"теплые" двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

"теплые" двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

в последнее время активно стали рекламировать для коттеджей т.н. "теплые двери" - то есть двери с термомостом, который служит теплоизоляционным слоем, выдерживающий разницу температур от +30 до -40 :roll: .
есть ли смысл ставить такие двери в квартиру (то есть, когда двери выходят не прямо на улицу, а в подъезд и вроде бы в повышенной теплоизоляции здесь необходимости нет)?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

YA_HELEN писал(а):в последнее время активно стали рекламировать для коттеджей т.н. "теплые двери" - то есть двери с термомостом, который служит теплоизоляционным слоем, выдерживающий разницу температур от +30 до -40 :roll: .
есть ли смысл ставить такие двери в квартиру (то есть, когда двери выходят не прямо на улицу, а в подъезд и вроде бы в повышенной теплоизоляции здесь необходимости нет)?
Если есть лишние деньги, то такую дверь можно установить и в квартиру,но как правило такая дверь стоит достаточно прилично и их владельцы живут в дорогом жилье, где в подъездах температура не намного ниже той,которая в квартире, иными словами смысла в такой трате денег нету.
hoie
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:39

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение hoie »

В подъезде выбиты бокна, и скорее всего не скоро поставят. Советуют поставить такую вот теплую дверь, до этого в подезде температура зимой 2-3 градуса, стоит ли мне ставить Теплую дверь?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

hoie писал(а):В подъезде выбиты бокна, и скорее всего не скоро поставят. Советуют поставить такую вот теплую дверь, до этого в подезде температура зимой 2-3 градуса, стоит ли мне ставить Теплую дверь?
Такая дверь не прибавит вам ощутимо тепла, к тому же внутренние стены дома утеплены меньше внешних,с расчётом,что подъезд отапливается,утепляйте в таком случае и стены и тогда устанавливайте "тёплую" дверь,получится что то на вроде частного дома, но подъезд отапливается и смысла в установке таких дверей нет.
Аватара пользователя
Серегаа
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:13

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Серегаа »

Я думаю нет смысла, у меня стоят обычные бронированные двери и вполне доволен. А сколько стоят эти утепленные двери!?
Гость

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Гость »

На мой взгляд, такие двери есть необходимость ставить в том случае, если вы живёте на севере. Обычно в подъездах не так уж и холодно, так Вы и подумайте - стоит ли Вам ставить такую дверь или нет. Если Вам холодно при + 35-ти, то тогда ставьте конечно, что делать?
andrej-zharenov
Писатель
Писатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:08

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение andrej-zharenov »

Деньги есть, пожалуйста ставьте. Только зачем это нужно, когда в подъезде температура почти как в квартире. Конечно если там минус, тогда спорить нет смысла.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Серегаа писал(а):Я думаю нет смысла, у меня стоят обычные бронированные двери и вполне доволен. А сколько стоят эти утепленные двери!?
:idea: стоимость обычно рассчитывается исходя из материала самих дверей, теплоизоляционного материала и количества слоев изоляции. например, в наших краях средняя цена металлических дверей с двумя слоями минваты стоит около 12 тыс руб.
:?: а разве ваши бронированные двери - не утепленные?
быть не может! ;)
Аватара пользователя
sergey80
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:43

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение sergey80 »

andrej-zharenov писал(а):Деньги есть, пожалуйста ставьте. Только зачем это нужно, когда в подъезде температура почти как в квартире. Конечно если там минус, тогда спорить нет смысла.
Вопрос еще вот в чем - выходит ли квартирная дверь непосредственно в подъезд, или сначала в "тамбур"? Если в "тамбур" то ставить утепленную, тем более с такой разницей температур в -40;+30, смысла никакого нет - только лишние траты.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sergey80 писал(а):
andrej-zharenov писал(а):Деньги есть, пожалуйста ставьте. Только зачем это нужно, когда в подъезде температура почти как в квартире. Конечно если там минус, тогда спорить нет смысла.
Вопрос еще вот в чем - выходит ли квартирная дверь непосредственно в подъезд, или сначала в "тамбур"? Если в "тамбур" то ставить утепленную, тем более с такой разницей температур в -40;+30, смысла никакого нет - только лишние траты.
В многоквартирном доме, в квартиру, даже при отсутствии тамбура такую дверь ставить нет смысла, в тамбуре особой разницы в температуре в сравнении с подъездом нет, там же не установлены дополнительные обогревательные приборы, разница в несколько градусов.
Ответить