запахонепроницаемая изоляция входной двери

Обсуждение входных дверей, советы профессионалов, рекомендации обывателей.
Необходимы надежные входные двери? Вы можете купить качественную продукцию в «ДМ Двери и Окна».
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

конечно, дверная коробка у нас и так уже имеет изоляцию - мы "забили" :oops: "Стандартпласт", который обычно используют в автопроме.
однако как выяснилось, это не спасло от проникновения в квартиру различных запахов из подъезда - табака, например :( .
ЧЕМ еще можно дополнительно изолировать дверную коробку? :?:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

При установке к примеру пластиковых стеклопакетов и пластиковых межкомнатных дверей используют монтажную пену, заполняют промежутки между дверной рамой и стеной и всё, изоляция полная, в вашем случае может дверь не достаточно герметична, а не сама коробка которая находится в стене.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

[quote="Андрюнчик"]При установке к примеру пластиковых стеклопакетов и пластиковых межкомнатных дверей используют монтажную пену.../quote]
:(
про ЭТО-то я тоже знаю...
только - поверьте - "запененные" швы дверной коробки НИЧУТЬ не спасают от проникновения в квартиру различных "инородных" ароматов... :cry:
вопрос-то в том, ЕСТЬ ли какие-то реальные (возможно, синтетические :idea: ) "изоляторы-блокираторы"? :roll: :?:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

YA_HELEN писал(а):
Андрюнчик писал(а):При установке к примеру пластиковых стеклопакетов и пластиковых межкомнатных дверей используют монтажную пену.../quote]
:(
про ЭТО-то я тоже знаю...
только - поверьте - "запененные" швы дверной коробки НИЧУТЬ не спасают от проникновения в квартиру различных "инородных" ароматов... :cry:
вопрос-то в том, ЕСТЬ ли какие-то реальные (возможно, синтетические :idea: ) "изоляторы-блокираторы"? :roll: :?:
я повторюсь,но всё же: А почему вы сделали вывод что запахи из подъезда к вам проникают через шов между дверной коробкой и стеной, возможно сама дверь недостаточно герметична и благодаря этому поступает воздух из подъезда.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Андрюнчик писал(а):я повторюсь,но всё же: А почему вы сделали вывод что запахи из подъезда к вам проникают через шов между дверной коробкой и стеной, возможно сама дверь недостаточно герметична и благодаря этому поступает воздух из подъезда.
:shock:
вы имеете ввиду - "дверное полотно" негерметично???
:o
помилуйте, САМО ПО СЕБЕ полотно входной двери современных производителей - по определению заведомо "герметично", хотя бы потому что ее наружному металлическому покрытию предшествует масса слоев шумо-звуко-паро- и прочих видов изоляции!
и в ДАННОМ случае - речь то как раз о негерметичности дверной коробки, где изоляция производится вовсе не в фабричных условиях! :evil:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

YA_HELEN писал(а):ее наружному металлическому покрытию предшествует масса слоев шумо-звуко-паро- и прочих видов изоляции!
Увы, все эти виды изоляции покрывающие дверное полотно ни коим образом не препятствуют проникновению воздуха снаружи квартиры внутрь жилья. Зазор между коробкой и самой дверью изоляционные материалы не прикрывают. Скорее всего прав Андрюнчик, посторонние запахи из подъезда попадают к вам в дом вместе со сквозняком.
Что тут можно сделать? Металлические двери герметизировать самостоятельно категорически не советую, устраняя зазор с помощью силиконовых или резиновых уплотнителей вполне реально добиться того, что входная дверь в один "прекрасный" момент не откроется, ее может затереть из-за малейшего перекоса дверной коробки. Лучше уплотнять внутреннюю дверь, если ее нет, можно установить любую недорогую только для того, чтобы обеспечить полную изоляцию квартиры от подъезда. Хорошее сочетание - внешняя металлическая дверь и внутренние деревянные двери, пусть даже щитовые. Металлическая обеспечит надежность, а внутреннюю можно герметизировать по полной программе, не опасаясь того, что ее заклинит.

Да, а что за "Стандартпласт" был использован для заделки щелей между дверным проемом и дверной коробкой? Если это тот "Стандартпласт" который обычно используется для шумоизоляции автомобильных кузовов, то непроницаемости для дыма от него ждать не приходится, он не настолько герметично заполняет пустоты чтобы легкие сквозняки не нашли себе путь в квартиру.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Запахонепроницаемая изоляция лично мне не нужна, я живу не в таком районе где запах неприятный есть. Но тем кто живет рядом с заводами нужна. Рекомендую сделать такую изоляцию из губки.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Губка, поролон и прочие пористые материалы здесь не помогут, пытался я когда-то по неопытности герметизировать входные двери этими материалами (зазор между коробкой и стеной). Продувались они так, как будто их и не было вовсе. Монтажная пена, мастика, шпатлевка, силиконовый герметик, вот с помощью их можно совершенно изолировать прихожую от подъезда, ни запахов не будет, ни сквозняков. Впрочем, межкомнатные двери тоже не мешает хорошенько заделать по периметру, кухонную например, чтобы ароматы из кухни не проникали в комнаты и не впитывались одежду, мебель.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Zmasha1980 писал(а):Запахонепроницаемая изоляция лично мне не нужна, я живу не в таком районе где запах неприятный есть. Но тем кто живет рядом с заводами нужна. Рекомендую сделать такую изоляцию из губки.
Лично мне такая дверь тоже не нужна. Если и проникают посторонние запахи, то точно не через входную дверь.
Dmitrij
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:18

Re: запахонепроницаемая изоляция входной двери

Непрочитанное сообщение Dmitrij »

Мне в этом плане повезло! Пока доберешься до прихожей нужно три двери пройти!))) Да и к тому же запахов на лестничной клетке по большому счету нет, мусор вывозят регулярно, а курящие соседи курят дома!)
Ответить