"теплые" двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
gami
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:40
Откуда: Украина

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение gami »

Думаю такие двери можно ставить себе в свой дом или коттедж смысл есть, а вот в квартиру и обычные подойдут. Я бы себе на дачу такие поставила.
Какие цены на них кстати?
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение olga48 »

Советую поставить такую дверь.Если подъезд не отапливается,входная дверь в подъезд всегда открыта и нет стёкол...
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение olika »

У нас стоят батареи в подъезде, все окна с остеклением. Но, может быть, потому что второй этаж, как зимой дверь в подъезде, кстати, тоже металлическую, как и входную в квартиру, открывают и закрывают, так таким тянет сквозняком! Хотя стоит и старая дверь деревянная, не убирали её. И тянет холодом из петель! Интересно, у этой утеплённой двери такая проблема не существует?
Nik
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:41

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Nik »

А вот у нас в подъезде зимой жуткий холод и сквозняки, поэтому уже давно задумываемся об установке "тёплой" двери, а то с обычной металлической прохладненько бывает!
гость!

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение гость! »

Видел такую штуку: В двери было втроено что то типа обогревателя,зачм это нужно не понятно но в принципе наверно здорово!
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

гость! писал(а):Видел такую штуку: В двери было встроено что то типа обогревателя,зачем это нужно не понятно но в принципе наверно здорово!
:shock:
это вы - "термодвери" имеете ввиду? :?:
тогда в таком случае помещение рискует превратиться в турецкую сауну :? ! поскольку этот самый "обогреватель" (= термостат) совершенно никак не регулируется (только включается/отключается) и призван лишь сохранять температурный режим помещения в заданной температуре! :roll:
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Гость писал(а):На мой взгляд, такие двери есть необходимость ставить в том случае, если вы живёте на севере. Обычно в подъездах не так уж и холодно, так Вы и подумайте - стоит ли Вам ставить такую дверь или нет. Если Вам холодно при + 35-ти, то тогда ставьте конечно, что делать?
Я тоже думаю, что такие двери повсеместно ставить ни к чему. У нас в подъездах нет такого перепада температур.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Artem »

На мой взгляд, не только в квартире, но и в частном доме установка дверей с какими-то особенными требованиями к теплоизоляции ничем не оправдана. Находясь в здравом уме никто не спланирует дом таким образом, чтобы с улицы можно сразу попасть в жилое помещение. Закрытая веранда, сени или тамбур обязательно присутствуют в любом проекте (если только проект не для жарких стран), двери со стандартным утеплением между холодным тамбуром и домом хватит с лихвой. Впрочем, даже в теплых странах обустройством тамбура в домах не пренебрегают, он служит не только для утепления жилья, его предназначение отсекать грязь, пыль, сырость заносимые в дом извне.
igorsukh
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:52

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение igorsukh »

У моего знакомого частный дом и входная дверь у него ведёт сразу на кухню ,которая какбы совмещена с прихожей. Так что в таких случаях может и пригодиться.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: "теплые" двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Вашему товарищу больше пользы будет от пристройки к дому в районе входа, чем от самых что ни на есть теплых дверей. Вход с улицы прямо на кухню моветон, плод неправильной планировки. Получается, роль санитарной зоны в его доме выполняет кухня, которая должна быть образцом гигиены и самым чистым местом из всех жилых помещений. Пристрой к дому и тепло сохранит за счет двойных входных дверей и чистоту на кухне обеспечит.
Ответить