"теплые" двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):Если двери не имеют ни какой теплоизоляции, соответственно всё тепло из вашей и соседской квартиры, как вы написали, "от стен", пойдёт не встречая ни каких препятствий по всему подъезду. Для того чтобы сохранить в помещении тепло и применяют разного рода утеплители, ставят двери, которые из себя представляют не просто лист металла, а какой либо утеплитель, либо деревянные. так как этот материал обладает малой теплопроводностью.
Мы или не понимаем друг друга, или я непонятно объясняю. Но в самом подъезде не холодно, как на улице, он отапливаемый, а в нашем закутке на 2 квартиры хватает тепла от стен и теплоизоляции обычной деревянной двери в общий подъезд, чтобы не ставить дополнительную теплоизоляцию на дверь квартиры.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leon писал(а):
Андрюнчик писал(а):Если двери не имеют ни какой теплоизоляции, соответственно всё тепло из вашей и соседской квартиры, как вы написали, "от стен", пойдёт не встречая ни каких препятствий по всему подъезду. Для того чтобы сохранить в помещении тепло и применяют разного рода утеплители, ставят двери, которые из себя представляют не просто лист металла, а какой либо утеплитель, либо деревянные. так как этот материал обладает малой теплопроводностью.
Мы или не понимаем друг друга, или я непонятно объясняю. Но в самом подъезде не холодно, как на улице, он отапливаемый, а в нашем закутке на 2 квартиры хватает тепла от стен и теплоизоляции обычной деревянной двери в общий подъезд, чтобы не ставить дополнительную теплоизоляцию на дверь квартиры.
А что вы понимаете под дополнительной теплоизоляцией и какая сейчас у вас дверь в квартиру, не поверю, что если она изготовлена из металла не имеет тепло и звукоизоляционного слоя, так как в квартире в таком случае было бы прохладно как минимум, я бы даже сказал холодно.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Leon »

Андрюнчик писал(а):А что вы понимаете под дополнительной теплоизоляцией и какая сейчас у вас дверь в квартиру, не поверю, что если она изготовлена из металла не имеет тепло и звукоизоляционного слоя, так как в квартире в таком случае было бы прохладно как минимум, я бы даже сказал холодно.
У нас две двери, металлическая и деревянная. Поэтому, не могу сказать, что у нас совсем нет теплоизоляции, ведь воздушная прослойка между дверями уже является теплоизоляцией. Но если бы у нас стояла одна деревянная дверь, то ровным счетом ничего бы не изменилось.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Двери такого плана актуальны при установки не только в частных домах, но и благоустроенных квартирах, находящихся на первых этажах, где всегда по обычаю холоднее.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vlad73 писал(а):Двери такого плана актуальны при установки не только в частных домах, но и благоустроенных квартирах, находящихся на первых этажах, где всегда по обычаю холоднее.
А квартиры бывают не благоустроенные? честно сказать как то не доводилось такие встречать, всё же квартира по определению является жилым помещением. Холодные двери, то есть просто лист металла не устанавливают даже в квартирах на последних этажах, всегда либо дверь деревянная, либо с наполнителем металлическая.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

Серегаа писал(а):Я думаю нет смысла, у меня стоят обычные бронированные двери и вполне доволен. А сколько стоят эти утепленные двери!?
Утепленные двери будут стоять у двойне дороже чем обычные, ведь с ними хорошо до этого потрудились!!!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
Серегаа писал(а):Я думаю нет смысла, у меня стоят обычные бронированные двери и вполне доволен. А сколько стоят эти утепленные двери!?
Утепленные двери будут стоять у двойне дороже чем обычные, ведь с ними хорошо до этого потрудились!!!
Что за голословные заявления, почему вдвойне, а не втройне? или это вы так, пальцем в небо. Да и что вы подразумеваете под обычными дверьми, к примеру у меня стоит вполне обычная входная металлическая дверь и она, вы будете удивлены, утеплена, так же как и у других соседей. Стоимость двери складывается далеко не только от того утеплена она или нет.
Ответить