Стоит ли заменять двери от строителей?

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Влада

Стоит ли заменять двери от строителей?

Непрочитанное сообщение Влада »

Построили новую квартиру. Двери пока стоят от строителей. Вот, и думаем: или поменять ее, или немного облагородить. Какова будет степень ее надежности?
gunash

Re: Стоит ли заменять двери от строителей?

Непрочитанное сообщение gunash »

Спешу уверить Вас,что металлические двери,устанавливаемые в процессе возведения здания полностью отвечают требованиям по всем видам безопасностей (пожарная,антивандальная и т.д.), т.к. устанавливаются они исключительно по проекту или по согласованию с авторами проекта и принимаются по актам соответствующими органами. Так что не беспокойтесь за свою безопасность.
fel
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:34

Re: Стоит ли заменять двери от строителей?

Непрочитанное сообщение fel »

Считаю что нужно оценить качество Входной двери посмотреть как смонтированна обычно качество металлических дверей очень низкое да и внешний вид оставляет желать лучшего.Я бы рекомендовал заменить.Решать Вам.
Socrat
Писатель
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:30

Re: Стоит ли заменять двери от строителей?

Непрочитанное сообщение Socrat »

То что говорят о стандартах после строителей я бы не верил, входные двери нужны быть от вас, и вы им должны доверять. Да еще надо бы поставить свои замки на двери, иначе никак.
Аватара пользователя
kaldun
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:10

Re: Стоит ли заменять двери от строителей?

Непрочитанное сообщение kaldun »

Если входные двери от строителей вполне качественные, может и не стоит менять их и ставить какие-то эксклюзивные двери. Но дверной замок я бы советовал сменить в любом случае. Бывает, что у строителей "случайно" остаетстя еще один ключ от вашей двери...
zloy4erep
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 13:52

Re: Стоит ли заменять двери от строителей?

Непрочитанное сообщение zloy4erep »

Менять ли двери? Конечно если Вас не устраивает дверь по каким-то причинам, пускай даже просто внешне и есть возможность купить более подходящую Вам, то ДА меняйте!
7777777
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:24

Re: Стоит ли заменять двери от строителей?

Непрочитанное сообщение 7777777 »

Я полагаю, что необходимо однозначно заменить входные двери от строителей. Даже по соображениям элементарной безопасности. Замки, двери необходимо сменить и установить свои.
Tata12345
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 16:22

Re: Стоит ли заменять двери от строителей?

Непрочитанное сообщение Tata12345 »

Замок в двери поменять необходимо, тут даже вопроса возникать не должно. А что касается двери, то если она вас устраивает с точки зрения дизайна, то менять нет никакой необходимости. Что касается надёжности, то настоящие воры смогут вскрыть абсолютно любую дверь. Просто это для них будет вопросом времени. Да и замок тоже вскрывается практически любой. Так что все запоры и металлические двери защищают лишь от мелких хулиганов. А распространённые сейчас на нашем рынке китайские двери сможет открыть даже школьник.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Стоит ли заменять двери от строителей?

Непрочитанное сообщение Алиса »

Влада писал(а):Построили новую квартиру. Двери пока стоят от строителей. Вот, и думаем: или поменять ее, или немного облагородить. Какова будет степень ее надежности?
Строителями тоже разные входные двери устанавливаются! У нас вот договором о строительстве кооперативного жилья оговорено, что входные двери будут устанавливать всем деревянные, так как не все жильцы хотят удорожать стоимость квартир качественной металлической дверью. Хотя мы, например, лучше сразу бы деньги за хорошую дверь заплатили, чем потом ещё за переустановку платить.
Tolik
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:41

Re: Стоит ли заменять двери от строителей?

Непрочитанное сообщение Tolik »

Я еще ни разу не видел качественные двери установленные строителями. Так, что мое мнение таково, что нужно менять входные двери на более качественные. Хотя конечно придется потратиться на покупку качественной двери. Но это поверьте стоит того. Замки во входной двери я надеюсь, вы хоть заменили?
Ответить