замена деревянного слоя входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замена деревянного слоя входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

savaanna писал(а):а если у нас вообще нет наружного слоя? просто металлическое, гладкое полотно. можно ли самостоятельно как то его отделать или нужно кого то нанимать?
Всё зависит от ваших способностей, кто то с трудом может гвоздь в доску забить. Чтобы отделать металлическую дверь для начала стоит определиться в материале, самый экономный и простой вариант это обтянуть дверь дерматином. Для красоты дверь украшают специальной проволокой, обычно всё это идёт в комплекте, дерматин, проволока и поролон.
savaanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:30

Re: замена деревянного слоя входной двери

Непрочитанное сообщение savaanna »

Что то меня дерматин не очень вдохновляет. У мужа руки вроде из нужного места растут. Так что я думаю справится. Я не могу понять деревянная обшивка, на чем держится, чем крепится?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замена деревянного слоя входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

savaanna писал(а):Что то меня дерматин не очень вдохновляет. У мужа руки вроде из нужного места растут. Так что я думаю справится. Я не могу понять деревянная обшивка, на чем держится, чем крепится?
Деревянный слой к металлической двери можно крепить при помощи клея, либо можно воспользоваться саморезами. При использовании клея получится более красиво и время затратите значительно меньше, дерево будет плотнее прилегать к дверному металлическому полотну. так же влияние на выбор крепёжного материала зависит от толщины и массы обшивки.
savaanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:30

Re: замена деревянного слоя входной двери

Непрочитанное сообщение savaanna »

спасибо. примерно так и представляла.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: замена деревянного слоя входной двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

на сегодня ничего не возможного нет, просто нужно подумать настолько целесообразным в плане выгодности будет такая замена. Как по мне, идеальным будет вариант замены всей двери
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: замена деревянного слоя входной двери

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Трудно давать советы, не посмотрев на саму дверь. Но если возможно, то нужно снять деревянную облицовку, каждую деталь в отдельности прошлифовать и вскрыть лаком.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: замена деревянного слоя входной двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

savaanna писал(а):а если у нас вообще нет наружного слоя? просто металлическое, гладкое полотно. можно ли самостоятельно как то его отделать или нужно кого то нанимать?
ответить на Ваш вопрос сложно, не имея представления о том, настолько вы проинформированы и готовы самостоятельно приступить к работе, если есть хоть малейшее представление - то можно и самим, если нет - не рискуйте
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: замена деревянного слоя входной двери

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Выполнить замену возможно, но нужно подбирать хорошо просушенный деревянный материал. В противном случае облицовка со временем попросту рассохнется.
Аватара пользователя
Goshia
Фанат
Фанат
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:39
Откуда: Украина,Луганск

Re: замена деревянного слоя входной двери

Непрочитанное сообщение Goshia »

Металлическую дверь можно обшить снаружи деревянной вагонкой - это, думаю, будет самым простым решением.
kolyavas18
Фанат
Фанат
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:33

Re: замена деревянного слоя входной двери

Непрочитанное сообщение kolyavas18 »

Goshia писал(а):Металлическую дверь можно обшить снаружи деревянной вагонкой - это, думаю, будет самым простым решением.
Конечно же можно деревянной вагонкой обшить. И будет неплохо смотреться. Но кроме дерева есть и другой, вполне приличного качества материал, который тоже создаст привлекательный наружный вид двери - это пластик. Листовой! С разнообразным цветовым оттенком.
Ответить