дверь сильно стучит при закрывании

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
koleso
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:45

Re: дверь сильно стучит при закрывании

Непрочитанное сообщение koleso »

Могу вам назвать одну и главную проблему вашей двери все дело в петлях я вас уверяю у меня раньше тоже была токая проблемная дверь что я с ней только не делал и приваривал еще две петли и всеравно так и не реил проблему в конце концов просто сменил дверь .
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: дверь сильно стучит при закрывании

Непрочитанное сообщение консультант »

koleso писал(а):Могу вам назвать одну и главную проблему вашей двери все дело в петлях я вас уверяю у меня раньше тоже была токая проблемная дверь что я с ней только не делал и приваривал еще две петли и всеравно так и не реил проблему в конце концов просто сменил дверь .
В плане дверных петель вы заблуждаетесь, дверное полотно металлическое, так же как и дверная рама, между ними нет ни каких резиновых уплотнителей, разумеется при сильном закрывании будет слышен звук металла. Если у дверного полотна проблемы с петлями, то это выражается в скрипе последних, либо дверь начинает провисать и как следствие плохо закрываться, а в дальнейшем начнёт скрести по полу. Решений тут несколько, ставить уплотнитель, либо как в подъезде доводчик и самый кардинальный это смена двери.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: дверь сильно стучит при закрывании

Непрочитанное сообщение Bourne »

У наших соседей как раз такая дверь, шум от нее очень сильный :( надо будет им дать пару советов из этой статьи...
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: дверь сильно стучит при закрывании

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Хотелось бы, конечно, устранить истинную причину. Если не получится, попробуйте доводчик установить не изнутри, а снаружи.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: дверь сильно стучит при закрывании

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Хотелось бы, конечно, устранить истинную причину. Если не получится, попробуйте доводчик установить не изнутри, а снаружи.
Доводчик на входную дверь в квартиру, да ещё и снаружи это оригинально, даже очень, я вот не пойму смысл данного действия в чём? неужели вам трудно самостоятельно прикрыть дверь, в подъезды на дверь ставят доводчик потому что большой поток людей и им лень самостоятельно закрывать дверь. При закрывании двери в квартиру вы каждый раз будете вынуждены ждать пока доводчик вернётся в своё первоначальное положение, чтобы закрыть дверь на замок.
FrenK
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:05

Re: дверь сильно стучит при закрывании

Непрочитанное сообщение FrenK »

Всем доброго времени суток! Да у меня дома тоже была такая проблема. Поначалу я просто закрывал дверь очень плавно, не допуская сильного стука, но потом решил заменить скрепляющий механизм на более тугой, и дверь можно сказать закрывается сама при легком толчке руки и не какого стука нет.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: дверь сильно стучит при закрывании

Непрочитанное сообщение консультант »

FrenK писал(а):Всем доброго времени суток! Да у меня дома тоже была такая проблема. Поначалу я просто закрывал дверь очень плавно, не допуская сильного стука, но потом решил заменить скрепляющий механизм на более тугой, и дверь можно сказать закрывается сама при легком толчке руки и не какого стука нет.
А вы бы описали, что это за скрипящий механизм который вы заменили и как при этом скрип у вас трансформировался в стук, разве это не различные понятия? Скрипят обычно дверные петли,а стучит дверное полотно при соприкосновении с дверной рамой, обычно.
Борода
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:48

Re: дверь сильно стучит при закрывании

Непрочитанное сообщение Борода »

Если по старинке, то можно прибить кожаные лоскутки в коробку двери, но в 21 веке в магазинах продаются специальные капли силиконовые, которые приклеиваются.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: дверь сильно стучит при закрывании

Непрочитанное сообщение Makc »

Капли быстро сбиваются. Всё же лучше резиновые наставки. Они легко ставятся тоже и при сильных хлопках двери не так разбиваются
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: дверь сильно стучит при закрывании

Непрочитанное сообщение anna-dys »

столько предложено вариантов, а может быть причина всего-то в наличии сквозняка, при котором дверь всегда сильно хлопает, а?
Ответить