замена деревянного слоя входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ-Сервис».
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Контактная информация:

Re: замена деревянного слоя входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик » 28 фев 2012, 20:12

savaanna писал(а):а если у нас вообще нет наружного слоя? просто металлическое, гладкое полотно. можно ли самостоятельно как то его отделать или нужно кого то нанимать?
Всё зависит от ваших способностей, кто то с трудом может гвоздь в доску забить. Чтобы отделать металлическую дверь для начала стоит определиться в материале, самый экономный и простой вариант это обтянуть дверь дерматином. Для красоты дверь украшают специальной проволокой, обычно всё это идёт в комплекте, дерматин, проволока и поролон.

savaanna
Читатель
Читатель

Непрочитанное сообщение savaanna » 29 фев 2012, 22:03

Что то меня дерматин не очень вдохновляет. У мужа руки вроде из нужного места растут. Так что я думаю справится. Я не могу понять деревянная обшивка, на чем держится, чем крепится?

Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрюнчик » 29 фев 2012, 23:07

savaanna писал(а):Что то меня дерматин не очень вдохновляет. У мужа руки вроде из нужного места растут. Так что я думаю справится. Я не могу понять деревянная обшивка, на чем держится, чем крепится?
Деревянный слой к металлической двери можно крепить при помощи клея, либо можно воспользоваться саморезами. При использовании клея получится более красиво и время затратите значительно меньше, дерево будет плотнее прилегать к дверному металлическому полотну. так же влияние на выбор крепёжного материала зависит от толщины и массы обшивки.

savaanna
Читатель
Читатель

Непрочитанное сообщение savaanna » 29 фев 2012, 23:57

спасибо. примерно так и представляла.

anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение anna-dys » 24 мар 2012, 10:28

на сегодня ничего не возможного нет, просто нужно подумать настолько целесообразным в плане выгодности будет такая замена. Как по мне, идеальным будет вариант замены всей двери

super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение super_stroitel » 24 мар 2012, 15:55

Трудно давать советы, не посмотрев на саму дверь. Но если возможно, то нужно снять деревянную облицовку, каждую деталь в отдельности прошлифовать и вскрыть лаком.

anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли

Непрочитанное сообщение anna-dys » 24 апр 2012, 00:22

savaanna писал(а):а если у нас вообще нет наружного слоя? просто металлическое, гладкое полотно. можно ли самостоятельно как то его отделать или нужно кого то нанимать?
ответить на Ваш вопрос сложно, не имея представления о том, настолько вы проинформированы и готовы самостоятельно приступить к работе, если есть хоть малейшее представление - то можно и самим, если нет - не рискуйте

Vlad73
Фанат
Фанат

Непрочитанное сообщение Vlad73 » 06 ноя 2014, 17:58

Выполнить замену возможно, но нужно подбирать хорошо просушенный деревянный материал. В противном случае облицовка со временем попросту рассохнется.

Goshia
Фанат
Фанат

Непрочитанное сообщение Goshia » 06 ноя 2014, 20:50

Металлическую дверь можно обшить снаружи деревянной вагонкой - это, думаю, будет самым простым решением.

kolyavas18
Фанат
Фанат

Непрочитанное сообщение kolyavas18 » 07 ноя 2014, 18:45

Goshia писал(а):Металлическую дверь можно обшить снаружи деревянной вагонкой - это, думаю, будет самым простым решением.
Конечно же можно деревянной вагонкой обшить. И будет неплохо смотреться. Но кроме дерева есть и другой, вполне приличного качества материал, который тоже создаст привлекательный наружный вид двери - это пластик. Листовой! С разнообразным цветовым оттенком.

Ответить