - алюминий.
Алюминий безусловно обладает хорошей теплопроводностью, но при использовании его в качестве профиля для дверей,оконных рам применяют термовставки, другое дело, что стоимость алюминиевой рамы аналогичной по теплоизоляции деревянной, будет выше.
Аватара пользователя
Kaleooostrro
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:04
Откуда: Россия
Контактная информация:

двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Kaleooostrro »

Хочу поставить металлические входные двери в деревянном срубе.
Некоторые производители отказываются ставить.
Да, действительно в срубе есть свои нюансы, но думаю вопрос решаемый

Кто имеет опыт установки таких дверей - поделитесь опытом или знаниями как решить этот вопрос.
Жизнь состоит из миллиона деталей .. нужно не пропустить главные ...
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Artem »

Нюансы есть, и самый значительный из них то, что размеры деревянного сруба величина непостоянная и меняются в зависимости от температуры и влажности воздуха снаружи дома и внутри него. Металлические двери в подавляющем большинстве делаются с минимальным зазором между коробкой и полотном, и если стены сруба хотя бы чуть-чуть сдавят коробку, дверь зажмется косяками и ее придется открывать грубыми методами, каковые наверняка приведут к неустранимым дефектам. А вообще, не вижу особой необходимости установки стальных дверей в деревянный дом, деревянные двери будут более уместны в бревенчатом срубе.
Олег
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:40

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Олег »

Добрый день!
На сколько показывает практика,
двери из алюмопрофиля во много раз
меньше покупают а пластик чаще!
Вопрос почему??
Я считаю что из за развития асортимента! ;)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Artem »

Наверное потому, что двери из алюминиевого профиля больше подходят для установки в общественных зданиях, чем для применения в жилых помещениях, на долю которых приходится подавляющее большинство устанавливаемых дверей. Есть модели дверей которые можно установить в стандартный межкомнатный проем в самой обычной квартире, но по своим внешним данным эти двери значительно проигрывают деревянным, пластиковым и стеклянным дверям. Мне лично не нравятся стеклянные двери, заключенные в широкий алюминиевый профиль. Намного лучше, на мой взгляд, смотрятся полностью стеклянные двери, или двери из непрозрачных материалов. Как входные двери в квартиру или обычный частный дом, двери из алюмопрофиля я вообще не представляю.
Илья
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:57

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Илья »

Есть один минус. Был недавно в старинном доме с высоченными потолками, люстрами и коврами. Красота! Однако новенькая дверь на балкон жутко диссонировала с обстановкой. Впрочем, может есть такие двери "под старину"? Кто знает что либо об этом?
Ответить