двери из алюмопрофиля

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

насколько я знаю, такие двери (то есть это - двери со стеклянной вставкой, в которых профиль - алюминиевый ;) ) в силу их реальной :shock: стоимости используют в основном, в офисных помещениях в качестве межкомнатных.
однако если профиль будет утеплен, возможно ли их использовать в качестве входных с улицы (например, в аптеку/библиотеку/магазин) :?: :?
димдимыч
Фанат
Фанат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:12

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение димдимыч »

использовать их будет возможно. и всё таки дверь из пластика будет на много практичней. ведь в основном все так делают.
Diva1
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:07

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Diva1 »

Только если если утеплить и желательно поставить двойной стеклопакет. Как известно стекло имеет довольно большую теплопроводность, и дабы не топить улицу, теплом из помещения, рекомендую поставить этот стеклопакет.
Отчетность, должна быть точной во всём.
Аватара пользователя
sergey80
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:43

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение sergey80 »

Двери из алюминиевого профиля довольно дорогостоящи и чтоб ставить их при входе с улицы надо дополнительно утеплять (как описывали авторы выше - стеклопакет, внутренняя теплоизоляция самого профиля), что приведет к еще большим денежным затратам. Поэтому такие двери в основном используют в помещениях (например аптека или бутик в помещении торгового центра - минимум профиля, максимум прозрачности)
Гость

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Гость »

Ставте двери как с двойным стеклопакетом сверху донизу, и утеплять прийдется намного меньше. И света сразу же будет больше.
Аватара пользователя
shubkiller
Читатель
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:15
Откуда: из питера

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение shubkiller »

Я думаю можно. Но есть еюансы. Например: такая дверь не очень надёжна. Но могу привести удачный пример. У меня у дома аптека с такимидверями. И пока всё нормально.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение sasha888 »

конецно же возможно будет использовать двери из алюмопрофиля в качестве входных, в магазин или еще куда нидудь, а главное поставить хороший стеклопакет чтоб тепло не уходило!
hoie
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:39

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение hoie »

Если вы будете использовать такие двери, как входные в тамбур, а затем будет вторая дверь, то тогда вообще проблем нет, особого тепла в тамбуре не нужно, а такая двверь именно по прочности и другим параметрам какрас в таком случае подходит и можно ставить простой стеклопакет и не растрачиваться.
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Раньше, часто использовали двери из алюмопрофиля , в основном в административных зданиях, и ничего, нормально. Да и сейчас, при установке рам балконов, тоже используют.
Alexander
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:58

Re: двери из алюмопрофиля

Непрочитанное сообщение Alexander »

Двери из аллюмопрофиля даже практичнее. Пластик, выгорает, желтеет. А с нынешним развитием техологий утеплить такую дверь не составит особого труда.
Ответить